ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Зачем?  (Прочитано 4725 раз)

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Зачем?
« : 31 Август 2009, 12:42:39 »
Зачем мы собираемся в группы,
тратим деньги на шашлык, когнак, солярку с зебином,
грузимся в машины,
чешем хрен знает за сколько километров
к какой-нибудь реке, озеру или луже?

Зачем под самый вечер
подгоняем (вписать нужное) к разожженному костру,
устраиваем танцы вокруг
с музыкой на полную катушку до полной разрядки,
уходя с канистры "для воды"
до состояния "китайского пчеловода"
утром в 15:00 следующего дня?

Ведь все это можно делать ближе, дешевле, быстрее, с комфортом утром в 15:00?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Микола

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 13:14:03 »
Димка, ты это о чём? (или к чему?) Ты же знаешь "зачем мы это делаем"-ну любим мы всё это безобразие!!!



Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Зачем?
« Ответ #2 : 31 Август 2009, 13:19:09 »
Зачем мы собираемся в группы,
тратим деньги на шашлык, когнак, солярку с зебином,
грузимся в машины,
чешем хрен знает за сколько километров
к какой-нибудь реке, озеру или луже?

Зачем под самый вечер
подгоняем (вписать нужное) к разожженному костру,
устраиваем танцы вокруг
с музыкой на полную катушку до полной разрядки,
уходя с канистры "для воды"
до состояния "китайского пчеловода"
утром в 15:00 следующего дня?

Ведь все это можно делать ближе, дешевле, быстрее, с комфортом утром в 15:00?
Какие интересные вопросы. Их задают в самом начале пути, когда принимат решение нужно мне это или нет,  или во время кризиса, когд ане уверен в правильности первоначально принятого решения.
Не знаю, что ты Дима имел в виду когда создавал тему, но постараюсь рассказать за себя и за Элю, как понимаю это я.
Я люблю машину  и люблю природу. Сидение в квартире меня очень сильно напрягает, поэтому я очень рад, когда выпадает возможность уехать куда нибудь из дома. И чем менье чужих людей вокруг, тем лучше. Знаю очень многих людей, приехавших в москву в разное время, которые чувствуют в милионном городе себя очень одинокими. На работе их воспринимают как инструмент для зарабатывания денег, домой приходят там телевизор. В лучшем случае прогулка  по парку, где человек понимает, что он в принципе никому из окружающих его людей не нужен.  А хочется любви и тепла. Хочется знать, что его любят и помнят. И что без него хорошо. И на волге каждый из нас получает этого сполна. Кончно можно найти другие увлчения. Кто то катается на роликах или собирает марки, а потом обсуждат их с друзьями. Это их путь.
Пить или не пить дло добровольное, как и выбор когда ему ложиться спать и в когда и в каком состоянии просыпаться. Один день могу уйти в 9, а в другой сидеть до утра.
На волге я заново открыл для себя массаж. Я понял, чем он меня привлекал и чего не хватало раньше. Я хочу сказать спасибо всем девчонкам, которые дали мне возможность тренироваться на них и вдохновили меня на изучение новых техник. Именно этим летом я открыл для сбя очень интересный мир, его горизонты. Это мне очень помогло пережить проблемы с неопределенностью на работе и  финансовые трудности.
Что касается Эли, то она ждет выыезды на волгу даже больше, чем я. Потому, что каждый день ей приходится управлять людьми. Учить или заставлять работать, кого то увольнять, кого то успокаивать или уговаривать. На волге она можт сбросить с себя маску этого бремени и побыть простой девочнкой, Бесшабашной, капризной  и делать то, что директору длать не положено. :)
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Милая

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 15:35:06 »
Димка, ты ли че ли???!?? :blink:  :blink:  :blink:  :blink:
Мы же там, далеко (чем дальше, тем лучше), желательно км за 200 (ближе пить не можем) все настоящие, живые, свободные!!!
маски вешаются на крючок перед выходом из дома, хватаются сумки, бешено стучит сердце, в голове каламбур, глаза светятся от счастья и вот ты в пути, какие-то 200км (да, хоть 500!!! я, по крайней мере, выспаться смогу :lazy:  :D ) и ты в компании таких же чокнутых, как скажут многие, людей!!! а поцелуи при встрече???!?? да без этого жить всю неделю тяжко... а секси лес???!??...а проявление кубиков на животе от смеха???!??...а релакс зона физкультурника???!??... Да это все КАЙФ!!! а КАЙФ с прекрасными людьми вдвойне веселей!!!
"Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти..."

Оффлайн Grishka

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://varvara7773@yandex.ru
Зачем?
« Ответ #4 : 31 Август 2009, 15:49:24 »
Милая, ты абсолютно права!!!! Это кайф, это удовольствие от общения с приятными тебе и настоящими там (не директорами, не юристами, не управленцами и менеджерами) людьми- без масок...а в единении с природой- это вдвойне приятное удовольствие. А тематические вечеринки  :take_example: Кстати, планов громадье на будующие поездки- но это пока секрет :rolleyes: И мы живем от выходных до выходных, от встречи до встречи. Димкаааааааа, ку-ку.... :friends:
Будь собой, прочие роли уже заняты.....

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Зачем?
« Ответ #5 : 31 Август 2009, 16:50:52 »
Какие интересные вопросы. Их задают в самом начале пути, когда принимат решение нужно мне это или нет,  или во время кризиса, когд ане уверен в правильности первоначально принятого решения.
Еще варианты: их могут задавать и в середине и даже ближе к концу пути. Оценивать свои решения не обязательно только во время кризиса или не только по критерию "правильности". Вариантов много больше :)

2 All:
ТАМ вы снимаете маски, Там вы настоящие, там вам в КАЙФ. Так и хочется спросить, зачем вы их надеваете, но это тема скорее для разговора вечером у костра в выходные за 200 км от дома, т.к. зачем тут в будни маскарад? ;) Но если вернуться к сути ответов - жизнь превратилась в накопление некоторой отрицательной энергии в будни с выплеском ее на свободу в некоем угаре в выходные с получением пресловутого кайфа. Т.е. цель - не созидание чего-то нового, не познание мира вокруг себя или внутри себя, не достижение чего-то близкого или бесконечно далекого - а просто уколоться и забыться?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Qzmn

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://qzmn.livejournal.com/
Зачем?
« Ответ #6 : 31 Август 2009, 17:35:01 »
Цитировать
2 All:
ТАМ вы снимаете маски, Там вы настоящие, там вам в КАЙФ. Так и хочется спросить, зачем вы их надеваете, но это тема скорее для разговора вечером у костра в выходные за 200 км от дома, т.к. зачем тут в будни маскарад? ;) Но если вернуться к сути ответов - жизнь превратилась в накопление некоторой отрицательной энергии в будни с выплеском ее на свободу в некоем угаре в выходные с получением пресловутого кайфа. Т.е. цель - не созидание чего-то нового, не познание мира вокруг себя или внутри себя, не достижение чего-то близкого или бесконечно далекого - а просто уколоться и забыться?

DNZ, я конечно не совсем в теме, но имхо ты прав :thumbup:
Нам, например, всегда хочется чего-то нового :snoozer_01:  :bm:
Профессиональный фотограф и заядлый путешественник



мой блог во всемирной паутине http://qzmn.livejournal.com/

Оффлайн Милая

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #7 : 31 Август 2009, 17:41:23 »
Да, это наркомания.
но цель не слить отрицательное, а насладиться положительным.
здесь одна жизнь и в ней нам приходиться бывать и не совсем положительными (так складываются обст-ва),
а там все настоящее (ну, мне так кажется); счастье не от пьяного угара, а от чириканья птиц, шелеста листьев, плеска воды, тепла огня, приятного общения с людьми.
ну, и если б не созидалось в головах что-то новое после поездок, то туда бы просто перестали ездить. Люди не просто так встречаются...
"Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти..."

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Зачем?
« Ответ #8 : 31 Август 2009, 17:46:56 »
Да, это наркомания.
но цель не слить отрицательное, а насладиться положительным.
здесь одна жизнь и в ней нам приходиться бывать и не совсем положительными (так складываются обст-ва),
а там все настоящее (ну, мне так кажется); счастье не от пьяного угара, а от чириканья птиц, шелеста листьев, плеска воды, тепла огня, приятного общения с людьми.
ну, и если б не созидалось в головах что-то новое после поездок, то туда бы просто перестали ездить. Люди не просто так встречаются...
Умничка Милая.
Ты все сказала как надо. Кроме ведь никто не вычеркивал тематические поездки. И сейчас, когда солнца все меньше и меньше таких поездок будет больше и больше.
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Зачем?
« Ответ #9 : 31 Август 2009, 18:24:46 »
Да, это наркомания.
но цель не слить отрицательное, а насладиться положительным.
здесь одна жизнь и в ней нам приходиться бывать и не совсем положительными (так складываются обст-ва),
а там все настоящее (ну, мне так кажется); счастье не от пьяного угара, а от чириканья птиц, шелеста листьев, плеска воды, тепла огня, приятного общения с людьми.
ну, и если б не созидалось в головах что-то новое после поездок, то туда бы просто перестали ездить. Люди не просто так встречаются...
Возможно я ошибаюсь, но меня не перестают покидать ощущения заезженной до дыр хорошей песни из детства - и вроде нравилась, а вроде уже поперек горла... Скучно как-то:
  • пение птиц, шелест деревьев, плеск воды очень плохо слышны за громкими криками и грохочущей музыкой, тем более в пьяном угаре;
  • приятное общение в теплой компании о высоком, красивом, интересном стало чаще подменяться сплетнями и перемыванием костей тем, кого нет в данный момент с нами;
  • созидание чего-то нового превратилось в иллюзию и мы едем не за положительным, а потому, что просто ломка;



Кроме ведь никто не вычеркивал тематические поездки. И сейчас, когда солнца все меньше и меньше таких поездок будет больше и больше.
Конечно никто не вычеркивал. Только вот с чего их станет больше-то? :) Или просто речку сменим на озеро?


P.S. Все здесь написанное не носит в себе цель вогнать кого-то в депрессию и даже не является результатом самокопания. Скучно просто :)
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн mmax

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #10 : 31 Август 2009, 18:40:26 »
Нет депрессии. Есть вопросы, на них нужны ответы. И на каждый вопрос, в том числе и "зачем?" у каждого есть свой ответ. У каждого для себя.

Оффлайн егор

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #11 : 31 Август 2009, 19:50:19 »
Вы че ???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!???!?

Оффлайн mmax

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 19:51:47 »
Движения охота, полёта:)

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зачем?
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2009, 00:08:12 »
DNZ, mmax, а можно я предположу к чему вы клоните?
По моему вам просто НАДОЕЛО!
Надоело каждую пятницу ехать 200 км. Надоело проводить выходные по одному и тому же сценарию :russian: . Если перед поездкой на север выезды на Волгу оправдывались совмещением срочного ремонта ТЛК и теста на выживаемость ТХЛ. То после, вы наконец поняли, что остановились на одном и том же месте, можно даже сказать застряли в болоте :drag_10: . Нет развития...
Я, кстати, в прошлые субботу-воскресенье, с удовольствием махнул 600 км в один конец на одну ночь :mr47_04: , ради того, чтоб встретиться с людьми которых видел второй раз в своей жизни :friends: . И скажу, что в эти выходные  я отдохнул и душой и телом(не подумайте чево не того - просто ж...попа соскучилась по дальним дорожкам). А на обратном пути проехал от Вышнего Волочка до МСК не выезжая на  "Ленинградку" :1_015: .
Посмотрев на мероприятие - 3-й Слёт Мототревелс - у меня появились кое какие идеи...  ;)

По сему хочу подытожить: Хорош ныть - давайте готовить квест :tycha: ! А то я его рекламирую(среди мотобратии), а таким темпом и с таким настроением боюсь он не состоиться... :050:

Кстати, как на счет того чтоб встретиться в четверг за чашечкой пива где-нить на нейтральной территории(могу предложить "Чердак" на красносельской - там есть гинес темный разливной) и подумать на тему: под какой идеей проводить квест?
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн didye

  • Опытный юморист
  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зачем?
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2009, 09:32:59 »
2 All:
 Так и хочется спросить, зачем вы их надеваете


Ну так это...  - шоб деньги зарабатывать...    никто не будет платить деньги Феде, Маше или Кате...   платят деньги врачам. инженерам, продавцам, директорам...  


...  эт я точно знаю - мне ниодна не налазит  -  поэтому я как индеец - бедный но гордый   :smoke_1:

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Зачем?
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2009, 18:43:48 »
DNZ, mmax, а можно я предположу к чему вы клоните?
По моему вам просто НАДОЕЛО!
Надоело каждую пятницу ехать 200 км.
Сережк, ты же знаешь, что расстояния нам вообще побоку...

Не думал я, что изначально банальные вопросы приведут к таким дебатам. Ни разу не хотел кого-то оскорбить и обидеть, тем более в лучших чувствах. Я ни разу не против того, чтобы мы все где-то встречались за пофик сколько километров от города и получали от этих встреч море удовольствия и кайфа. Я ни разу не осуждаю никого за его пристрастия к чему либо - это право каждого жить так, как он считает нужным. В общем - если задел или обидел - прошу прощения, без злого умысла.

У меня странное чувство после возвращения с Севера. Будто заедает бытовуха. Программы передач разные, а телевизор и диван все те же...  А хочется жить так же жарко как наш прощальный костер на Онеге или ярко, как салют, который подарил нам Макс. Хочется движения, драйва, выплеска энергии!  Хочется увидеть что-то новое, неизведанное. Хочется увидеть как горят глаза друзей и подруг от удовольствия или радости. Хочется что-то преодолеть или перебороть, плечом к плечу, всем вместе... И пусть это будет какая-нибудь мизерная победа над смешной лужей или поваленным поперек дороги бревном - но это будет движение! А движение - это жизнь... Я не спорю, что в жизни должно быть  место и время для релакса под солнцем, но все должно быть в гармонии, с собой и окружающим миром...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Зачем?
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2009, 19:26:10 »
Сережк, ты же знаешь, что расстояния нам вообще побоку...

Не думал я, что изначально банальные вопросы приведут к таким дебатам. Ни разу не хотел кого-то оскорбить и обидеть, тем более в лучших чувствах. Я ни разу не против того, чтобы мы все где-то встречались за пофик сколько километров от города и получали от этих встреч море удовольствия и кайфа. Я ни разу не осуждаю никого за его пристрастия к чему либо - это право каждого жить так, как он считает нужным. В общем - если задел или обидел - прошу прощения, без злого умысла.

У меня странное чувство после возвращения с Севера. Будто заедает бытовуха. Программы передач разные, а телевизор и диван все те же...  А хочется жить так же жарко как наш прощальный костер на Онеге или ярко, как салют, который подарил нам Макс. Хочется движения, драйва, выплеска энергии!  Хочется увидеть что-то новое, неизведанное. Хочется увидеть как горят глаза друзей и подруг от удовольствия или радости. Хочется что-то преодолеть или перебороть, плечом к плечу, всем вместе... И пусть это будет какая-нибудь мизерная победа над смешной лужей или поваленным поперек дороги бревном - но это будет движение! А движение - это жизнь... Я не спорю, что в жизни должно быть  место и время для релакса под солнцем, но все должно быть в гармонии, с собой и окружающим миром...
Дим, мы подпишемся под каждым словом :)
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Микола

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2009, 08:47:04 »
....Хочется движения, драйва, выплеска энергии!  Хочется увидеть что-то новое, неизведанное. Хочется увидеть как горят глаза друзей и подруг от удовольствия или радости. Хочется что-то преодолеть или перебороть, плечом к плечу, всем вместе... И пусть это будет какая-нибудь мизерная победа над смешной лужей или поваленным поперек дороги бревном - но это будет движение!
Так поехали с нами на ОВЖ 18-20 сентября. Такого драйва получим!  :icon_team:



Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Зачем?
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2009, 10:17:17 »
А может взять перед НГ отпуск и заделать мини кругосветку?
Москва-Вологда-Мурманск-Рыбачий-Петрозаводск-Питер-Москва ;)
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн Микола

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Зачем?
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2009, 11:11:01 »
Да уже пора бы и на счёт НГ задуматься. Не все же в кругу семьи постоянно справляют. Можь куда рвануть всей честной компанией?



 



ATQ

Полезные ссылки: