ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: ВСЕМ, кто хочет и может помочь!  (Прочитано 3053 раз)

Оффлайн Милая

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« : 19 Ноябрь 2009, 11:31:10 »
Сегодня утром, спускаясь в метро, краем уха услышала женщину, взывающую о помощи. Может быть, как и многие и как я всегда, прошла бы мимо, если б не услышала ключевое слово - дети. Помощь нужна детям д/д слепоглухонемых... Ситуация у них, наверно, совсем бедственная, раз просят туалетную бумагу...
Малышам нужна помощь в виде: 1) бытовых товаров: мыло, шампунь, крем, порошок стир.,паста, щетки, присыпки, памперсы и т.д., 2) товары, развивающие моторику: пластилин, альбомы, тетради, карандаши, фломастеры (они любят рисовать) и т.д. 3) мед.товары: йод, зеленка, бинт, пластырь и т.д., 4) ну, и думаю, от сладостей (фабричная упаковка) и фруктов, ни один ребенок не откажется...:) Может быть, что-то еще им нужно, но ком в горле и слезы, наворачивающиеся на глаза от услышанного и хорошей фантазии, позволили мне только записать адрес. Одежду и игрушки они почему-то не берут. Можно отсылать посылки, можно приехать в гости и передать все самим... если что, МО, 141300, г.Сергие-Посад, ул.Пограничная, 20. Д/Д Слепоглухонемых,  директор Епифанова Галина Константиновна.
"Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти..."

Оффлайн M@xim

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2009, 14:31:11 »
Сегодня утром, спускаясь в метро, краем уха услышала женщину, взывающую о помощи. Может быть, как и многие и как я всегда, прошла бы мимо, если б не услышала ключевое слово - дети. Помощь нужна детям д/д слепоглухонемых... Ситуация у них, наверно, совсем бедственная, раз просят туалетную бумагу...
Малышам нужна помощь в виде: 1) бытовых товаров: мыло, шампунь, крем, порошок стир.,паста, щетки, присыпки, памперсы и т.д., 2) товары, развивающие моторику: пластилин, альбомы, тетради, карандаши, фломастеры (они любят рисовать) и т.д. 3) мед.товары: йод, зеленка, бинт, пластырь и т.д., 4) ну, и думаю, от сладостей (фабричная упаковка) и фруктов, ни один ребенок не откажется... :) Может быть, что-то еще им нужно, но ком в горле и слезы, наворачивающиеся на глаза от услышанного и хорошей фантазии, позволили мне только записать адрес. Одежду и игрушки они почему-то не берут. Можно отсылать посылки, можно приехать в гости и передать все самим... если что, МО, 141300, г.Сергие-Посад, ул.Пограничная, 20. Д/Д Слепоглухонемых,  директор Епифанова Галина Константиновна.
Вика, такие вещи б/у не стоит, наверное....


А что вы думаете насчет идеи купить то, что им нужно и съездить туда? это же 70км всего!

составим список, закупим все сразу и сгоняем?

могу взять на себя закупку.

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2009, 16:04:40 »
Вика, такие вещи б/у не стоит, наверное....


А что вы думаете насчет идеи купить то, что им нужно и съездить туда? это же 70км всего!

составим список, закупим все сразу и сгоняем?

могу взять на себя закупку.
Я за!

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн Милая

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 10:10:47 »
Когда едем, товарисчи???!?? :take_example:
"Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти..."

Оффлайн M@xim

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 13:51:50 »
Когда едем, товарисчи???!?? :take_example:

нашел в инете группу волонтеров, которые туда периодически ездят.


вот что они мне ответили:

Здравствуйте, Максим!

Я с друзьями не администрация, а просто ездим иногда к ним как волонтеры.
Обычно отвозим им игрушки, развивающие мелкую моторику или звуковые для слепых деток, памперсы на больших, что-то для лепки, соки, фрукты. Там живут люди даже 40-50 лет, они не в детском доме, но в мастерской, в которой лепят и как-то находят себя. Так что одежду там можно и нужно возить от 2х лет и до бесконечности. Еще можно и нужно поиграть с детками, они радуются всем гостям.
А администрация - очень теплые люди и принимают все с благодарностью.

телефон детского дома 728-49-83
8-910-441-48-53 Галина Константиновна (директор)
Подозванивайтесь ей. Она не всегда берет, но можно дозвониться.
Она скажет Вам, что именно нужно им сейчас и кто будет дежурить в субботу.

улица Пограничная, дом не помню, но там все его знают.

Удачи. Спасибо Вам.






ну что, будем организовываться?

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2009, 14:36:36 »
нашел в инете группу волонтеров, которые туда периодически ездят.


вот что они мне ответили:

Здравствуйте, Максим!

Я с друзьями не администрация, а просто ездим иногда к ним как волонтеры.
Обычно отвозим им игрушки, развивающие мелкую моторику или звуковые для слепых деток, памперсы на больших, что-то для лепки, соки, фрукты. Там живут люди даже 40-50 лет, они не в детском доме, но в мастерской, в которой лепят и как-то находят себя. Так что одежду там можно и нужно возить от 2х лет и до бесконечности. Еще можно и нужно поиграть с детками, они радуются всем гостям.
А администрация - очень теплые люди и принимают все с благодарностью.

телефон детского дома 728-49-83
8-910-441-48-53 Галина Константиновна (директор)
Подозванивайтесь ей. Она не всегда берет, но можно дозвониться.
Она скажет Вам, что именно нужно им сейчас и кто будет дежурить в субботу.

улица Пограничная, дом не помню, но там все его знают.

Удачи. Спасибо Вам.






ну что, будем организовываться?
Однозначно! Максим, попробуй дозвониться и узнать подробнее...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
ВСЕМ, кто хочет и может помочь!
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2009, 15:03:41 »
еще очень жаль, что не завершено (по ряду причин, но это не оправдание) вот это. Хоть назначенные сроки прошли, но туда понадобится еще много денег для восстановления, поверьте... Ежели кто-то желает, присоединяйтесь

[истек срок хранения вложения]

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


 



ATQ

Полезные ссылки: