ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии  (Прочитано 61744 раз)

Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2008, 19:45:53 »
Дык не часто приглашаете

Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2008, 19:48:16 »
А результаты бы одним глазком ааа

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2008, 19:49:23 »
Дык не часто приглашаете
Вот починимся, можем провести экскурсию, а лучше продолжение начатого  :)

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2008, 21:14:42 »
Продолжение начатого можно провести у нас на Снежном барсе  :) ...ВЕЛКАМ

Оффлайн lbolario

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2008, 21:28:26 »
Поделитесь результатами! Пожа-а--а-а-алуйста...  :alimpic:

Оффлайн OldBlindDog

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://old-blind-dog.livejournal.com/
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2008, 21:41:13 »
Ну что я хочу сказать.

Спасибо.
Хоть за свою жизнь кроме как в "Larry" ни в какие квесты не играл, "Альтерквест" понравился чрезвычайно.

Мы с женой катались не на результат, а так, в удовольствие - это вообще наши первые соревнования. Тем более приятно, что так удачно выбрали мероприятие для дебюта.

"Джимни" - зверь-машина. Особенно если красная. Даже на обычной зимней резине.

Мы не были на 17-18-19-сколько их там дальше?-точках. Но все 16 предыдущих "туристических" были взяты на раз. Не застряли ни разу. Наверное, если валить за результатом, ленясь вылезать протоптать дорогу - то можно застрять. Мы просто не торопились.

Начали с подвига. Поскольку я отличаюсь умом и сообразительностью, то первой точкой у нас была вовсе не первая. И не вторая. И даже не третья. А шестнадцатая. Ну, просто забыл перевернуть карту - с кем не бывает? Попутно помогли чем смогли с вызволением застрявшей "Витары" Макса. Почему-то народ валил после нас и застревал в колеях - хотя если включить мозг, то до 16-й можно было проехать между дорог...

Остров Буян, о котором тут рассказывают всякие ужасы, мы посетили одними из последних - часов в семь, в темноте уже, когда всё прогрессивное человечество размесило дорогу, стремясь обрести вожделенный ключ к сундуку и заселиться в избушке на курьих ножках. Ипотека нынче дорога, а тут такая халява. Что ж, понимаю.

Опять же, если выходить и смотреть, куда едешь - всё проезжается. Мы и проехали. Подмогли тросом соседям по лагерю и идеологическим противникам-пининоводам. (Привет, Паш!  ;))

Мастерство росло с каждой минутой. Если "первая" 16-я точка бралась нами час, то последние три взяли за полчаса всего...  :D

Как и само соревнование, вечер после удался. Меня даже не споили, как обычно. Хотя вот эти две стопки, вручённые на старте, недвусмысленно давали понять, что отбиваться мне придётся особенно яростно.

Есть некоторые замечания организаторам, чего греха таить.
Легенда проезда к старту... Там было написано, что поворот левый. Он правый.
И на острове Буяне на 14-й точке написана двусмысленная фраза "на запад от меня". Насколько "от меня"? Если б я посмотрел на запад от себя - это было бы налево. А если с точки зрения человека, прочитавшего эту надпись, то это вовсе даже направо.
Ну и я всё же верю, что недоразумение по поводу того, что нам засчитали 13 точек вместо 16-ти предоставленных, разрешится.  ;)

Спасибо ещё раз за приключение!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 22:09:04 от OldBlindDog »

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2008, 21:46:45 »
Есть некоторые замечания организаторам, чего греха таить.
Легенда проезда к старту... Там было написано, что поворот левый. Он правый.
И на острове Буяне на 12-й точке написана двусмысленная фраза "на запад от меня". Насколько "от меня"? Если б я посмотрел на запад от себя - это было бы налево. А если с точки зрения человека, прочитавшего эту надпись, то это вовсе даже направо.
Ну и я всё же верю, что недоразумение по поводу того, что нам засчитали 13 точек вместо 16-ти предоставленных, разрешится.  ;)

Спасибо ещё раз за приключение!
А на 9-й точке Пилигримов/Странников тоже лево и право попутали, но мы включили мозг и поехали куда надо :)
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн bor198ok

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2008, 21:48:48 »
Спасибо оргам. Очень понравилось. Непривычный формат поиска точек не позволил занять призовое место. Ничего, в следующий раз наверстаем))).

Оффлайн китоврас

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2008, 22:16:23 »
Имелся в виду вот этот персонаж
[attachment=1681:IMG_3455...ze_sized.jpg]

Которого мы хотели обойти по дороге от 18 точки к финишу, но он не захотел уступать дорогу, хотя в скорости прохождения явно проигрывал. В результате он сел, заблокировал дорогу и его пришлось обходить по зеленке.

на лыжне как на лыжне -после драки пальцами не тычут;) этот гость из 68 региона, к слову сказать, нам хорошо помог в начале пути

Организаторам единственная просьба - не бросать начатое!Мы, хотя и откосили в это раз по полной, с нетерпением ждали и будем ждать события с вкусным названием Альтерквест, надеюсь, что ваши труды тоже оправдались, по крайней мере наши эмоции - это ваша заслуга:)

Оффлайн Костяной

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2008, 22:56:29 »
Ну на самом деле на соревнованиях никто никому не обязан, если не прописано в регламенте. Хочешь обогнать - ищи возможность обогнать. В конце концов вы её и нашли :)

На всех соревнованиях где раздельный старт, обязательный пункт: ПРОПУСТИТЬ ДОГНАВШЕГО!  И я всегда пропускаю.  Если меня догнали - значит уже перегнали, какой смысл попиться?  Он из-за этого и встрял.  Видно было, занервничал и на догору смотреть перестал.  

Представляю ситуацию: Стартует какой-нибудь тихоход первым по жеребьевке и просто едет, но медленно.  Его догоняют и волочатся за ним.  Вне дороги ехать труднее - значит медленнее, не обогнать.  Обогнать по кустам не получится, опять же медленнее.  Вот и плетутся все гуськом.

На мою просьбу пропустить, мне даже(теперь уже сомневаюсь) показалось, он положительно ответил.

http://photofile.ru/users/k12d77/135173177/all/
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!

(древняя самурайская мудрость.)

Оффлайн Бамбр

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2008, 23:02:18 »
http://photofile.ru/users/k12d77/135173177/all/
[attachment=1686:cubok.jpg]
Наш кубок

[истек срок хранения вложения]
Уаз - это диагноз



А 15 декабря у УАЗика День Рождения....



"15 декабря 1972 года на Ульяновском Автозаводе была запущена в производство принципиально новая модель, пришедшая на смену легендарному ГАЗ-69".

Оффлайн Бамбр

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2008, 23:07:59 »
Госпада Орги, повесьте результаты, интересно все-таки узнать кто как погонял
Уаз - это диагноз



А 15 декабря у УАЗика День Рождения....



"15 декабря 1972 года на Ульяновском Автозаводе была запущена в производство принципиально новая модель, пришедшая на смену легендарному ГАЗ-69".

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2008, 23:09:13 »
На всех соревнованиях где раздельный старт, обязательный пункт: ПРОПУСТИТЬ ДОГНАВШЕГО!  И я всегда пропускаю.  Если меня догнали - значит уже перегнали, какой смысл попиться?  Он из-за этого и встрял.  Видно было, занервничал и на догору смотреть перестал.  

Представляю ситуацию: Стартует какой-нибудь тихоход первым по жеребьевке и просто едет, но медленно.  Его догоняют и волочатся за ним.  Вне дороги ехать труднее - значит медленнее, не обогнать.  Обогнать по кустам не получится, опять же медленнее.  Вот и плетутся все гуськом.

На мою просьбу пропустить, мне даже(теперь уже сомневаюсь) показалось, он положительно ответил.

http://photofile.ru/users/k12d77/135173177/all/
Читаем регламент. Нету - значит нефиг и нечем махать после драки ;)

А так обычно и бывает. Ещё некоторых и заводишь, и вытаскиваешь постоянно... В общем-то это проблема линейных гонок, на свободных трассах с этим легче.

Поздравляю с победой :)
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Аллабай

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2008, 23:13:45 »
[attachment=1686:cubok.jpg]
Наш кубок
Поздравления! :thumbup:
[color=\"#0000FF\"]Nоstrаtеrrа.ru[/color]

Оффлайн Костяной

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2008, 23:18:55 »
Читаем регламент. Нету - значит нефиг и нечем махать после драки ;)

А так обычно и бывает. Ещё некоторых и заводишь, и вытаскиваешь постоянно... В общем-то это проблема линейных гонок, на свободных трассах с этим легче.

Поздравляю с победой :)

Спасибо.  Все равно не согласен, что нефиг и нечем.  Драться не полезу, воспитание не позволяет.  Меня больше в данном случае расстраивает моя собственная реакция.  Я на него злился и потом радовался тому, что он застрял.  Мне очень стыдно за подобные мысли и эмоции.
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!

(древняя самурайская мудрость.)

Rockfire

  • Гость
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2008, 23:23:01 »
[attachment=1686:cubok.jpg]
Наш кубок



Эх! я даже кубки не видел, и надпись "орг" не наклеил, вот наклею и буду гордиться, немного)

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2008, 23:25:09 »
Спасибо.  Все равно не согласен, что нефиг и нечем.  Драться не полезу, воспитание не позволяет.  Меня больше в данном случае расстраивает моя собственная реакция.  Я на него злился и потом радовался тому, что он застрял.  Мне очень стыдно за подобные мысли и эмоции.
Мы тоже на трассе долго ехали за Витаркой, причём шли явно быстрее. Рядом была колея, в которую, если бы мы парой экипажей шли, я плюхнулся бы просто незадумываясь и обогнал, но вот в одиночку и без лебеды и джеков - ну нафиг, лучше поплетёмся :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 23:25:57 от Дядя Ася »
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2008, 08:30:08 »
Дададада, я уже понял, что накосячил =)))

Тогда прошу простить! От экипажа 02 жалоб нет! Отлично поколбасились в пилигримах! =))))))

Впрочем, все замечания, кроме первого, в силе.

Спасибо!

Оффлайн jax

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2008, 09:28:02 »
Результаты решили скрыть???!??

Оффлайн Микола

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2008, 09:43:19 »
Учавствовали впервые на подобном мероприятие. Шли в "Пилигримах" под 12 номером. Пришли 6-ми из 28 экипажей. Мы и не ожидали такого результата! :alimpic: Оргам ОГРОМНЫЙ  :hug: РЕСПЕКТ!!! Всё было просто СУПЕР!!! :thumbup:. Трасса интересная. Да и сами точки и подсказки к ним просто класс! Енто надо же такова навыдумовать! Ждём новых соревнований и готовимся к Снежному Барсу. Кстати, приглашаем в гости всех желающих, тем более "СБ 2008" будет там же.



 



ATQ

Полезные ссылки: