ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии  (Прочитано 61746 раз)

Оффлайн Lavruhin

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хоть и не занял первое место, за то первым вернулся!

Оффлайн Diza

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2008, 22:29:25 »
Хоть и не занял первое место, за то первым вернулся!
Много потеряли :gitarre77:

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2008, 09:28:50 »
А я зато два раза на соревнования приезжал: утром и вечером :P До 10-й точки Пилигримов/Странников на нетравленной резине доезжается легко :bm: Только до лагеря очень трясёт потом... :bm:

Оргам огромное спасибо, приедем ещё! Но уже с лебёдкой... :D и рулево

До и после... Давненько таким не был, обычно хотя бы крыша чистая :)
[attachment=1678:AlterQuest_002.jpg][attachment=1679:AlterQuest_006.jpg]
Сказали что кого-то облил с ног до головы на трассе. Извините, правда не хотел :(
Бампер жалко :)

PS: Маленькая ложка дёгтя, на будущее есть два замечания:
1. Хотелось бы более чёткой карты. На точку у моста (2 или 3) потеряли кучу времени из-за ненарисованной дороги, причём так и не поняли можно по ней ездить или нет. В результате доехали, посмотрели, развернулись и поехали гарантированно честно. Зато то, что мы там блуждали, помогло на втором этапе :D
2. Всё-таки неведомую дорожку надо было на светлую часть соревнований планировать...
и одно предложение:
Как только пропала очередь на техкомиссию после окончания официально заявленного времени, надо техкомиссию закрывать до старта последнего участника. Тогда можно оттехкомиссить тормозов и пустить их на трассу: это должно быть их проблемой, а не проблемой всех участников. Хотя этого не делает никто, но так лучше :)


Оргам огромное спасибо, приедем ещё! Но уже с лебёдкой... :D и рулевой тягой про запас, чтобы два раза не бегать.
Отправилось недописанное.

[истек срок хранения вложения]
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Костяной

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2008, 11:33:43 »
Ехали в туристах №19.  Само мероприятие мне понравилось, дороги вабрали классные и задания логически связанные были :1043269172: Оргам респект.  Все с чем столкнулся я было хорошо.  Подобные положительные эмоции я впоследний раз испытывал только весной, хотя катаюсь часто.

В стандарте лично я первый раз ехал, по опыту более взрослых классов скажу что ни разу с подобным отношением участников не сталкивался.  Про всех не скажу, были адекватные люди, которые и объясняли и пропускали, им спасибо!  Всегда помогал застрявшему или заблудившемуся сам.  Это не мешало занимать первые места.  Даже вчера пытались вытащить 70ку, из сталкеров, вроде.

Может в среде шнивоводов принято утаивать известную информацию а водителям маленьких беленьких праворуких авто в самую пору не пропускать догнавшего и просящего пропустить, а может мы на корову играли...  Ну, как говорится: "Бог шельму метит".
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!

(древняя самурайская мудрость.)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 11:59:13 »
Что-то я не припомню что меня кто-нибудь догонял. Или там еще были водители
Цитировать
маленьких беленьких праворуких авто
?

Организатором спасибо большое за трассу, очень понравилось хоть и заморочек с точками много было :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 14:42:44 от WhiteRabbit »

Rockfire

  • Гость
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 13:30:15 »
Пиллигримам. за 11 точку извиняюсь, не совсем верно выдали описание, естественно  - в середине носа кощея.
12 найти было сложно, но реально. Там нагрузка на карте была несоответсвующая.

Туристам. 17 надо было отменить, а 18 оставить, но кто ж знал.

у пилигримов была интересная 15, у странников 14а, 14б, но недоехали.

странникам 9а  проверяли, чтобы удостовериться, точка на месте и соответсвует описанию. Просто трудно найти в темноте :(
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 18:04:50 от DNZ »

Оффлайн Glukc

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2008, 14:44:41 »
а нас зафигачили в пилигримы и мы просто физически не могли взять некоторые точки, и поэтому просто катались и дергали из грязи машины.
pajero junior 96

Оффлайн Glukc

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2008, 14:50:07 »
Но все равно было очень весело.
pajero junior 96

Оффлайн drcham

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 17:46:54 »
Я, правда, не участвовал, но покатался по трассе с удовольствием. Погода была очень хорошей.

http://photo.pajero4x4.ru/AlterQuest вот более точная ссылка. Модеры - поправьте.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 18:16:21 от Irma Za`faran »

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2008, 17:48:18 »
А я зато два раза на соревнования приезжал: утром и вечером :bm:
Вы будете смеяться, но мне и в третий раз пришлось туда ехать. Вчера обронил там мобилу, пока тягу на место ставили, сегодня днём спохватился... Весь такой ночью отмытый, поехал на третий заход... :bm:
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Бамбр

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2008, 17:48:49 »
Спасибо оргам за мероприятие, все прошло очень весело :thumbup:
Шли под 19 номером в стандарте. Точки с 1-15 взяли на одном дыхание, но с нескольких заходов. Не думали, что точки надо было собирать ВСЕ :rolleyes:
Туристам. 17 надо было отменить, а 18 оставить, но кто ж знал.
Ни чего не надо было отменять, а точек типа 16, 17, 18 должно было быть для стандарта больше, а то повесилились только под конец :gun_smilie:
Это были единственные места, где пришлось полазить по трассе с вопросом, как тут проехать, и не встрять.
Слышал мнения, что трасса для стандарта была не проходима - все проходимо причем легко :1_011:

Даже такое проходится на стандарте, главное - это голова
[attachment=1680:8924243.jpg]
http://fotoplenka.ru/users/deepd/436122/89.../#mainImageLink

[истек срок хранения вложения]
Уаз - это диагноз



А 15 декабря у УАЗика День Рождения....



"15 декабря 1972 года на Ульяновском Автозаводе была запущена в производство принципиально новая модель, пришедшая на смену легендарному ГАЗ-69".

Оффлайн Бамбр

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 17:58:29 »
Что-то я не припомню что меня кто-нибудь догонял. Или там еще были водители ?
Имелся в виду вот этот персонаж
[attachment=1681:IMG_3455...ze_sized.jpg]

Которого мы хотели обойти по дороге от 18 точки к финишу, но он не захотел уступать дорогу, хотя в скорости прохождения явно проигрывал. В результате он сел, заблокировал дорогу и его пришлось обходить по зеленке.

[истек срок хранения вложения]
Уаз - это диагноз



А 15 декабря у УАЗика День Рождения....



"15 декабря 1972 года на Ульяновском Автозаводе была запущена в производство принципиально новая модель, пришедшая на смену легендарному ГАЗ-69".

Оффлайн Бамбр

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 18:04:55 »
Может в среде шнивоводов принято утаивать известную информацию....
а может мы на корову играли...
Кость, ребята шли на результат, а мы дышали им в затылок. В конце концов мы же взяли все точки и отстали от них на полчаса.
А корову мы выграем обязательно  :bm:
Уаз - это диагноз



А 15 декабря у УАЗика День Рождения....



"15 декабря 1972 года на Ульяновском Автозаводе была запущена в производство принципиально новая модель, пришедшая на смену легендарному ГАЗ-69".

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2008, 18:26:33 »
Имелся в виду вот этот персонаж
[attachment=1681:IMG_3455...ze_sized.jpg]

Которого мы хотели обойти по дороге от 18 точки к финишу, но он не захотел уступать дорогу, хотя в скорости прохождения явно проигрывал. В результате он сел, заблокировал дорогу и его пришлось обходить по зеленке.
Ну на самом деле на соревнованиях никто никому не обязан, если не прописано в регламенте. Хочешь обогнать - ищи возможность обогнать. В конце концов вы её и нашли :)
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн jax

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2008, 18:35:38 »
Всем спасибо, особенно тем кто собирал мой авто по частям на трассе(подкинули задний номерок, а после привезли отвалившийся порог) :take_example:  ездил в стандарте под 47 номером, сколько взяли пока не знаю, запутались не много, а после того как услышали, что уже финишировали два участника взявшие все точки, то уже совсем руки опустились и решили свернуть для себя сие мероприятие.... :man_in_love: Там где мы проехали, стандарт должен в принципе ехать, если конечно штурман побегает хорошо, вот только если бы не такие заморозки в последние дни.... :icon_poz7:  :icon_poz7:  :icon_poz7:

Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2008, 18:39:21 »
Уважаемые организаторы!

Это экипаж 02.

Я прошу меня простить, но флешку мы сдали в общем порядке на финише, причем специально оставили на ней только фото с точек, так что Вы нас потеряли.

Более того, вы нас потеряли и в стартовых протоколах. В категории пилигримы под номером 02 у Вас числятся совершенно другие фамилии, а машинка у нас была Джип Рэнглер, а никакая не Сузуки.

Честно говоря, неприятно все это. Обидно. Хотелось как-то все-таки числиться в истории мероприятия =(

А вообще квест понравился. Мы на подобном мероприятии в первый раз, и в целом впечатления строго положительные.

Есть, конечно, "Но". Например, деление по классам я бы сделал более детальным. Помимо диаметра колес есть много других важных параметров.

Ну и, конечно, как уже говорилось в этой теме, это было скорее не ориентирование, а игра в прятки с контрольными точками =)) Карта была ну оочень схематичной, хотя все понятно =)

Оффлайн Olga

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2008, 19:13:18 »
Огромное спасибо! Все было очень здорово) На подомном мероприятии первый раз .Ездила штурманом под номером 47. Точки были интересные. Но хоть трасса и проходимая для стандарта, но к точке 12 по пути застряли почти все, если и не к ней, то на обратном пути застревали (после того как там подрасмесили все). К сожалению еще раз через этот участок решили не ехать темно было, да и финишировали уже двое с полным результатом))) Ощущений масса осталось и все положительные))))))

[истек срок хранения вложения]

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2008, 19:13:50 »
Уважаемые организаторы!

Это экипаж 02.

Я прошу меня простить, но флешку мы сдали в общем порядке на финише, причем специально оставили на ней только фото с точек, так что Вы нас потеряли.

Более того, вы нас потеряли и в стартовых протоколах. В категории пилигримы под номером 02 у Вас числятся совершенно другие фамилии, а машинка у нас была Джип Рэнглер, а никакая не Сузуки.

Честно говоря, неприятно все это. Обидно. Хотелось как-то все-таки числиться в истории мероприятия =(

А вообще квест понравился. Мы на подобном мероприятии в первый раз, и в целом впечатления строго положительные.

Есть, конечно, "Но". Например, деление по классам я бы сделал более детальным. Помимо диаметра колес есть много других важных параметров.

Ну и, конечно, как уже говорилось в этой теме, это было скорее не ориентирование, а игра в прятки с контрольными точками =)) Карта была ну оочень схематичной, хотя все понятно =)

Ребята! Мы вас не теряли! :) Если вы про список регистрации заявок ( http://forum.alterterra.ru/index.php?showt...t=0&start=0 ), то там 02 - это лишь очередность поступления заявки, не более. Бортовой номер 02  стартовал в 12:51, финишировал в 19:37 и собрал 6 контрольных точек... Про деление на классы - это тема для большого диалога, понятно, что много условностей... Будем думать и решать.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 12:49:50 от DNZ »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2008, 19:39:50 »
В том году был пилотом, в этом увы тока штурманом(всегда в Страниках)...набегался от души.
JPS не нужен в принципе(местность знаю как отче наш...сам тут уже пятое соревнование провожу как орг)...НО сколько новых дорожек открыл для себя  ;)
Альтер-Квест от Alter Terra шикарное соревнование...дружелюбные джиперы, разнообразность рельефа и говен, нестандартность точек и заданий и много еще сказать могу.
Ребята вы молодцы.
Приятно было встретить старых друзей и познакомиться с новыми. Приеду и не один раз.
ПС. Точка Кикиморы- это фишка оргов :D

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2008, 19:44:35 »
В том году был пилотом, в этом увы тока штурманом(всегда в Страниках)...набегался от души.
JPS не нужен в принципе(местность знаю как отче наш...сам тут уже пятое соревнование провожу как орг)...НО сколько новых дорожек открыл для себя  ;)
Альтер-Квест от Alter Terra шикарное соревнование...дружелюбные джиперы, разнообразность рельефа и говен, нестандартность точек и заданий и много еще сказать могу.
Ребята вы молодцы.
Приятно было встретить старых друзей и познакомиться с новыми. Приеду и не один раз.
ПС. Точка Кикиморы- это фишка оргов :D
Спасибо всем большое большое! :)
ПС. Вы еще других не видели!!! ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 19:45:07 от Irma Za`faran »

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


 



ATQ

Полезные ссылки: