ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Обсуждение регламента и флуд.  (Прочитано 5848 раз)

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« : 28 Октябрь 2009, 17:50:05 »
Кстати кто-то может мне объяснить, в чем преимущество лифтованной машины перед не лифтованной, если колеса и весовая категория у них одинаковые?.. У одной арки подрезаны, у другой - лифт подвески, а колеса одни и те же. М?

Мое мнение - лифтованная будет проигрывать, бо у второй устойчивость все же лучше.

Вы бы лучше по колесам (размеру и АТ/МТ) и наличию лебедки смотрели, а не мифическому лифту...

Rockfire

  • Гость
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2009, 17:51:36 »
Еще глупее биться с машинами, заведомо имеющими преимущество в части той же проходимости перед тобой.

У вас в Туризме стоит УазПатриот, Наварра, Галлопер, TLC на 31 колесах, и я сомневаюсь, что АТ )))
По вашей логике, лифт подвески против больших МТшных колес побеждает ага? ))


Теоритически можем запустить к туристам вне зачета.
Или решайте сами - регламент есть регламент.

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 17:57:16 »
Хм.. получается вы признаете, что не совсем правы, но менять ничего принципиально не желаете?.. ))
Предлагаете чисто теоритически заплатить за участие в теоритическом зачете в Туризме.. ))

Кстати какая пенализация за лебедку? Если 30-40 мин, то вообще нет смысла идти в категории Пилигримы без ее участия ))

Rockfire

  • Гость
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 18:04:58 »
Хм.. получается вы признаете, что не совсем правы, но менять ничего принципиально не желаете?.. ))
Предлагаете чисто теоритически заплатить за участие в теоритическом зачете в Туризме.. ))

Кстати какая пенализация за лебедку? Если 30-40 мин, то вообще нет смысла идти в категории Пилигримы без ее участия ))


пенализация будет объявлена на брифинге, скорее всего 1 или несколько доп точек. и думается очень непростых.
категория стандарт - это стандартные автомобили. регламент.
у вас нестадартный, и по нашему мнению ничуть не хуже других пилигримов.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 18:05:44 от Rockfire »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 18:13:16 »
Ирма, спасибо большое! :)

Димка:
Э.. а как небольшой лифт подвески влияет на категорию, если у нас 29 резина? Не, я понимаю была бы 31... Лифт сделан был из-за того, что не влезала 29, а арки резать было жаль.. Но у вас в регламенте "в случае МТ резины - не должен превышать размер штатных +1 дюйм" Это выходит Таха на родных 30х, может одеть 31 МТ и в туризм легко пройдет, а мы на 29 типа никак, потому что лифт?.. Где логика, сэр?.. ))
И поэтому мы должны идти в Пилигримах, где уже реально подготовленные машины с резиной за 30, блокировками, лебедками (пусть хоть и с пенализацией, но иногда она даже выгодна!) и тд и тп.. )) Ну.. я не знаю, хочу ли я убить свою машину в болоте, не имея даже возможности себя вытащить..

Таха на 31-х ;) В общем и целом - ОРГанизаторы не видят в данном конкретном случае причины для изменения Регламента.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 18:19:20 »
"категория стандарт - это стандартные автомобили. регламент."

Так нет у вас категории Стандарт, вы же сами говорили, что ее убрали, потому как то, что было в прошлом году — это вообще нифига не стандарт было, а полноценный туризм ))) И я прекрасно помню как хреново было нашему стандартному чирику на стандартных ат-колесах.
А вот категория туризм - это наша родная категория, с миним. изменениями, без лебедки и с нашими колесами ))

Ну да ладно, спорить бесполезно.

Тут Хайлюкс на 35" с блокировками едет пол трассы на лебедке, а Вы боитесь что Вас Таха на 31" обставит...

Э.. простите, но с дуру-то можно и лебедкой засесть в мелком ручье.. )) От прокладки зависит, известно же.. )

Кстати Хайлюкс, он едет-то по трассе туризма (или пилигримов? хотя не.. мы же про туризм речь вели), с блокировками на 35х, на лебедке пол-трассы, ага?..  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:
А потом это не его на фото увозят на эвакуаторе? )))
И вы нам предлагаете повторить это на нашей машинке? )))) Уфф... юмористы..
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 18:25:45 от 7samurai »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 18:42:02 »
Кстати Хайлюкс, он едет-то по трассе туризма (или пилигримов? хотя не.. мы же про туризм речь вели), с блокировками на 35х, на лебедке пол-трассы, ага?..  :thumbup:
А потом это не его на фото увозят на эвакуаторе? )))
И вы нам предлагаете повторить это на нашей машинке? )))) Уфф... юмористы..
На эвакуаторе - потому что в самой удаленной от асфальта точке двигатель на ровном месте словил масляное голодание, в результате чего провернуло вкладыши, колено под замену. Новое стоит как самурай, с ремонтом - как два. Потому - ни Вам, ни никому-либо еще из участников, предложить повторить такое мы не можем. Каждый выбирает СВОЙ ПУТЬ САМ.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн егор

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 21:57:48 »
Вы хотите посоревноваться или выиграть у людей которые вчера купили себе внедорожник, и понятие не имеют что такое бездорожье, хайджек и т.д.?
  ВСЯ ТРАССА  КАТАЕТСЯ СТАНДАРТНЫМ САМУРАЕМ НА 30 мудричах с двигателем 1л и для странников в том числе.

Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 22:56:57 »
ИМХО Про категории....ссышь, так отойди и делай это в стороне.

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2009, 15:37:18 »
Вы хотите посоревноваться или выиграть у людей которые вчера купили себе внедорожник, и понятие не имеют что такое бездорожье, хайджек и т.д.?

Я не хочу выигрывать у людей, тока что купивших себе внедорожник, более того, таким людям нечего делать в вашем туризме, если "только что купленный внедорожник" хоть немного жалко. Категория Туризм, как она у вас и названа, не предполагает участия "чайников", не пудрите мозг, это НЕ КАТЕГОРИЯ СТАНДАРТ в общем понимании. Можете спорить, но уже давно сложились стандартные названия категорий и их основные требования.


ИМХО Про категории....ссышь, так отойди и делай это в стороне.

Вы явно ху**ю'с спороли. Не продолжайте, не создавайте себе нелицеприятный имидж.

Rockfire

  • Гость
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2009, 16:28:41 »
нашему соревнованию всего 2 года, в первый год туристам было легко. очнеь легко.
В прошлом году было нелегко.
Кто знает что будет в этом?

и давайте наши названия не путать с общепринятыми
стандартные машины = категория туристы
нестандартные машинв = пилигримы
подготовленные машины = странники

на сим - пустую дисскусию прекращаю.

Хочется ехать со стандартными машинами? Езжайте вне зачета. Да хоть за бесплатно.

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2009, 17:14:12 »
Разделение на классы у нас традиционное уже, возможны совсем небольшие подвижки по классу Туристов, но совсем небольшие. ;)

стандартные машины = категория туристы

Хрен вас поймешь, господа Орги.  :blink:  Один говорит одно, другой - другое. Категории созвучные со стандартными общепринятыми, но подразумевают совсем не то. Вместо ответов на конкретные вопросы вижу только отговорки про бесполезность спора или отписки в стиле "орг всегда прав" + злобные замечания со стороны наблюдающих. Зачем вам форум тогда вообще, если отвечать недосуг и не охота?

Я не вижу конкретики в распределении по категориям, я не вижу конкретики в регламенте, и я имею право узнать все что мне не понятно до соревнований. Для этого существуют форумы. В чем я не права?


«Хочется ехать со стандартными машинами? Езжайте вне зачета. Да хоть за бесплатно.»

Забыли добавить в конце "Только отвяжитесь"
Спасибо. После таких высказываний уже ничего не хочется. Не стоит так обращаться со своими постоянными участниками.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 17:16:16 от 7samurai »

Rockfire

  • Гость
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2009, 17:37:06 »
логика простая, повторюсь:
категория туристы= стандартные авто, подвижка - можно до 2 дюймов увеличить колеса, без лифта.

расширять далее категорию не будем, не хотим, потому что лакированные стандартные машины будут против, а их много.

Вам на выбор предлагаем:
1. ехать в пилигримах
2. в туристах внезачета, не насиловтаь машину и т.п.

вам же нужно не просто проехать в удовольствие, а победить? Считаем что с вашей подготовкой и опытом это по силам и в пилигримах. Регламент на нашей стороне, написан давно уже. С прошлого раза почти не менялся.

Будем рады вас видеть, но уж определитесь что вам ближе - соревноваться. тогда вы в равных условиях в пилигримах или выше всех новичков на голову в туристах, тогда вне зачета.

ЧТо опять не так?

Оффлайн OldBlindDog

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://old-blind-dog.livejournal.com/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2009, 10:32:43 »
В прошлом году ехать в Туристах было интересно.  ^_^

А насчёт лифт нужен был потому, что 29 не лезут - логика кошерная. Респект.
Эй, а можно я поеду в Туристах? У меня 35-е не лезли. Ну я и отлифтовался. Не сильно - мне арки было не жалко порезать. А корешок мой 40-е закатить хотел. Тоже не влезли, экая напасть! Пришлось чуть лифтануться...

Что за абсурд? Заставляют участвовать? Пригрозили расправой лютой? Не нравится - не ешь. Что в этом году, что в прошлом... Блин, только вы спорите, с чем-то там несогласны.

Удивительно. :blink:

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2009, 15:51:19 »
А насчёт лифт нужен был потому, что 29 не лезут - логика кошерная. Респект.
Эй, а можно я поеду в Туристах? У меня 35-е не лезли. Ну я и отлифтовался. Не сильно - мне арки было не жалко порезать. А корешок мой 40-е закатить хотел. Тоже не влезли, экая напасть! Пришлось чуть лифтануться...

Что за абсурд? Заставляют участвовать? Пригрозили расправой лютой? Не нравится - не ешь. Что в этом году, что в прошлом... Блин, только вы спорите, с чем-то там несогласны.

Эй, а разницу между 29 и 35 колесьями не видим, ага? Хочется поострить/показать "ай какой я удалец-молодец на 35 колесах бесстрашный!" Или хочешь сказать, что 35ые влезут, коли арки на Сузуке порезать? Впринципе наверно да, тока резать придется по капот!  :thumbup:
Бредятину несете, уважаемый.

Что за абсурд? Да не нравится - не читай, или расправой пригрозили, читать заставляют? А коли прочитал и отвечаешь, так желательно еще смысл прочитанного понять перед тем, как буквы в форме ответа набирать.

Ппц задолбали юмора тут шутить, юмористы-самоучки.
Или тяжесть 35х колес так на мозг давит, чем больше колеса - тем сильнее тяжесть?..

--
P.S. Для прирожденных юмористов справка: на Сузуки Витара 29 колеса встают без резки арок, но на первой же приличной кочке отрывают передние крылья. Когда машинка новая и одна на все случаи жизни, резать арки жалко. Проще сделать небольшой лифт подвески и оставить корпус нетронутым.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 15:58:03 от 7samurai »

Оффлайн OldBlindDog

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://old-blind-dog.livejournal.com/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2009, 16:50:50 »
Разницы нету.
Тебе надо всунуть колёса больше => лифтуешь машину => не вписываешься в регламент => Подходит? (да/нет).
Да => переходишь в подходящую под регламент категорию
Нет => не участвуешь в данном мероприятии.

Всё просто. Никакого юмора.

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2009, 18:06:21 »
Я не хочу выигрывать у людей, тока что купивших себе внедорожник, более того, таким людям нечего делать в вашем туризме, если "только что купленный внедорожник" хоть немного жалко. Категория Туризм, как она у вас и названа, не предполагает участия "чайников", не пудрите мозг, это НЕ КАТЕГОРИЯ СТАНДАРТ в общем понимании. Можете спорить, но уже давно сложились стандартные названия категорий и их основные требования.
В прошлом году в Пилигримах единственный урон, который я нанёс своей машине, - был от пня в поле (общем для всех месте, просто хотелось срезать), который я в траве не заметил и пролетел через него на скорости. Пень в щепки, на бампере ссадина. Ехал бы медленнне - вообще бы повреждений не было. Занял 4 место. Резина ровно 32" MT (т.е. мог бы и в туристах поехать :)). На трассе были Сузучки на 29" - ехали ничуть не хуже (при весе намного меньше моего).

Эдак можно и на порезанном для уменьшения веса УАЗе приехать на штатных колёсах в Туристов. Вы ж первыми заявите протест, узрев "котлету".
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Sappfire

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2009, 01:12:12 »
Эй, а разницу между 29 и 35 колесьями не видим, ага? Хочется поострить/показать "ай какой я удалец-молодец на 35 колесах бесстрашный!" Или хочешь сказать, что 35ые влезут, коли арки на Сузуке порезать? Впринципе наверно да, тока резать придется по капот!  :thumbup:
Бредятину несете, уважаемый.

Что за абсурд? Да не нравится - не читай, или расправой пригрозили, читать заставляют? А коли прочитал и отвечаешь, так желательно еще смысл прочитанного понять перед тем, как буквы в форме ответа набирать.

Ппц задолбали юмора тут шутить, юмористы-самоучки.
Или тяжесть 35х колес так на мозг давит, чем больше колеса - тем сильнее тяжесть?..

--
P.S. Для прирожденных юмористов справка: на Сузуки Витара 29 колеса встают без резки арок, но на первой же приличной кочке отрывают передние крылья. Когда машинка новая и одна на все случаи жизни, резать арки жалко. Проще сделать небольшой лифт подвески и оставить корпус нетронутым.

Ну чего ты голосишь!? Ты сам-то видишь разницу между 26-ми тапками, в которых будут большинство Джимов, которых вообще большинство в заявке, и 29-ми твоими? Хочется показать, какой ты удалец-"Дубровский" среди стандарта? Завтра, при ослаблении регламента для одного экипажа, все джимниводы заголосят о том, что можно и 3" добавить к штатному, ибо у них и так тапки мелкие, а т.к. 3" без резки и лифта не влезут, то... В общем, про массовость в таком стандарте можно будет забыть, ибо не все хотят лифтоваться и резаться.

Ну как тут юмор не шутить?! Клоунада же...
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2009, 18:06:55 »
Ну чего ты голосишь!? Ты сам-то видишь разницу между 26-ми тапками, в которых будут большинство Джимов, которых вообще большинство в заявке, и 29-ми твоими? Хочется показать, какой ты удалец-"Дубровский" среди стандарта?

Ну как тут юмор не шутить?! Клоунада же...

Товарищ! Ты лучше б ты не лез в дисскуссию, ибо нифига не вшарил, что все Джимы в категории Пилигримм с лебедкой, все кроме одного. С которым мы и будем сидеть напару в первой же засаде.. )) Ну или без него )
А если про категорию Туризм - то лучше обрати свой гневный взор на вторую половину категории на 30-31 колесьях, возопи же о неправедности сих колесных устройств, о том, что разобьют колею, али в ней раскорячатся, али еще что страхообразное свершат. А от меня отстань, не порти себе карму, пригодится еще.

Мне все это уже не интересно.
И кстати я не Он, а она (это так, для расширения кругозора).
А потому всем праведным воплям твоим - незачет! Свободен, следующий!..  :thumbup:

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Обсуждение регламента и флуд.
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2009, 15:17:32 »
Простите за оффтоп, на самом деле это вопрос про наличие 98го бензина на прилегающих бензоколонках.. :)

--
И, кстати, ещё со времён FIDO, принято общаться с человеком, воспринимая его ник. Это признак уважения собеседника.  "Семьсамурай" явно "он", а не "она", так что, за что боролся на то и напоролся.

Меня по-жизни просто прет и тащит от "фидошников", которые настолько уперты в свою легендарность, что считают непререкаемой данностью знание всеми и вся их правил и признаков. Бу-га-га  :thumbup:
Но зато теперь мне понятно, для кого и зачем в информации под аватаркой написано "В миру: Имя"..  :rofl:
Но зато мне не понятно, как же общались меж собой фидошники, если некоторые из них не умеют читать..  :huh:

А еще было бы интересно узнать женскую форму написания ника 7samurai в английском языке.. чиста так, поржать. Ну и для расширения кругозора тооже..  :rofl:

 



ATQ

Полезные ссылки: