ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтер-Квест 2011  (Прочитано 66894 раз)

Оффлайн PauS

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #600 : 22 Ноябрь 2011, 15:24:39 »
"покажь трек! ) а ты успел, так как в зачете на 12 месте. И чего так мало точек, ты где ездил то? )" - приезжай в гости, посмотри - это штурманское, я в этом не рублю, только позавчера машину помыл - красота теперь, хоть и с оторванными расширителями и глушаком, расширители особенно жаль, поскольку ставил их предыдущими атк ночами в мороз и дождь ))))) как теперь перезакрепить - ума не приложу, что б держалось на порядок лучше
почти на час позже времени стартовали - надо было машину доделать и позавтракать, полчаса вкатывались, не понимая, карту, потом примерялись к тактике езды с лебедой, потом часа полтора безуспешно искали 8ую точку, потом начали спешить и ошибаться потом крепко сели, долго выковыривались, высадили аккум, потом немножко заблудились без нормального света, постояли-подзарадились-чайку попили... понятно, что в зачёте, но со штрафом за опоздание - в общем всё классно, есть чему учиться и куда стремиться ;)
Всегда!

Оффлайн гость

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #601 : 22 Ноябрь 2011, 19:12:41 »
Цитировать
Эээх, недоработка оргов - телевизорщиков надо было катать на нормальной машине по всем трассам, а не загонять на бегемотике к туристам.


О! Нашёлся желающий в следующий раз нахаляву покатать троих дядек с аппаратурой... :) А если серьёзно у организаторов было не так много возможностей предоставить телевидению огромных размеров внедорожник, так как в списке приоритетов у оргов в первую очередь всё же участники, а всё сопутствующее всегда останется второстепенным... Именно этот подход и применяется на АТК... Кстати, репортаж этот по Солнечногорскому телевидению показали, так что можно ожидать выхода сюжета на "Подмосковье"...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 19:13:26 от domashovnikolay »

Оффлайн yuyuri

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #602 : 22 Ноябрь 2011, 23:13:43 »
Эх, возникшие препятствия семейного обстоятельства, не позволили на доп-награждения на Марксисткую прибыть. Что там было?

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтер-Квест 2011
« Ответ #603 : 23 Ноябрь 2011, 11:59:26 »

Трасса - очень понравились! хотя представление "стандарт" у оргов несколько искажено =)

Читаем Регламент: "Категория Туристы: немного модифицированные стандартные автомобили;"
так что авто не видевшее грязи не вписывается в данные требования :type:
Да уж, дообсуждались...
Чем дальше, тем быстрее ATQuest мигрирует к чистому спорту. И это очень грустно...
Ведь чем брали первые Квесты - так это дружественной клубной атмосферой. Когда "полированных" новичков заманивали всякими пряниками. Почти тряслись, чтобы они бочок не ободрали случайной веточкой и от этого навсегда забоялись вливаться в узкое, но такое крутое общество "настоящих" жЫперов. А теперь докатились до обсуждения, помогать ли друг дружке на трассе. Да как такой вопрос вообще может прийти в голову?!
А если без эмоций, то согласен, что названная "туристической" - нормальная, качественная, интересная трасса среднего уровня сложности (класса начальных "пилигримов"). Но уж ни разу не для туристов! Либо - вперед, к чистому спорту! В-общем, как-то так...

[list=1]
  • К "чистому спорту" мигрировать не хотим. У нас не стоит цели войти во всякие кубки и прочие официальные статусы.
  • К сожалению, проложить трассу так, чтобы участники не могли повредить ЛКП, на расстоянии 60 км от Мск, да и чтобы была грязь и интересно мы не можем. И не потому, что не хотим. Можем заставить кататься по полю кругами :)
  • Мы всегда были и будем за взаимопомощь на наших мероприятиях. Но, думаю, что никому из участников не понравится, если победителем станет экипаж, притащенный через всю трассу трактором?
  • не честно;
  • трассу разнесли;
  • Трасса младшего класса изначально строится по принципу нарастающей сложности, точки 1-2-3 можно было хоть на кроссовере взять, 5-6-7-8 чуть сложнее, потом КП, 10-11-12 небольшая передышка, дальше сложнее. Ну кто мешал остановиться, и не рубиться до истечения времени?
  • В принципе невозможно угодить всем, да мы такой цели и не ставим перед собой. Кому-то хочется пару часов грязь помесить и шашлычить в лагере, кому-то интересно рубиться до последнего, все разные... Возможно, немного уменьшим лимит времени для младших классов, но не говорите потом, что стало скучно и быстро все вернулись на финиш...
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 12:16:05 от Димка »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #604 : 23 Ноябрь 2011, 19:42:19 »
Возможно, немного уменьшим лимит времени для младших классов, но не говорите потом, что стало скучно и быстро все вернулись на финиш...
А разве кто нибудь из Туристов жаловался на сложность и продолжительность трассы?
Пилигримы некоторые, да, тут писали свои недовольства.
Очень правильно сказано, что угодить всем не возможно и что на финиш можно вернуться с любого участка трассы. Как в прочем, если я правильно понимаю(гладя на результаты), и точки брать все не обязательно, главное получить с них информацию о направлении дальнейшего пути и при этом можно оказаться еще и в призах, минуя пробки на трассе.
ИМХО - не стоит ничего упрощать.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 23:06:16 от Димка »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн ZLOY

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #605 : 27 Ноябрь 2011, 03:05:13 »
Сразу предупреждаю я из начинающих, так вот: читал-читал, с кем-то согласен с кем-то нет... Меня больше всего задело про взаимопомощь - я считаю, что это на усмотрение помогающего! Мало того, я считаю, что так и должно быть - не помог мне - ничего страшного, я тебе чуть дальше сам помогу, ты либо боишься или сцепление сжег или масло в коробке (автомат) или на результат... В первую очередь это соревнование (не будет же один штангист другому штангу придерживать...) К примеру, мы тут собрались у первой точки - ты застрял, я тебя вытащил, ты скорей вперед полетел (не подождал, когда я засаду перееду, ну и хорошо, ты значит на результат едешь, все ок!) Ну или если человек восемь точек собрал, осталось девятую (последнюю), а я всего пять к примеру, и сцепление и масло в  коробке у меня не паленое, от чего же не помочь? Помогу обязательно, сладкой тебе победы! Буду только рад за тебя! И поздравлю горячо на финише!!!

Оргам - лично я понял куда собираюсь, и то, что туристы машину могут поцарапать предполагал. В итоге мне захотелось "поострее" - записался в пилигримы... и до первой точки не доехал...  Пока без помощи пытался в горку заехать (я и не просил мне помогать и помощь никто мне не предлагал), люди рядом дорогу проложили... А я тем временем мотор чуть не перегрел из-за сломавшегося вентилятора. Встал так что б не мешать и ковырялся в свое удовольствие... Ребята на кукурузнике (по моему) с лебедкой, смотрели на меня смотрели и надоело видать наверно - предложили вытащить, я не отказался. СПАСИБО ВАМ!

Мне очень понравилось - и трасса г-но, и орги сволочи, все как положено, и карта - красивая и названия дорог "живописные". Супер! Хочу еще! НО уже в туристах. :)
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Работа не малая! Достойна похвалы и уважения!

P.S.  Так какого числа следующая альтерра???!?? Меня в туристы :) запишите плиз.!!!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 03:06:16 от ZLOY »

Оффлайн Бэм

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтер-Квест 2011
« Ответ #606 : 08 Декабрь 2011, 12:14:29 »
Это... а кто там грозился видео выложить???!??
Как говорит татарская народная мудрость:"Кто ссыт - тот гибнет!"

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

Братья Стругацкие

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 16:56:27 от Димка »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн obnovlenie_vnov

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +5/-1
  • Турист.
    • Просмотр профиля
    • http://obnovlenie-vnov.livejournal.com
Альтер-Квест 2011
« Ответ #608 : 08 Декабрь 2011, 22:54:08 »
Иногда меня посещает мысль съездить туа и поглядеть - во что таки дорожки превратились 8)))
SJ'07, МКПП, Т-Мах 6500, ARB RD88/RD206, +50mm TrailMaster, BFG MT 235/75/15, № 401. Жужик. В багажнике бензопила.

__________________________________________

ДжимнеГ - это состояние души!

Оффлайн OldBlindDog

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://old-blind-dog.livejournal.com/
Альтер-Квест 2011
« Ответ #609 : 09 Декабрь 2011, 13:40:07 »
Иногда меня посещает мысль съездить туа и поглядеть - во что таки дорожки превратились 8)))

И чехол от кресла найти, ога. 8)

Оффлайн f.Deminik

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтер-Квест 2011
« Ответ #610 : 09 Декабрь 2011, 23:10:09 »
Иногда меня посещает мысль съездить туа и поглядеть - во что таки дорожки превратились 8)))

И чехол от кресла найти, ога. 8)

Соберетесь - готов баластом побысть!

Лишите женщину крыльев и она пересядет на метлу ...


 



ATQ

Полезные ссылки: