ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: БАХА "Апрельские забавы" 18 апреля 2010 года  (Прочитано 2283 раз)

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
[size="3"]Часть первая.[/size]
Прокатка.

Значит так, привлёк  меня друг Ильяс в ОРГ-комитет гонки...
С чего начинается мероприятие? Конечно с выбора направленности. Со слов друзей - Наиль любил скорость(жаль что не успел с ним познакомиться), поэтому решили делать ралли со внедорожным уклоном. Упора на супер трассу и соревнование не делали. Главное было собрать друзей.
Первым делом определились с районом проведения соревнований. Москвичи завидуйте: 3 км от города. С 10 на 11 апреля отправились на прокатку. Так как гонка в стиле ралли, то решили: опечатываем всем лебёдки, трассу делаем одну. Сначала пускаем стандарт, а затем остальных. Прокатку делали на стандартном Джип Чероки на "медведях" и Диско имеющим лифт подвески, но на уазовских зимних покрышках на которых производители повесили надпись с издёвкой: "4х4"... правильнее была-бы надпись "слик".
Лес нас встретил очаровательным перекрёстком:
Дорожка на лево:


Поехали...  Поехали...


Уперлись... Диско дальше отказался ехать:


Аккуратненько выдернули его из снежного плена, развернулись и возвратившись на перекрёсток обратили свой взор на направление "прямо":


Весело рыча мотором Жып не встречая особенного сопротивления покорял весеннюю лесную дорожку




А на хвосте(не на галстуке) не испытывая трудностей катился Диско


Пока не уперся в сложный для него выезд из лужицы. После третьей попытки, когда он сдал назад в лужице появилось специфичного вида пятнышко. Я сначало подумал что наехали на клюкву. Потом в голове рождается мысль:в апреле клюквы в нашей широте вроде нет... Ткнул пальцем... Понюхал... Сто процентов клюква грейпфрутом не пахнет... Йошкин корень, так этож ATF!!!


Жып выбирается на более-менее сухое(снежное место) и проводиться ревизия. В связи отсутствия защитного кожуха вентиплютора радиатора, снегом к нему прижало шланг охлаждения ATF, которым металлические лопасти и перекусили. Слава богу шланг был достаточно длинным. Мы его обрезали и дотянули до радиатора. Параллельно поставив на место шланг сапуна переднего моста. Пошукав по сусекам нашли примерно один литр волшебной жидкости под названием ATF. Делать нечего, возвращаемся на асфальт, снимаем накрывшийся медным тазом рулевой демпфер на Диско - двигаем по окружной Казани в поисках магазинчика с жижой для АКПП. После доливки в агрегат(а туда еще влезло три литра) решаем подъехать к "нашей трассе" с другой стороны. Добравшись до очаровательного места где "наша трасса" уходит с полей в лес.
Где и решили сделать бивачёк. А вечером разговоры у костра и обалденный закат...


Попытка съехать вечером в поле...



На утро к нам пришушршал из леса "Желтый кролик" на 32х симексах, который полз последний километр пару раз размотав лебедку:


Попивши утреннего чаю, решили что если Диско проедет лесную часть дороги следом за "желтым" - значит трасс для стандарта готова. Диско с Уазиком двинули в лес, а мы с Ильясом собрав свои шмотки двинули в сторону дома. У него были срочные дела, а у меня телепортация мотоцикла из квартиры на улицу. Добравшись до дома получаем радостную весть - диско прошел разок воспользовавшийся ХайДжеком.

Вздохнули с облегчением - Трасса готова.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 19:16:14 от Бэм »
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
БАХА "Апрельские забавы" 18 апреля 2010 года
« Ответ #1 : 20 Апрель 2010, 18:30:50 »
Мозг пока временно отказывается думать про вторую часть.
Для затравки - "Гонка", трасса стандарт:




Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

 



ATQ

Полезные ссылки: