ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: "Первомайская звездочка 2010"  (Прочитано 2873 раз)

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Первомайская звездочка 2010"
« : 02 Апрель 2010, 11:18:38 »
Наконец появилось задание на "Первомайскую звездочку" проводимую Offroad.kazan.ru

Для тех кто не в курсе что это такое:
"Звёздочка" - это самый прогрессивный на сегодня формат туристического мероприятия. Задача группы состоит в том, чтобы самостоятельно разработать и воплотить в жизнь индивидуальный маршрут до точки сбора (или через точку сбора). При этом маршрут вовсе не обязан быть самым коротким и/или простым - напротив, главное, чтобы он был интересен и адекватен прежде всего для самой группы. Время старта вы также выбираете самостоятельно исходя из своего маршрута. Время сбора не является жестким, оно задано только для того, чтобы сделать возможным общую встречу.

Точка сбора не является какой-то достопримечательностью или "точкой" в понимании спортивных трофи-рейдов. Это просто место пересечения маршрутов равноудаленное от асфальта, для обмена впечатлениями и совместного культурного отдыха. Иными словами, эту точку не надо "брать", особенно кратчайшим путем с асфальта. Просто спланируйте свой маршрут так, чтобы в обозначенное время оказаться в обозначенном месте.

Разбиение на группы по желанию. Никаких специальных требований к автомобилям нет, вы полностью зависите от самих себя и выбора своего маршрута. Необходима хотя бы одна лебедка на группу.


Задание:

Основная точка: триангуляционный пункт, высота 120.4, на некоторых картах имеет название "Койка"

Запасная точка: бывший л/у Матренинский Мост, на левом берегу Немды сразу за устьем реки Сормук

Время: 2 мая 19:00 (до 3 мая 7:00)



Дополнительная информация от ОРГанизаторов:
"На первых прибывших на основную точку возлагается миссия поиска места для стоянки. Если на самой точке места не будет - поищите что-нибудь в окресностях.

Некоторую информацию о районе вы можете получить из отчетов о звёздочке 2006 года, проходившей примерно в этом районе. Известно, что в Вятских полянах теперь есть автомобильный мост, паром в Гоньбе (на Сибирском тракте) по прежнему работает.

Запасная точка находится на месте первой звёздочки 2006 года. Она находится на приличном удалении от точки этого года, поэтому особо расчитывать на неё не стоит, но известно, что там точно есть неплохое место для стоянки :-)

До встречи! "

Страничка ОРГанизаторов: http://offroad.kazan.ru/tourism/100501/
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн Микола

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
"Первомайская звездочка 2010"
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 11:29:15 »
Чё-то на наши поездки по Мещёре с Паджериками похоже. Тоже каждый раз едем, не зная куда. И одно болото вокруг.



 



ATQ

Полезные ссылки: