ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтер-Квест 2011  (Прочитано 66901 раз)

Оффлайн kid.klin

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #580 : 21 Ноябрь 2011, 10:36:29 »



Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?

Торопились, у них и лебедка была, могли бы и отлебедить.

Причем, что интересно, одного из таких нивоводов я час назад на дальнем болоте (в дальнем углу карты) дернул, он там зимовать бы остался, время то была далеко за 20 часов, и никого вокруг.
думаешь нивоводство пагубно влияет на здоровье?)
Сереж, как оно влияет на их здоровье не скажу, но буду признателен, если удастся вычислить и выложить тут их гос номера.
С удовольствием записал бы их к себе на солнцезащитный козырек, чтобы при встрече позволить им насладиться, самостоятельно, без помощи, тягать свою машину из чачи....
Страна должна знать своих "героев"


Могу помочь с номерами-я их не скрываю,а по поводу того что не отлебедил отвечу следующее:1 пытался дернуть стропой(катаюсь не первый год и поверь знаю как это делать)не сдвинул даже с места;2 без тормозов лебедить затруднительно;3 учитывая немалый вес авто застрявших,не новую 6000 лебедку и первый пункт я не стал их лебедить.Кстати в это время к ним уже ехал эвакуатор который был вызван еще до нас. P.S.Тот кто хочет чтобы ему помогли должен заранее подготовиться-хотя бы прицепить динамику!Мой гос.ном.к677ку150  :smoke_1:

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #581 : 21 Ноябрь 2011, 11:15:10 »



Странные нивоводы. Чего им в два троса-то не понравилось?

Торопились, у них и лебедка была, могли бы и отлебедить.

Причем, что интересно, одного из таких нивоводов я час назад на дальнем болоте (в дальнем углу карты) дернул, он там зимовать бы остался, время то была далеко за 20 часов, и никого вокруг.
думаешь нивоводство пагубно влияет на здоровье?)
Сереж, как оно влияет на их здоровье не скажу, но буду признателен, если удастся вычислить и выложить тут их гос номера.
С удовольствием записал бы их к себе на солнцезащитный козырек, чтобы при встрече позволить им насладиться, самостоятельно, без помощи, тягать свою машину из чачи....
Страна должна знать своих "героев"


Могу помочь с номерами-я их не скрываю,а по поводу того что не отлебедил отвечу следующее:1 пытался дернуть стропой(катаюсь не первый год и поверь знаю как это делать)не сдвинул даже с места;2 без тормозов лебедить затруднительно;3 учитывая немалый вес авто застрявших,не новую 6000 лебедку и первый пункт я не стал их лебедить.Кстати в это время к ним уже ехал эвакуатор который был вызван еще до нас. P.S.Тот кто хочет чтобы ему помогли должен заранее подготовиться-хотя бы прицепить динамику!Мой гос.ном.к677ку150  :smoke_1:

А чего две динамки связать не захотел, а?

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтер-Квест 2011
« Ответ #582 : 21 Ноябрь 2011, 11:19:53 »
Так, общие мысли вслух... Действительно, раньше атмосфера была более дружественной... Ну сидит кто-то, явно же видно, что сам не выберется. Да, неопытный, привязанный трос в зубах не держит. Ну так помогите ему, научите - как поступать в данной ситуации, как вести себя... Иначе ничего не изменится... Да, понимаю, что накопилось, достали эти "чайники", но так ли давно сами впервые просили помощи на бездорожье?  

Ну раскорячилась машина так на трассе, что не объехать, не пройти. Пробка образовалась. Понятно, что виноваты ОРГИ, проложившие так трассу. А что мешает выйти и помочь участнику выбраться и самим себе проехать дальше, в чем проблема? Откуда столько нетерпимости к подобным себе, зачем постоянно искать виновных? Вам испортили выезд на пикник?

По поводу номеров - не нужно никого никуда записывать, зачем? Не смог оказать помощь - значит была причина, жаль, что не удалось понять друг-друга. Так может в следующий раз получится? На старте, на трассе, на финише? Реальное общение - оно всегда лучше виртуальных войн на клавиатурах... Да и мы все намного лучше, чем пытаемся казаться на форумах и сайтах.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Maja

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #583 : 21 Ноябрь 2011, 12:48:26 »
Как-то ездили на гонку к брянским. А у них там всё по-взрослому.  Так вот, согласно Регламента, помощь на трассе между экипажами была запрещена. Нарушение - сход обоим. И вот тогда народ начал включать голову и использовать подручные средства. И ничего, выбирались. К чему всё это. Соревнования должны учить людей включать мозг. Ведь человек может и в жизни попасть в экстремальную ситуацию, когда ему просто некому будет помочь. Люди на соревнованиях должны ещё и учиться, а не только получать удовольствие от поездки на шашлыкинг с элементами бездорожья. Да, сидел народ в колее. Лебёдки нет? А джек на что? Для понтов? И вот эта политика "всех таскайте, всем помогайте" - это больше зло, чем польза. Для этого есть выезды выходного дня.

П.С. "Чайники" говорите?! Ну, ну... Особенно, если судить по наклейкам на машинах... :blink:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 12:54:42 от Maja »

Оффлайн PauS

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #584 : 21 Ноябрь 2011, 13:08:41 »
... паанеееслааась!
всё как обычно, даже скучно :) каждому своё и каждый в своих обстоятельствах, включая заблуждения и ошибки ;)
не судите, тем более - с позиций обвинителя ;) чё-то такое, говорят, даже в библии написано
вот человек, реально пытавшийся помочь (читай - помогавший), вынужден оправдываться перед апологетами доброты и справедливости - прикольно ;)
нам посчастиливилось помочь только одному экипажу - витарку вытянули из болота, и кроме того, что нам приятно, помогли кому-то в непростой ситуации, я понимаю, что не сиди там эта витарка - туда бы и прыгнул сам в азарте :)

и эттаа, ребята на зелёной(или синей?) витарке, номер не запомнил, повесьте/заимейте нормальный шакл, серьёзно, я себя сто раз потом отругал, что повёлся и поленился нормальный шакл вам подать, когда вы нас (джуниор, борт 44) пробовали назад вытянуть, а такие игрушечные штучки как у вас - "прилетают" ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 13:10:10 от PauS »
Всегда!

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтер-Квест 2011
« Ответ #585 : 21 Ноябрь 2011, 13:19:15 »
... паанеееслааась!
всё как обычно, даже скучно :) каждому своё и каждый в своих обстоятельствах, включая заблуждения и ошибки ;)
не судите, тем более - с позиций обвинителя ;) чё-то такое, говорят, даже в библии написано
вот человек, реально пытавшийся помочь (читай - помогавший), вынужден оправдываться перед апологетами доброты и справедливости - прикольно ;)
нам посчастиливилось помочь только одному экипажу - витарку вытянули из болота, и кроме того, что нам приятно, помогли кому-то в непростой ситуации, я понимаю, что не сиди там эта витарка - туда бы и прыгнул сам в азарте :)

и эттаа, ребята на зелёной(или синей?) витарке, номер не запомнил, повесьте/заимейте нормальный шакл, серьёзно, я себя сто раз потом отругал, что повёлся и поленился нормальный шакл вам подать, когда вы нас (джуниор, борт 44) пробовали назад вытянуть, а такие игрушечные штучки как у вас - "прилетают" ;)

Дергать севшего сурфа нивкой? Бугагашенька ))))

Я попробовал дернуть одного на АК... бампер себе выворотил )  Причем, зараза такая, говорит - мы тут не сильно сидим. дерни! Я переспросил - действительно не сильно? Он говорит - да ваще малька присели. чуток надо поддать... Ну и в итоге чуть бампер не оторвал )

Ну а то что Великий И Ужасный не привязал трос - это ваще хохма )

В общем - я всегда и везде за взаимопомощь. Хотя против командной тактики там, где пускают серьезную машину, которая тащит за собой более слабую, которой в итоге и причисляют результат. Слава богу с такими подставами почти не сталкивался.

Оффлайн phil_t

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #586 : 21 Ноябрь 2011, 15:37:43 »
Насчет помощи другим -- по мне так это сугубо на усмотрение помогающего. Кто-то на результат идет, у кого-то машина лёгкая, кто-то не с той ноги встал, кто-то просто боится/не умеет. Ну то есть помогли -- хорошо, нет -- а никто не заставлял сюда нырять. Если чо -- мы других дергали и дергать будем. Даже заведомо более тяжелых. Нас никто не дергал -- выбрались отовсюду сами. Хоть, насколько понял, и покинули район последними, уже в ночи. А не, вру -- раз ручками толкнули и сендтраками поделились -- мы проезд загораживали.


По части взаимоотношений меня больше смущает когда останавливаешься, что бы пропустить встречного ради спокойного разъезда, а тебя кто-то лихо объезжает и предсказуемо расклячивается в колее минут на 10-15 просто потому, что траектория была идиотской. В итоге, вместо полутора минут на спокойный вежливый разъезд -- целый спектакль с раскидыванием глины и размешиванием дороги.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтер-Квест 2011
« Ответ #587 : 21 Ноябрь 2011, 16:13:03 »
Хотя против командной тактики там, где пускают серьезную машину, которая тащит за собой более слабую, которой в итоге и причисляют результат.
Прецеденты были, благо без призовых мест. Ничего не мешает один экипаж зарегистрировать в Странниках, второй в Туристах, и тащить туриста по туристической трассе более проходимой машиной. Да, не порядочно, да двойной взнос. Но с точки зрения регламента - все по правилам. Либо тогда запрещать взаимовыручку в принципе, что делать не хотим, либо придумать инструмент контроля и разрешения таких ситуаций.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #588 : 21 Ноябрь 2011, 16:21:20 »
Хотя против командной тактики там, где пускают серьезную машину, которая тащит за собой более слабую, которой в итоге и причисляют результат.
Прецеденты были, благо без призовых мест. Ничего не мешает один экипаж зарегистрировать в Странниках, второй в Туристах, и тащить туриста по туристической трассе более проходимой машиной. Да, не порядочно, да двойной взнос. Но с точки зрения регламента - все по правилам. Либо тогда запрещать взаимовыручку в принципе, что делать не хотим, либо придумать инструмент контроля и разрешения таких ситуаций.

В avt4x4.ru разрешена однократная помощь одного экипажа другому за время соревнования. Ручками - сколько угодно. Иначе говоря, один раз машиной-лебёдкой вытащил и всё. Поймали два раза на помощи одному и тому же экипажу (с фото или свидетельством минимум двух участников) - свободны оба.

Оффлайн phil_t

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #589 : 21 Ноябрь 2011, 16:35:30 »
Ничего не мешает один экипаж зарегистрировать в Странниках, второй в Туристах, и тащить туриста по туристической трассе более проходимой машиной.... с точки зрения регламента - все по правилам.

э-э-э-э... а как же дорожки, запретные для фсех, акромя туристов? а связка странник-пилигрим, на мой взгляд, уже не столь эффективна

Либо тогда запрещать взаимовыручку в принципе, что делать не хотим, либо придумать инструмент контроля и разрешения таких ситуаций.

запрещать -- это тогда действительно в сторону ЧР мигрировать активно начнет ))

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #590 : 21 Ноябрь 2011, 19:17:22 »
Хватит тут сидеть! Все на таганку!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #591 : 21 Ноябрь 2011, 23:17:29 »
Как прошло вручение памятных призов? :rolleyes:
 
По поводу взаимовыручки, так вот что скажу.
Да, это соревнование, да, помогая другому ухудшаешь свой результат, но, когда человек говорит о том, что ему необходима помощь и он просит ее ему оказать, ответить, что мы опаздываем и поэтому ковырятся с тобой не будем - свинство и пусть остается на совести проехавшего мимо. Ведь не всегда в экипаже есть 4 здоровых мужика способных на руках вынести авто из чачи....

Пример: еду, вижу что сидит тяжелый chinamobil и его пытается вытянуть вперед маленький Джимка, который уже объехал его и мог спокойно продолжать свой путь. Увидев меня, он оставил его на мое попечение и помчался брать свои точки. Вот поступок достойный уважения!

Не всегда помощь заключается в выдергивание другого своим авто.
Не может экипаж придумать, что делать в той или иной ситуации, вот и просит о помощи, так ведь можно просто подсказать ему его дальнейшие действия, предоставить необходимый инструмент и приспособления, в конце концов оказать просто физическую помощь. Только не надо с гордо поднятой головой проносится мимо протянутых за помощью рук, тросов, шаклов если по регламенту взаимовыручка не запрещена, особенно в ночи...
Не делай другому то, что самому не понравилось бы и мир станет добрее. :thumbup:
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 23:20:08 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #592 : 21 Ноябрь 2011, 23:30:51 »
Как прошло вручение памятных призов? :rolleyes:
...
там похоже ещё не навручались  :russian:
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн roosh

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #593 : 22 Ноябрь 2011, 08:53:16 »

Трасса - очень понравились! хотя представление "стандарт" у оргов несколько искажено =)

Читаем Регламент: "Категория Туристы: немного модифицированные стандартные автомобили;"
так что авто не видевшее грязи не вписывается в данные требования :type:
Да уж, дообсуждались...
Чем дальше, тем быстрее ATQuest мигрирует к чистому спорту. И это очень грустно...
Ведь чем брали первые Квесты - так это дружественной клубной атмосферой. Когда "полированных" новичков заманивали всякими пряниками. Почти тряслись, чтобы они бочок не ободрали случайной веточкой и от этого навсегда забоялись вливаться в узкое, но такое крутое общество "настоящих" жЫперов. А теперь докатились до обсуждения, помогать ли друг дружке на трассе. Да как такой вопрос вообще может прийти в голову?!
А если без эмоций, то согласен, что названная "туристической" - нормальная, качественная, интересная трасса среднего уровня сложности (класса начальных "пилигримов"). Но уж ни разу не для туристов! Либо - вперед, к чистому спорту! В-общем, как-то так...

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #594 : 22 Ноябрь 2011, 10:17:31 »
Чего то мне разговор не нравится в таком русле, я то как раз ни на кого не в обиде, сам заехал, сам виноват.
Ребята на нивах могли помочь, могли не помочь. Так в том и соль, что я сам заехал именно так и именно туда.
Это все же соревнование, и каждый сам волен выбирать где застрять и кому помогать.

Я тоже не особо любитель дергать всех подряд и бегать всем помогать, все видели и слышали - в те моменты когда я помогал, я всегда торопил застрявший экипаж. Мне то всего трос накинуть на фаркоп, пару секунд, лошади поскакали - машинку выдернул. Но часто или трос не размотан или просто внутреннее время экипажа течет гораздо медленее нашего - мы уже выставились, коробка на L, а трос у застрявших еще в багажнике.

Не надо из меня делать потерпевшего, а из нивоводов плохих ребят. Сам застрял - сам виноват. От этого я меньше помогать другим не стану (когда это возможно), и обижаться на других тоже.

Хотя, бывают моменты, как на первой точке пилигримов - когда пробка, там действительно нужна общая работа всех и взаимопонимание.

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #595 : 22 Ноябрь 2011, 10:23:24 »


Ну а то что Великий И Ужасный не привязал трос - это ваще хохма )

В общем - я всегда и везде за взаимопомощь. Хотя против командной тактики там, где пускают серьезную машину, которая тащит за собой более слабую, которой в итоге и причисляют результат. Слава богу с такими подставами почти не сталкивался.


Ну я чуть тормознул трос доставать, так как пока доставал утонул почти по самые я..ца, у меня дверь и калитка под наклоном в сторону болота.
Точнее трос я то быстро достал, а вот калитку закрыть не получалось.

Ну и еще раз - не выставляйте меня неблагодарным и все такое.
Я ж без эмоций описал ситуацию и как было.

Оффлайн гость

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #596 : 22 Ноябрь 2011, 10:43:34 »
Разбавляя ваш увлекательнейший диалог, выкладываю на ваше обозрение ролик солнечногорского телевидения (квест начинается с 15 минуты 26 секунды): http://tas-online.ru/

Да, для того кто просил видео... Это ещё актуально? МОгу забрать у телевизионщиков отснятый материал, но он сука тяжёлый будет...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 10:44:01 от domashovnikolay »

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #597 : 22 Ноябрь 2011, 10:49:32 »
Разбавляя ваш увлекательнейший диалог, выкладываю на ваше обозрение ролик солнечногорского телевидения (квест начинается с 15 минуты 26 секунды): http://tas-online.ru/

Да, для того кто просил видео... Это ещё актуально? МОгу забрать у телевизионщиков отснятый материал, но он сука тяжёлый будет...

Давай, лишним не будет!!

Эээх, недоработка оргов - телевизорщиков надо было катать на нормальной машине по всем трассам, а не загонять на бегемотике к туристам.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 10:56:18 от thundervg »

Rockfire

  • Гость
Альтер-Квест 2011
« Ответ #598 : 22 Ноябрь 2011, 13:37:56 »
Разбавляя ваш увлекательнейший диалог, выкладываю на ваше обозрение ролик солнечногорского телевидения (квест начинается с 15 минуты 26 секунды): http://tas-online.ru/

Да, для того кто просил видео... Это ещё актуально? МОгу забрать у телевизионщиков отснятый материал, но он сука тяжёлый будет...

Давай, лишним не будет!!

Эээх, недоработка оргов - телевизорщиков надо было катать на нормальной машине по всем трассам, а не загонять на бегемотике к туристам.


надо было их утопить? )

чё то со ссылкой на карту :(

Серёг, я не знаю как мы объехали эту канаву, но штурманскими командами каким-то большим кругом я просто топил гашетку 45 минут по каким-то кустам-полям-болотам, нигде не застряли, но всё равно опоздали :(
а приборка поломалась - ни тахометра ни температуры, ни бензина, в лагере починил - увидел, что приехали на парах :)


покажь трек! ) а ты успел, так как в зачете на 12 месте. И чего так мало точек, ты где ездил то? )
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 13:39:06 от Rockfire »

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтер-Квест 2011
« Ответ #599 : 22 Ноябрь 2011, 13:51:37 »
Цитировать

Давай, лишним не будет!!

Эээх, недоработка оргов - телевизорщиков надо было катать на нормальной машине по всем трассам, а не загонять на бегемотике к туристам.

Да уж. телевизорщики в своем стиле. даже название клуба написанное на полэкрана прочитать не смогли. чего уж про остальное говорить
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 11:46:12 от Димка »

 



ATQ

Полезные ссылки: