ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Лесной терем, Чухлома.  (Прочитано 40081 раз)

Оффлайн kvastravel

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #80 : 16 Май 2010, 18:27:05 »
Спасибо. Если можно, то более подробная информация здесь. и здесь Еще создана группа Осташево, стучитесь - откроем. Пока нужны люди  - проезжая мимо, задержитесь на пару часов, бензопила все-равно в машине есть - там есть, что чистить. еще бой из-под башенки, поскольку в конце мая планируем попытку ее закрепления. Вот тут нужны умы и техника. Да, а к Толе в Погорелово опять залезли, разбили три стекла, несмотря на то, что двери были открыты. Василий.

Оффлайн Кирилл

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #81 : 17 Май 2010, 16:33:01 »
Проезжая мимо - это сильно! Это какая у вас техника, что вы мимо проезжаете? Я из двух раз посещения оба раза доехать не смог, а не то что проехать мимо. Потом, с чего вы решили, что этот терем подлежит восстановлению? По моему - единственный способ, чтобы его хоть как то восстановить, это разобрать его (вернее что от него осталось) и вывезти в какой нибудь музей деревянного зодчества. Там хоть реставраторы есть.
KIG

Оффлайн kvastravel

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #82 : 17 Май 2010, 17:45:28 »
Техника простая. До Ильинского (Фалелеево) можно хоть на Жигулях - там дорога. От Ильинского ровно 30 минут ходьбы, в прошлые выходные - в кроссовках. За шесть предыдущих посещений в прошлом году проехал до места три раза, один посуху, один - зимой, один - с цепями. Лэнд Круизер. Я там буду в следующие выходные, вместе со строителями и реставраторами, и через выходные - будет попытка зафиксировать башню. А вообще, вам не угодишь - сначала целая ветка на тему "возьми и сделай", а как взяли и сделали - опять плохо. Докладываю. Перед тем, как начать что-то делать, я лично познакомился с директором Костромского музея деревяшек Михайленко, Директором Департамента культурного наследия Костромы Шаповаловой (изумительная, кстати , женщина - бревна таскает на равных), сходил на прием к губернатору. Резюме - советом поможем, но денег нет. Перевозить нельзя - это заключение музея - проще новый построить. Курирует работы Белоярская И.К. - профессор кафедры реставрации строительного факультета Вологодского технологического университета, она же направляет студентов-реставраторов летом туда на практику. Всем, кому интересно - готов приватно дать координаты перечисленных лиц (кроме губернатора - сами найдете). Все это мы уже описали здесь.  Впрочем, проект сугубо волонтерский, хотите - приезжайте, не хотите - не участвуйте, делов-то. Василий.

Оффлайн Кирилл

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #83 : 18 Май 2010, 11:12:00 »
Не ну если реставраторы смотрели и сказали, что можно реставрацию на месте делать так это просто здорово!
KIG

Оффлайн kvastravel

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #84 : 18 Май 2010, 11:18:34 »
Ну, до реставрации конечно далеко. Идея - остановить разрушение, т. е. зафиксировать башню, закрыть крышу и окна, убрать гниль. И в таком состоянии терем проживет еще долго, до тех пор, пока не придумается, что дальше. А так - башня упадет и похоронит его под собой. Собственно, все.

Оффлайн kvastravel

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лесной терем, Чухлома.
« Ответ #85 : 26 Май 2010, 23:20:45 »
Цитата: Кирилл link=topic=1023.msg31246#msg31246 date=Строка (17 мая 2010 - 15:33) недопустима' timestamp='1274099581
Проезжая мимо - это сильно! Это какая у вас техника, что вы мимо проезжаете? Я из двух раз посещения оба раза доехать не смог, а не то что проехать мимо. Потом, с чего вы решили, что этот терем подлежит восстановлению? По моему - единственный способ, чтобы его хоть как то восстановить, это разобрать его (вернее что от него осталось) и вывезти в какой нибудь музей деревянного зодчества. Там хоть реставраторы есть.
техника в прикрепленном файле. А информация на сайте, а все инфа у  меня в ЖЖ и у kopanga.  Василий

[истек срок хранения вложения]

 



ATQ

Полезные ссылки: