ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии  (Прочитано 61760 раз)

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2008, 11:30:06 »
Кикимора не была ключевой точкой! После нее,  не найдя, можно было отправиться на 10, 11, 12 и далее! С 11 был косяк с описанием словесным, согласен, но и то есть экипаж, взявший точку 12!

Ну ктож знал... я думал, там следующая точка будет указана и без этой кикиморы мы дальше ехать не сможем... этож не прописано нигде было...

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2008, 11:33:57 »
Ну ктож знал... я думал, там следующая точка будет указана и без этой кикиморы мы дальше ехать не сможем... этож не прописано нигде было...
На точке 9 было написано: "На краю Неведомой Дорожки, не доезжая до Поля Безмолвия, справа в мелколесье жилище Водяного.
СТРАННИКИ: Перед заездом к Водяному найдите Кикимору (смотри карту)". Т.е. о существовании минимум 10 точки (Водяной) вы знали однозначно.


На точке 9 было написано: "На краю Неведомой Дорожки, не доезжая до Поля Безмолвия, справа в мелколесье жилище Водяного.
СТРАННИКИ: Перед заездом к Водяному найдите Кикимору (смотри карту)". Т.е. о существовании минимум 10 точки  (Водяной) вы знали однозначно.
На точке 9a (Кикимора Странников) было написано следующее: "Соскучилась по Водяному, ты его по дороге мимо не проедь! Отвези меня скорее к нему."
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 11:37:44 от DNZ »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2008, 11:36:49 »
:hug: Всем большое здраствуйте! С превеликим удовольствием покатались. Взяли 16 точек, на 16 заезжали два раза - фотик глюканул, записал в видео режиме, и наотрез отказывался работать :diablo-1: . Выехав в лагерь(славо богу что не фишировав) обнаружили, что это существо :bm: (фотик) вспомнило для чего его создавали. Но к этому времени стемнело. Мы попытались добраться до следующих точек(17 и 18), но имеющийся у нас с собой фонарик не светил, а светился :055: . Попытались пробраться с двух сторон - садились мостами(грунт замерз) два раза. Хорошо что был с сабой Хай Джек - снимались сами. Третьей попыткой была "тропа Лешего" - выехав на неё, прошел пешочком метров 70(я типа был штурман), понял что она для стандарта проездная, но или в светлое время суток, или с хорошим фонарем. Решили сдать назад и сели  передним мостом, а спереди хайджечить незачто. Огромное спасибо Дефендеру который нас нежно вытащил из замерзшей колеи :icon_poz7: . Решили больше не рисковать и финишировали - хотя по времени был запас еще час - могли побороться за  :alimpic: .
Наши потери: оборвали датчик АБС и пробили передний бампер(буим менять на предыдущего образца).
ОРГам огромное спасибо за сей праздник жизни!!! :thumbup:
Кстати трасса для туристов до 11 точки была проездная даже на легковом автомобиле(недоприводе), но было оченно интересно.
К сожалению почти не фотографировали: нужен всетаки третий - типа фотоовощ.
Опс, наш бортовой №14, бежевый Джим с Хай Джеком на трубе.
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн lbolario

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2008, 11:53:29 »
Огромное спасибо за отлично организованный Квест! Чувствовалось, что в каком бы дремучем непроходимом лесу мы не находились, бдительные организаторы нас не бросят прозябать в болоте :) Жаль, что к бездорожью доехали, только к началу сумерек, долго думали ехать ли на Остров буяна в полной темноте или нет (три раза прошлю всю дорогу ногами!!!), спасибо ребятам на Белом Ниссане из, кажется, Пилигримов - их присутствие рядом - вдохновило и позволило взять-таки 12, 13, 14 точки уже при свете луны :))))


В качестве ложки дегтя: Не ожидала, что в результатах будут только бортовые номера экипажей интересно понять, как прошли трассу остальные, но почти всех интересующих участников могу идентифицировать только по именам и машинам. Может, стоит добавить имена и машины героев (скромно шаркая ножкой) :)
 
P/S: Rockfire, это мы на Серебристом Пинине окатили грязью около Принцессы - прости мы не специально!!!!  :icon_angel7:  :blush-1:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 11:58:24 от Irma Za`faran »

Оффлайн obnovlenie_vnov

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +5/-1
  • Турист.
    • Просмотр профиля
    • http://obnovlenie-vnov.livejournal.com
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2008, 11:55:59 »
Всем привет!

Первое, что хочется сказать - ОРГИ, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]  (только верните наши законные 3 точки - обидно жеж - начать гонку со взятия 16-ой (!!!)  :bm: и не получить ее в зачет )

Как участвовавшая в подобном в первый раз (41-й экипаж с Old_Blind_Dog-ом) я просто в щенячьем восторге! Ну еще и с погодой повезло, конечно.
Гоняли на интерес, даже была мысль в середине бросить и пойти фоткать точки пиллигримов и странников - была там одна почетнейшая очередь в ТАКУЮ каку!!!
Шо удивительно - ни разу нигде не сели, тросс расчехляли один раз - для грустного-грустного Пининчика, сидевшего по уши в болоте, но отоврали подкрылок и брызговик. Больше потерь нет.

В общем, я не спец, конечно, но все было просто офигенно.
Нет, не так.
ОФИГЕННО!!!

Орги, еще раз спасибо и это.. .предложение: а если почаще, а не раз в год???!?? :az:
SJ'07, МКПП, Т-Мах 6500, ARB RD88/RD206, +50mm TrailMaster, BFG MT 235/75/15, № 401. Жужик. В багажнике бензопила.

__________________________________________

ДжимнеГ - это состояние души!

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2008, 12:00:05 »
В качестве ложки дегтя: Не ожидала, что в результатах будут только бортовые номера экипажей интересно понять, как прошли трассу остальные, но почти всех интересующих участников могу идентифицировать только по именам и машинам. Может, стоит добавить имена и машины героев (скромно шаркая ножкой) :)
Ребят, все именно так и будет, потерпите немного. Просто многие просили вывесить результата, а т.к. остальные данные только на бумажных носителях, то нужно еще немного доработать таблицу. И страна узнает своих героев! :)

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2008, 12:13:01 »
:alimpic: .
Наши потери: оборвали датчик АБС и пробили передний бампер(буим менять на предыдущего образца).
ОРГам огромное спасибо за сей праздник жизни!!! :thumbup:
Кстати трасса для туристов до 11 точки была проездная даже на легковом автомобиле(недоприводе), но было оченно интересно.
К сожалению почти не фотографировали: нужен всетаки третий - типа фотоовощ.
Опс, наш бортовой №14, бежевый Джим с Хай Джеком на трубе.

А это не на вас мы на Рэнге в колею свалились? Бежевый джим с джеком на трубе сзади? За которую мы и зацепились?

Оффлайн lbolario

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2008, 12:15:21 »
Спасибо! Будем ждать!!!! :))))

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #68 : 10 Ноябрь 2008, 12:34:02 »
А это не на вас мы на Рэнге в колею свалились? Бежевый джим с джеком на трубе сзади? За которую мы и зацепились?
:blink: А можно по подробнее... "что-то с памятью моей стало..."

Кстати, прошу прощения за то, что что заныкал гитару... Привез с сабой... и что-то устал...
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн СергейН

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #69 : 10 Ноябрь 2008, 12:35:22 »
Все было СУПЕР! Бортовой номер 17 заняли в итоге 23 место, эх если бы не такая длинная база моей 7... отделался потерей бампера и молдинга.... Решили купить под это отдельную машину , а мою слегка поднять и как тачку сопровождения  :icon_team: . Огромное спасибо всем кто помогал вытаскивать мою голубую XL. Огромное спасибо оргам, извиняюсь перед теми кого случайно задерживал, старался немашаться по первости. Большая просьба к тем у кого на фото и видео есть хоть краешком моя машина скинуть материал. ЭТО СУПЕР! БУДЕМ УЧАВСТВОВАТЬ И ДАЛЬШЕ! СПАСИБО! :icon_poz7:

Оффлайн ZKI

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2008, 12:39:39 »
В общем и целом все прошло хорошо, орги учатся, а мы им подсказываем. Возможно в следующий раз косяков будет намного меньше, но "купить" погоду невозможно.Единственный серьезный минус - задержка со стартом и большое расчетное время, а темнота ждать не будет.
Мероприятие всем понравилось, даешь в следующем году два таких мероприятия!!!!

Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2008, 12:48:14 »
:blink: А можно по подробнее... "что-то с памятью моей стало..."

Кстати, прошу прощения за то, что что заныкал гитару... Привез с сабой... и что-то устал...

Да наверное не вы это были... По полю безмолвия в колее разъезжались с машинкой, девушка за рулем, я на целину прыгнул, она вроде проехала, я чуть вперед и на дорогу подал - и меня кинуло левым бортом назад в колею. Ну и зацепились бамперами =)) Точнее я бампером за ее трубу. Ну чуть поддомкратили меня, она и выскочила. Тока колпачок на колесе красивый с надписью Jeep разбили =( А так ничо страшного у нас не случилось. Надеемся, что и у ребят все ок.

Оффлайн китоврас

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2008, 12:51:35 »
А это не на вас мы на Рэнге в колею свалились? Бежевый джим с джеком на трубе сзади? За которую мы и зацепились?
Нет, эта, с позволения сказать случка, у вас была с серебристым джимником, т. е. с нами. Надеюсь, что ваши потери невелики;) (мы конечно сильно порадовались поставленной накануне трубе, а то распрощались бы с уже подбитым фонарем, бампер не так жалко - его клеить мы уже умеем).
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 12:53:14 от китоврас »

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2008, 13:03:45 »
В классе турист кубок за III место только-что передал, вместе с поздравлениями!!!
Ребята радуются!!!
"Мероприятие всем понравилось, даешь в следующем году два таких мероприятия!!!!" - полностью подерживаем!!!
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн САТАНЕНОК

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2008, 13:08:38 »
ОРГАМ И УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

  Жаль что из-за технической неисправности фотика, у нас испарился(или не сохронился) Царевич :(  :(  :( ,мы то были уверенны что он есть...а он как тот суслик...а так все отлично.

с Уважением экипаж 66(Красная Безумная Шнивка)
 :thumbup:  :icon_poz7:

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #75 : 10 Ноябрь 2008, 13:08:54 »
А для интереса можно опубликовать тексты со всех точек? :) Ну пожалуйста! :)
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2008, 13:12:30 »
А для интереса можно опубликовать тексты со всех точек? :)
Постараемся, но не обещаю, что сегодня...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Tomas

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #77 : 10 Ноябрь 2008, 13:22:54 »
Спасибо организаторам, очень понраилось. И сам квест  и главное атмосфера. В отличие от многих других покатушек, где дух соревнования все больше перевешывает, здесь взаимопомощь и общение все-таки на первом месте.
 Что касается замечаний и предложений, есть такая мысль: учитывая небольшую площадь "игрового поля"не очень удачно был продуман момент превращения квеста странников из свободного, те несколько точек на какую хочешь на ту и едешь, в практически линейный, в результате, на пресловутой кикиморе собрались, по-моему, все экипажи.
 Мне кажется, что надо-бы делать так, что-бы легенда на каждой точке разветлялась, те у экипажа было бы хотя-бы два варианта точек, на которые можно ехать взявши очередную. И второй момент, текстовые описания это хорошо, но есть предложение давать вместе с описанием хотя-б одну из GPS координат точки, (широту или долготу, можно в явном виде можно в виде ребуса или шарады) это и сохранит интргигу  тексового описаня и позволит уменьшить вероятность обидных неточностей.
Спасибо Оргам,
Даешь Весенний Альтерквест!!!!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 13:23:36 от Tomas »

Оффлайн Fess

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://fess.74@mail.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #78 : 10 Ноябрь 2008, 13:25:05 »
Доброго дня. От имени своего экипажа 05 странники хотелось бы выразить благодарность всем организаторам данного мероприятия. Наш экипаж, а также балласт он же фототелерепортер, остались довольны сим мероприятием. Да. где-то были огрехи оргов, где-то сами профукали но общий итог понравился. И не только сам проезд трассы, но и отношение других участников. А еще мы всем кому можно помогали, и теперь практически собой гордимся. Да мы не первые и даже не в середине. но все это ерунда по сравнению с тем драйвом который получили на этой покатухе. Хотелось бы проехать в этом районе зимой. ОРГИ - дело за вами.
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами

Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #79 : 10 Ноябрь 2008, 13:32:23 »
Нет, эта, с позволения сказать случка, у вас была с серебристым джимником, т. е. с нами. Надеюсь, что ваши потери невелики;) (мы конечно сильно порадовались поставленной накануне трубе, а то распрощались бы с уже подбитым фонарем, бампер не так жалко - его клеить мы уже умеем).

Да там мутная история, мне показалось, если б не ваша труба - разошлись бы =))
Ну у всех все ок и хрен бы с ним! Я вот был рад, что рэнг чуть повыше вашей трубы оказался, а то б была вмятина на заднем крыле =) А так ничо, бампер у нас боевой оказался =))

Ваще, у меня машинка тока в этом месяце пришла из пенсильвании, там на амортах и мостах заводские бумажные наклейки сохранились =)) Так что в грязи агрегат явно впервые нырнул. Ну ничего, достойно покрестили!

 



ATQ

Полезные ссылки: