ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: ATQ 2009, мнения и комментарии  (Прочитано 60716 раз)

Rockfire

  • Гость
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2009, 20:49:00 »
Нам орг в момент старта нарисовал её. Сказал "вы тут". Мы не поверили. ))

"Тут" относилось ко всей поляне в целом) просто у оргов пальцы не попадали уже точно в миллиметр)

Оффлайн Olga

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2009, 20:59:28 »
Что-то известно про чудо дерево с номерами машин???!??

Оффлайн Artrom

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2009, 21:07:46 »
А нас попёрло.
Мы и в лагере две ночи провели, и практически нигде не сидели, спасали друг друга с дружественным экипажем пару раз и обратно выехахали в воскресенье днём тремя Джимниками (один на липучке убитой), Патрулём и Китайцем. Никто никого не дёргал, все вышли сами.
Жестковато конечно, но с погодой же фиг угадаешь.
На восьмой действительно было жёстко, мы уже решились брать и упёрлись в вереницу машин, пришлось разворачиваться. К десятой тоже, так подъезда и не нашли.

Не ленитесь снимать номера. Это так, на будущее. Я в этом хорошо разбираюсь ))))

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2009, 21:12:27 »
Что-то известно про чудо дерево с номерами машин???!??

И второй раз ОРГи ходили за елкой... Нашли только номер экипажа №1...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2009, 21:17:29 »
Здорово поколбасились!!! Огромное спасибо Оргам за труд в организации сего мероприятия!!!
Жаль конечно, что погода немного подвела (последнюю неделю шли дожди), дороги в месте проведения соревнования превратились просто в болото и все категории просто автоматически переквалифицировались в Странников. Не я Орг, а то отдал бы главный приз первому месту в категории Туристы. Ведь эта категория была на практически стандартных мафынках, а рубилась наравне со всеми, на тех же болотоподобных дорогах, показывая высший пилотаж.
Отдельные слова благодарности всем тем, кто теряя свое время помогал другим вытащить авто из сочной, засасывающей засады.
Наш экипаж впервые участвовал в Алтер-Квесте (категория Пилигримы), получили массу впечатлений и ждем следующих приглашений на соревнования!!!
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн ilya@джимник

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2009, 21:31:50 »
По мне (как участнику, взявшему всего одну точку, а у второй разложившему машину - не из-за ошибки или сложности трассы, а из-за аццкого невезения - развалилась помпа, которую менял 2 недели назад!) показалось, что:
1) Погода - сцуко, но спасибо что у нас не бывает цунами;
2) Орги - молодцы (трактор на подобных покатушках - маст хев, и кто-то из них двоих - орги или тракторист - святой, ибо либо эта эвакуация стоила немеряно денег, либо тракторист просто фанат);
3) Участники мужественны, а некоторые даже женственны;
4) Друзья познаются, таская тебя на тросу;
5) Руководство пансионата стало очень милое.

В общем, если бы не презренное железо, не сомневаюсь, что получил бы МАССУ удовольствия... А так, получил тоже, но маловато... Стать зрителем вместо участника после первой же взятой точки не самое увлекательное, что может произойти на Квесте, но - с другой стороны - и не самое плохое.

В общем и целом, выходных не жаль!

Rockfire

  • Гость
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2009, 21:40:21 »
2) Орги - молодцы (трактор на подобных покатушках - маст хев, и кто-то из них двоих - орги или тракторист - святой, ибо либо эта эвакуация стоила немеряно денег, либо тракторист просто фанат);


Тракторист фанат  (сам бывший спортсмен) - общее время до расчета 14 часов!!!
но деньги не напрямую а в "кассу", эвакуация стоила немеряно денег.

Оффлайн Lavruhin

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2009, 22:04:14 »
3) Участники мужественны, а некоторые даже женственны;
+мульён!
Илья, супер фраза! Можно буду пользоватся?

Оффлайн ROC

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2009, 22:07:12 »
Всем привет от экипажа вот этого ведерка...
а именно штурмана я все больше на крыше ездил....

Я думаю некоторым оно запомнилось....мы в том числе шли на помощь 106 ниве на поле чудес... но наткнулись на 2 витары, и пока помогали им ниву уже утащили... а потом и ребята на больших колесах подоспели.... встретились с ними как раз на поле чудес...
ну и сколько мы машин выдернули по пути в лагерь я не знаю...  ситуация осложнялась тем что у нас в команде была серьезно неисправна одна машина, вторую на месте реанимировали,     у нас под конец отказала задняя лебедка и отвалилась клемма на тяговой батарейке... ппц короче полный....с асфальта двинулись в 4:30 ночи после снятия кардана на одной из наших машин.

Оргам в ну незнаю респект не респект...
вопрос в другом на 96 машин один трактор?
из странников в эвакуации принимали участие не так уж много экипажей...а где были остальные страннике на подготовленной технике что бы помочь малышам? в огромной луже у подъема в гору в сторону асфальта собралось около 10 машин...  Странники проезжали..взирали и не останавливаясь уезжали по своим делам...
было это же под самый конец.....я думаю к тому моменту они уже закончили гонку.. короче вопросов больше чем ответов... не все гладко получилось...не все..

Оффлайн ХИЩНИК

  • Зубастый
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.parfuma.net
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2009, 22:19:20 »
+мульён!
Илья, супер фраза! Можно буду пользоватся?

+5
"Если ты чего-то очень хочешь, вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания!"" М.К.



http://ilgattinofurbo.livejournal.com/

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2009, 22:32:11 »
вопрос в другом на 96 машин один трактор?

Можем в следующий раз пригнать хоть 10, все готовы к увеличению стартового взноса? Да и по регламенту, нами была обещана эвакуация ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ТРАССЫ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. Мы что-то не выполнили?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн ROC

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2009, 22:39:44 »
Можем в следующий раз пригнать хоть 10, все готовы к увеличению стартового взноса? Да и по регламенту, нами была обещана эвакуация ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ТРАССЫ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. Мы что-то не выполнили?
а что так резко то? Может уже не я один уже это высказал.....:)
но это как бы не претензия .... основной вопрос чуть ниже..... где та самая взаимопомощь то?  Вы надеюсь понимаете что мы не из категории "мы застряли, и нас никто не вытащил"

Оффлайн ХИЩНИК

  • Зубастый
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.parfuma.net
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2009, 22:49:54 »
Спасибо всем кто приехал на КВЕСТ! :drinks_drunk:

Мы очень старались подготавливая мероприятие.  :snoozer_01:

А погода, она действительно непредсказуема.  :Laie_15:
"Если ты чего-то очень хочешь, вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания!"" М.К.



http://ilgattinofurbo.livejournal.com/

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2009, 22:52:39 »
вопрос в другом на 96 машин один трактор?
из странников в эвакуации принимали участие не так уж много экипажей...а где были остальные страннике на подготовленной технике что бы помочь малышам? в огромной луже у подъема в гору в сторону асфальта собралось около 10 машин...  Странники проезжали..взирали и не останавливаясь уезжали по своим делам...
было это же под самый конец.....я думаю к тому моменту они уже закончили гонку.. короче вопросов больше чем ответов... не все гладко получилось...не все..

Трактор для эвакуации не был так уж необходим даже несмотря на все дожди.
У нас - 73 экипаж, Странники - накрылся на трассе радиатор в самом начале. Покричали в рацию оргам - орги собрались выезжать за нами прям сразу. Но перекусив и подумав, решили что финишировать обязаны, и доливая жижу из колеи в систему охлаждения по мере выкипания, таки финишировали. Так что эвакуация - дело рук самого эвакуируемого на 90%. А в тех 10% когда машину дергать или лебедить надо, без вариантов - следует прикрепить к себе трос, взять его в руки, встать рядом с машиной и понятными жестами показывать проезжающим, что вам нужна помощь и у вас всё готово. По прошлому Альтерквесту помню что мимо никто не проезжал. Сейчас - не знаю, выбирались сами и тащить были не в состоянии
А то остановишься - а там "выыытяните нас! троса нет, шаклов нет, проушина буксирная не знаем где, сами в кроссовках и в грязь выходить не будем, помогииите" и трёхтонный сарай по пороги в глине...
Когда стояли ночью у самого выезда на асфальт и чинились - мимо проезжали машины на выезд, почти все в сцепке по двое ;)) И кто-то говорит что им не помогали??
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:53:59 от Димка »

Оффлайн ROC

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2009, 23:02:31 »
еще раз
кто и что говорит....? читайте внимательно....

Оффлайн Infern

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2009, 23:04:53 »
огромно спасибо организаторам, все было очень достойно
были накладки с 14 точкой, НО все остальные были именно там, где были обозначены, больше всего поразило оказанное вами внимание участникам (я ни разу не помню, что бы во время гонки мне позвонили организаторы с вопросом "все ли у вас хорошо?")

на мой взгляд, все претензии по поводу эвакуации полные глупости, вы делали все что могли и выполнили свои обязательства согласно регламента...
что стоит взять, на мой взгляд, на заметку:

1. лагерь желательно было делать ближе к асфальту (стандарту в этом плане досталось)
2. нужно быть крайне осторожными с ограничительными лентами (после первых трех точек, наблюдал как около 6 машин боялись пересечь ленту которая не являлась запретом )

странники экипаж 87

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2009, 23:11:24 »
Орги!
Спасибо вам огромное!
Нам было очень жалко разложить машину после 4 точки и фактически сойти с трассы. Не только потому что всякий участник хочет получить медальку покрасивее, а потому что трасса была очень интересная, это было понятно уже по первым точкам. И погода не подкачала, и со старта рванули вперёд не попав в пробки. Но увы, пятница 13-е закончившаяся для нас в 6-40 утра ремонтом тормозов, плавно перешла в субботу 14-е, которая продлилась с заменой радиатора до 2-00 воскресенья...
Ничего, приедем через год и отыграемся!
Трасса была очевидно гораздо больше чем в 2008 году, рельеф был сложнее, погода была теплее - как результат, для странников было просто счастье и покатушки мечты, иначе не назвать. Нам было очень жалко туристов, потому что почту развезло даже просто в лесу, а в колее был просто ужас-ужас. И нам было очень-очень-очень жалко пилигримов, у которых трасса была совсем не туристическая а лебёдки опечатаны.
А засунуть в странников wrangler без лебёдки просто по факту резины 33" было особым цинизмом. Я бы попросил как-то продумать этот момент. В странниках без лебёдки тяжеловато. Правда, приехать на 44" и попроситься в пилигримы на основании того что нету лебеды, это тоже не годится.

Впрочем, это соревнования а не пансион благородных девиц. Думаю, каждый получил именно то, за чем приехал - вволю побарахтался в грязи, побыл наедине с природой, глиняной жижей и бензиновой гарью ;) Даже зрители не ушли обиженными.

А это значит, что оргам алтерквеста, как и в прошлый раз, как и всегда - мероприятие удалось на славу, на 100 баллов из 100 возможных! Честь и хвала, и огромное спасибо!

А из этого естественным образом вытекает, что в 2010 году альтерквестов должно быть обязательно не менее двух, обязательно нужно провести весенний!!! Прошу принять предварительную заявку!

Оффлайн obnovlenie_vnov

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +5/-1
  • Турист.
    • Просмотр профиля
    • http://obnovlenie-vnov.livejournal.com
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2009, 23:13:48 »
Доехали.
И первое, что хочу написать - СПАСИБО оргам.

Соревнования - всегда элемент риска. Орги - люди, а не боги, и погоду заказать не могут. Спасибо, что вчера не было воды сверху.
Второе. Я была в лагере с субботы на воскресенье, я сидела с оргами у костра до 3-х ночи, я видела глаза и лица этих людей, слышала их разговоры, когда они руководили эвакуацией. Ребят можно было только пожалеть.
Я и говорю им - СПАСИБО вам за это соревнование. Вы - молодцы. Только, не бросайте это дело. Вы - лучшие.

И спасибо за салют, который вы таки сделали... для 3 джимов, одного патруля и одного китайца.


Впечатления кратко:

1. Ахренительное соревнование
2. Ахренительная команда.
3. Ахренительная машина.

Мне  овезло. У меня был лучший штурман, лучшая команда ( мы шли 2-мя одноклассовыми машинами) и лучший автомобиль. Жужик. Он - чудо.. нет, даже так - ЧУДО! Он вылетел пулей из Москвы в 9-17, он подъехал к Погорелово в 10-50... Поглядел на каку, сказал - а хули нам, дуракам, и рванул... Нырял по капот в жирные лужи, после чего оттчихивался и забирался на накаченных колесах в глиняные расскатанные косогоры, подбирал поопутчиков и доставил таки свою хозяйку в лагерь почти не опоздав.
А потом он просто ехал. Ехал и ехал. И все.

Организаторы, это было на 5 с +. Спасибо.

Единаственое жаль - не было лагеря джимниводов (из-за погоды весь народ уходил на асфальт с трактором, боясь не выйти из лагеря утром)и не успела наобщаться с теми, с кем хотела.

Утром преспокойно 1 Джим на шоссейке, 2 джима на 26 кордиантах, 1 китаец на цепях и 1 патруль на 35 ни разу нигде не сев выехали на асфальт.
SJ'07, МКПП, Т-Мах 6500, ARB RD88/RD206, +50mm TrailMaster, BFG MT 235/75/15, № 401. Жужик. В багажнике бензопила.

__________________________________________

ДжимнеГ - это состояние души!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2009, 23:24:09 »
огромно спасибо организаторам, все было очень достойно
были накладки с 14 точкой, НО все остальные были именно там, где были обозначены, больше всего поразило оказанное вами внимание участникам (я ни разу не помню, что бы во время гонки мне позвонили организаторы с вопросом "все ли у вас хорошо?")

на мой взгляд, все претензии по поводу эвакуации полные глупости, вы делали все что могли и выполнили свои обязательства согласно регламента...
что стоит взять, на мой взгляд, на заметку:

1. лагерь желательно было делать ближе к асфальту (стандарту в этом плане досталось)
2. нужно быть крайне осторожными с ограничительными лентами (после первых трех точек, наблюдал как около 6 машин боялись пересечь ленту которая не являлась запретом )

странники экипаж 87

о да, эта лента... потупили пару минуток, помянули добрыми словами кикимору, аккуратно объехали ленточку по краешку ;) а для тех кто боится, есть связь с оргами по рации.
нас другое изумило. в 2 ночи уже воскресенья, доделывая машину в повороте с асфальта к лагерю, наблюдали как местные проезжали загаженный участок... АБСы стрекотали, но никто не улетел. Одна машина остановилась, посветил фонариком - уазик, посветил ешё - МИЛИЦИЯ. Смотрю, дверь открывается, кто-то высунулся, ну фонарик убрал чтобы не слепить, дальше диалог:
- Здрасьте, вам документы показать?
- У вас там как, всё в порядке?
- Да, чинимся немного!
- Нормально всё, сами справитесь?
- Да, конечно!
- Ну ладно, удачи!
Хлопок двери, уехали.

ТАКУЮ МИЛИЦИЮ Я НИКОГДА ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!!
На альтерквесте самые доброжелательные орги из всех это факт известный, так мало того - и милиция такая же! Это, скажу я вам, фантастика.

PS: и да, про дорогу. Загадили её так, что асфальт от обочины был отличим только наощупь, про разметку я и не говорю. Всё это в закрытом резком поворозе и при сильнейшем тумане. Ехал бы кто неместный, не знающий дороги, и быстро - улетел бы на раз-два. С учётом погоды, лучше бы отправили на эвакуацию странников принудительно а вместо трактора вызвали бы цистерну с поливалкой...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 23:27:59 от thundervg »

Оффлайн Рысь

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ATQ 2009, мнения и комментарии
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2009, 23:24:33 »
"Тут" относилось ко всей поляне в целом) просто у оргов пальцы не попадали уже точно в миллиметр)
Нет, извините. Раз уж Вы продолжаете тему, то, во-первых, карта туристов была крупнее. И почувствуйте разницу:
- "вы находитесь на этой поляне" - обводится поляна в целом
и
- "вы находитесь вот тут"  и рисуется двумя черточками створ ворот в углу поляны (ну хоть бы по центру уже тогда рисовали).

Но это так, я, в общем, не с целью придраться или, ни в коем разе, ругаться.
Вот тут, кстати, про сувенирку кто-то сказал. Мы бы были не против сувенирки, но футболка оказалась не с надписью гонки, а с надписью сайта, как-то не очень прикольно. А кружка так вообще без надписи. Такая, действительно, особой радости не несет.

Еще народ сошелся во мнении, что надо все-таки прописывать в регламенте, что участникам предстоит делать (т.е. найти первые точки, из информации на этих точках получить информацию о нахождении следующих или найти точки, выполнить все инструкции, содержащиеся на некоторых из них, пока не попадется инструкция вернуться в лагерь). Мы, например, проштудировали всё, что смогли найти, включая фотки точек прошлого года и понимали, что к чему. Но явно не все так сделали и на гонке не понимали задачу.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 23:38:52 от Рысь »

 



ATQ

Полезные ссылки: