ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтер-Квест 2011  (Прочитано 66900 раз)

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #560 : 18 Ноябрь 2011, 10:43:58 »
За спиной 16 точек, в запасе еще 1.5 часа времени.
Кстати видно столб, прям перед бампером вдоль машины


А чего вас задние машинки не поддёрнули? Вот же их на фотке множество. Даже если туристы.
Чего джеком не потянулись за дерево какое-нибудь?
Уж за полтора-то часа ИМХО были шансы спокойно выбраться.
Провалили мораль?

Сзади были нивы только, толку от их мало, хотя даже тот, кто был с лебедкой - тянуть отказался, они же все опаздывали....
А джеком, ну сначала надо было отджечить столб, мы в него полюбому упирались, потом чем то привязаться (ни цепочек, ни синтетики не было), а динамикой оттуда джеком неудобно, она весь ход джека выберет.

Ну и провалили мораль, да

Ну опаздывали это да, а вообще назад можно наверное было попробовать и рывковой дёрнуть разок-другой, а там бы и сам поехал, хотя по фоткам непонятно, там канава-то заканчивается где-то или ты бы так по ней и полз?

Мы потому и не ездим в категориях без лебёдки - уж очень грустно всё становится когда встрянешь по-серьёзному.

Оффлайн PauS

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #561 : 18 Ноябрь 2011, 11:03:52 »
Серёг, сдаётся мне, что сели вы там, где мы метрами 200ми раньше стояли и думали стоит ли прыгать в этот ручей, ибо аккум высосан а при неудачном раскладе без лебеды не выбраться - вы нас не видели что ли?
и если это именно то место (вперёд от тебя подъём уходит влево?), то дёргать назад там непросто - позади ручей и метров 100 размеса
... но когда мы там стояли было было где-то 21:20 ...и то что ты буйный хуже меня ещё раз понимаю ))))) - я почти не сомневался, что не стоит, хотя на твоих 33-их наверняка бы полез ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 11:15:51 от PauS »
Всегда!

Оффлайн shurlex

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #562 : 18 Ноябрь 2011, 11:43:26 »
Орги! Спасибо за действо!

Спасибо за внимание :)Спасибо за сандтреки ) Без них бы мы не 4-5 часа выезжали,  а все 10 :)

А вот и гудрич, завязанный узлом ))


остальное тут: https://picasaweb.google.com/113017950331490118862/20111112AlterQuest2011#

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #563 : 18 Ноябрь 2011, 12:04:08 »
Серёг, сдаётся мне, что сели вы там, где мы метрами 200ми раньше стояли и думали стоит ли прыгать в этот ручей, ибо аккум высосан а при неудачном раскладе без лебеды не выбраться - вы нас не видели что ли?
и если это именно то место (вперёд от тебя подъём уходит влево?), то дёргать назад там непросто - позади ручей и метров 100 размеса
... но когда мы там стояли было было где-то 21:20 ...и то что ты буйный хуже меня ещё раз понимаю ))))) - я почти не сомневался, что не стоит, хотя на твоих 33-их наверняка бы полез ;)


По описанию похоже, но это была единственная дорога в лагерь (см карту на пред странице - улица Билли Бонса), как ты вернулся на финиш тогда?

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #564 : 18 Ноябрь 2011, 12:11:10 »

Ну опаздывали это да, а вообще назад можно наверное было попробовать и рывковой дёрнуть разок-другой, а там бы и сам поехал, хотя по фоткам непонятно, там канава-то заканчивается где-то или ты бы так по ней и полз?

Мы потому и не ездим в категориях без лебёдки - уж очень грустно всё становится когда встрянешь по-серьёзному.


Одного рывкового назад хватало впритык , чтобы нива мордой в ручей не ушла (разгона не было, внатяг не вышло), а в два троса они отказались.
нет, столб уже лежит на берегу, там ступенька на выезде, где то как раз напротив дерева, что у правой фары, но столб все испортил.
С большой долей вероятности  у меня бы морда выскочила бы, если бы в столб не ударились бы.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 12:39:37 от Rockfire »

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #565 : 18 Ноябрь 2011, 13:41:12 »

Ну опаздывали это да, а вообще назад можно наверное было попробовать и рывковой дёрнуть разок-другой, а там бы и сам поехал, хотя по фоткам непонятно, там канава-то заканчивается где-то или ты бы так по ней и полз?

Мы потому и не ездим в категориях без лебёдки - уж очень грустно всё становится когда встрянешь по-серьёзному.

Одного рывкового назад хватало впритык , чтобы нива мордой в ручей не ушла (разгона не было, внатяг не вышло), а в два троса они отказались.
нет, столб уже лежит на берегу, там ступенька на выезде, где то как раз напротив дерева, что у правой фары, но столб все испортил.
С большой долей вероятности  у меня бы морда выскочила бы, если бы в столб не ударились бы.

Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?
Мы вот катались по лесам вологодской области и усадили УАЗ патриот в жижу. Засадное такое местечко, как-бы-бродик с брёвнами и жижей. Хайджека с собой нет и нет силового обвеса. Связи нет. До жилья километров 10. Рядом оказался форд escape - попросили их дёрнуть. Прицепили рывковую. Люди какие-то мутные, помогать явно очень не хотели. Водила - рвануть боится, внатяг - колёсики-то шоссейные. Объясняем ему, мол, откатись на метр и дёрни - трос специальный, ничего себе не повредишь, отвечаем! Боится. Ладно. Залезли на горку, дозвонились человеку, тот дозвонился в деревню соседу (в деревне связь - местами), сосед зашёл к нашим передал куда ехать, те выехали, с полдороги докричались в сибишку, короче всё путём - выдернули.
На следующий день едем туда же - там уже сидит уазик. Бугага, говорим. Убирай домкрат - дёрнем.
Ну мы же настоящие джиперы, так?
Да и патриот это не искейп плюшевый.
Человек, наверное, ожидал что его будут долго и мучительно тянуть.
А его рванули.
Выдернули как гнилой зуб с одного рывка. Водитель очень забавно летал внутри салона ;))) и очень странно смотрел на нас когда вылез из машины.
А мораль проста - есть такие люди, которые боятся рывковых тросов.
То ли дело мы на самурае - у нас ни массы, ни скорости в грязи нет - дёргать вообще никак.

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #566 : 18 Ноябрь 2011, 14:23:51 »


Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?

Торопились, у них и лебедка была, могли бы и отлебедить.

Причем, что интересно, одного из таких нивоводов я час назад на дальнем болоте (в дальнем углу карты) дернул, он там зимовать бы остался, время то была далеко за 20 часов, и никого вокруг.

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Альтер-Квест 2011
« Ответ #567 : 18 Ноябрь 2011, 15:02:43 »
Спасибо! Посмотрев фото, начинаю понимать, как же нам во многом повезло.. :)
Кстати, бетонный столб к нам тоже выпрыгивал сзади, только торчащий на обочине, не допрыгнул.. )

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #568 : 18 Ноябрь 2011, 16:13:48 »


Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?

Торопились, у них и лебедка была, могли бы и отлебедить.

Причем, что интересно, одного из таких нивоводов я час назад на дальнем болоте (в дальнем углу карты) дернул, он там зимовать бы остался, время то была далеко за 20 часов, и никого вокруг.
думаешь нивоводство пагубно влияет на здоровье?)

P.S. нет это не Rockfire сам с собой, это Gasoline забылась)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 22:46:32 от Rockfire »

Оффлайн shtaniso

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #569 : 18 Ноябрь 2011, 18:12:01 »
Вот добрались руки на форуме отписаться!
Ребят, можно начну с критики?
1. Пожалуйста, делайте пропилы шире. Машина-то проходит, но с 3х - 4х манёвров, а за нами Джимик сначала стоит ждёт, а потом проскакивает в один присест. И ладно, я понимаю, в лесу, где деревья близко растут, тут уж ничего не поделаешь - у каждого авто есть свои "+" и "-" на бездорожье, но если уж вы пилите - то делайте запас.
2. ... эм... пожалуй то и нет 2 =)

теперь о хорошем:
НАКОНЕЦ-ТО порубились не 2 часа на трассе! когда застряв один раз, понимаешь, что никаких призовых мест тебе не видать!
Ещё с шушмора, ждал, когда же будет что-нить долгое, где просидев 30 минут в овраге, понимаешь, что можешь легко наверстать это время.

Трасса - очень понравились! хотя представление "стандарт" у оргов несколько искажено =)
Со мной несколько товарищей хотели ехать на своих не видавших грязи "ДЖИПАХ" вот им была бы потеха каждый кустик объезжать )) первый вопрос, который они мне задавали, глядя на помятое на Резервации крыло - а мы краску там не поцарапаем =)))))

Краску поцарапали, зеркало оторвали, бампер и арку - домяли/доломали. что-то ещё вроде, уже и не вспомню )))
С учётом того, что двое членов экипажа (включая штурмана) на таких мероприятиях впервые - на результат не шли изначально, поэтому все эмоции исключительно положительные =) и даже то, что не поехали брать точки дольше 12, а в итоге вообще в дисквалифицированных оказались (за езду по деревне) - настроение не испортило! А соляночка на финише просто смак!! добавила сил на обратную дорогу!

кстати с проездом через деревню вообще отдельная тема:
-прямо?
-да
... проезжаем через лагерь, спуск/подъём...
- так, стоп. это же деревня, а нам тут нельзя.
- но по карте вроде верно.
- дайте посмотреть
- мы тут?
- точно?
- а что означают эти "п", "п", "п", "п"?
- может посёлок??
- поехали!

ахаха )))) вот как-то так ))))))

вообщем ещё раз спасибо оргам за отдых"

Оффлайн ZKI

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтер-Квест 2011
« Ответ #570 : 18 Ноябрь 2011, 19:03:57 »
немного фоток с трассы, щелкам телефоном...

[истек срок хранения вложения]

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #571 : 18 Ноябрь 2011, 19:04:58 »


Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?

Торопились, у них и лебедка была, могли бы и отлебедить.

Причем, что интересно, одного из таких нивоводов я час назад на дальнем болоте (в дальнем углу карты) дернул, он там зимовать бы остался, время то была далеко за 20 часов, и никого вокруг.
думаешь нивоводство пагубно влияет на здоровье?)
Сереж, как оно влияет на их здоровье не скажу, но буду признателен, если удастся вычислить и выложить тут их гос номера.
С удовольствием записал бы их к себе на солнцезащитный козырек, чтобы при встрече позволить им насладиться, самостоятельно, без помощи, тягать свою машину из чачи....
Страна должна знать своих "героев"


Вот добрались руки на форуме отписаться!

......... представление "стандарт" у оргов несколько искажено =)
Со мной несколько товарищей хотели ехать на своих не видавших грязи "ДЖИПАХ" вот им была бы потеха каждый кустик объезжать )) первый вопрос, который они мне задавали, глядя на помятое на Резервации крыло - а мы краску там не поцарапаем =))))) .........
Все нормально у ОРГов со стандартом и представлением о нем.
Если чел покупает себе внедорожник, то он должен уметь ездить вне дорог, а этому нужно учиться. Для учебы вполне подходят подобные мероприятия. Если он переживает за состояние ЛКП - ему такой автомобиль просто не нужен.
Зачем покупать трактор, если по полю на нем ездить не придется или танк, если не будешь участвовать в боевых действиях?
Еще раз скажу: ОРГи - молодцы!!!
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн ZKI

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтер-Квест 2011
« Ответ #572 : 18 Ноябрь 2011, 20:05:07 »

Трасса - очень понравились! хотя представление "стандарт" у оргов несколько искажено =)

Читаем Регламент: "Категория Туристы: немного модифицированные стандартные автомобили;"
так что авто не видевшее грязи не вписывается в данные требования :type:

Оффлайн 7samurai

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/7samurai/
Альтер-Квест 2011
« Ответ #573 : 18 Ноябрь 2011, 20:15:51 »
немного фоток с трассы, щелкам телефоном...

Это что? Это где? На ЛЭПе, тот ацкий подъем в горку? О котором в квесте было написано "и не говорите потом, что вас не предупреждали"?.. )) Мы чет даже и не рискнули туда переть, прочитав такой милый комментарий ))

А про "стандарт" - какой стандарт? Где такая категория?.. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 20:17:22 от 7samurai »

Оффлайн jahri

  • Странник
  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #574 : 19 Ноябрь 2011, 00:56:47 »
Танда, будешь бузить - твои точки перепроверим! 8))) Помницца, там были точка плечо-дерево, дверь - дерево...

А зачем девушку раздели? Неужто женским бельем вместо троса пользовались?

нехорошо как то. замерзнет ведь.
ЭТО КОРОЗАЩИТКА)))

8))) Лучше скажи - кто дерево у 5-ой точки спилил?

Мне бы было значительно проще хотя бы понять о чём идёт речь, если бы орги выложили КАРТУ!!!!!

Ща пороемся... пока есть только фотка



Карта. 5 точка - овраг с бетонной трубой внизу.






ОТЛИЧНАЯ КАРТА0))))А КТО ПО ТАКОЙ КАТАЛСЯ???!???!)))

Танда, будешь бузить - твои точки перепроверим! 8))) Помницца, там были точка плечо-дерево, дверь - дерево...

А зачем девушку раздели? Неужто женским бельем вместо троса пользовались?

нехорошо как то. замерзнет ведь.
ЭТО КОРОЗАЩИТКА)))

8))) Лучше скажи - кто дерево у 5-ой точки спилил?

КСТАТИ 5 точка была не самая сложная,мы ее даже без блока прошли)))от крыльев оставалось наверное по 2см,а вот  восьмая была потяжелее

Мне бы было значительно проще хотя бы понять о чём идёт речь, если бы орги выложили КАРТУ!!!!!

Ща пороемся... пока есть только фотка



Карта. 5 точка - овраг с бетонной трубой внизу.






ОТЛИЧНАЯ КАРТА0))))А КТО ПО ТАКОЙ КАТАЛСЯ???!???!)))

Оффлайн jahri

  • Странник
  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #575 : 19 Ноябрь 2011, 01:19:53 »
Орги! Спасибо за действо!

Спасибо за внимание :)Спасибо за сандтреки ) Без них бы мы не 4-5 часа выезжали,  а все 10 :)

А вот и гудрич, завязанный узлом ))


остальное тут: https://picasaweb.google.com/113017950331490118862/20111112AlterQuest2011#
отличный фотоотсчет,даже я в него попал случайно)))

Оффлайн sord

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #576 : 19 Ноябрь 2011, 12:53:28 »
немного фоток с трассы, щелкам телефоном...
Мы, 33 экипаж, тож тама лебедились :) Так же раскорячило.

[истек срок хранения вложения]
Мало быть других смелее, чтоб дожить до юбилея. Кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - причину.

Оффлайн shurlex

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #577 : 19 Ноябрь 2011, 17:53:31 »

отличный фотоотсчет,даже я в него попал случайно)))

И на какой ты фотке?

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #578 : 20 Ноябрь 2011, 23:29:14 »
Карта. 5 точка - овраг с бетонной трубой внизу.

ОТЛИЧНАЯ КАРТА0))))А КТО ПО ТАКОЙ КАТАЛСЯ???!???!)))

Мы катались. В 2010 году  :thumbup:

Оффлайн PauS

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #579 : 21 Ноябрь 2011, 00:24:14 »
чё то со ссылкой на карту :(

Серёг, я не знаю как мы объехали эту канаву, но штурманскими командами каким-то большим кругом я просто топил гашетку 45 минут по каким-то кустам-полям-болотам, нигде не застряли, но всё равно опоздали :(
а приборка поломалась - ни тахометра ни температуры, ни бензина, в лагере починил - увидел, что приехали на парах :)
Всегда!

 



ATQ

Полезные ссылки: