ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Рейд на 19.11.2011 «От Мелихова до Оки» от Клуба 4х4  (Прочитано 1746 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сбор 19.11 в 8.30 на заправке РосНефть в начале Симферопольской (М2), справа километрах в 4-х от МКАД. Маршрут для «стандарта», который пройдет по проселкам и грейдерам, и по приокским лесам. Осмотр разных интересных и достопримечательных мест. Рекомендуется брать детей! )) Для них, как и для взрослых планируется много познавательного.

Сначала наш маршрут лежит в Мелихово ,музей-усатьбу А.П.Чехова. Музей-усадьба производит приятное впечатление своей ухоженностью, заботой о сохранении чеховского духа. Здесь бывали в гостях у писателя И.Н.Потапенко, Т.Л.Щепкина-Куперник, И.И.Левитан, В.А.Гиляровский, В.И.Немирович-Данченко и другие. В Мелихове А.П.Чеховым были созданы такие произведения, как "Чайка", "Палата №6", "Человек в футляре", "Дом с мезонином", "Черный монах", "Моя жизнь" и другие.
Далее мы посещаем комплекс источников «Талеж». Когда в начале XIV века Иван Калита собирался в Золотую Орду, он перед походом составил Духовную грамоту и роздал свои владения сыновьям. Сын Андрей, согласно документам 1328 года, получил Лопасню, Талеж и Спас-Темню. Эту дату и принято считать как одну из первых в упоминании о Талеже. Сегодня в Талеже расположен замечательный архитектурный компелекс «Святой источник» . Много исцелений по молитвенному предстательству Преподобного Давида происходит на Святом источнике.
Потом, с не большими внедорожными участками движемся к Вознесенской Давидовой пустыни. Она была основана в глухих, необжитых землях, в лесах на берегу р. Лопасни, во владениях князя Василия Семеновича Стародубского, в древней Хутынской волости. Особое внимание оказывал обители царь Иоанн Васильевич Грозный. В монастыре собрано более 150 частиц мощей угодников Божиих. В обители в специально устроенном ковчеге хранится частица Гвоздя Распятия Христова. После Пустыни следуем на самые протяженные лесные внедорожные участки. Они расположены в лесах, примыкающих к Приокско-Террасному заповеднику. Желающим будет предложено найти по «легенде» Памятник инструктору туризма, руководителю походов Московского городского центрального клуба туристов Синельникову А.Х. и пробится к нему. Клуб Синельникова примечателен тем что они проходили маршруты 100 км за один день на лыжах. А вам слабо!? ))) Завершится наш маршрут в Зубровом питомнике Приокско-Террасного заповедника.
Перед каждым внедорожным участком ведущий инструктор-проводник от Клуба 4х4, будет проводить инструктаж по основам и особенностям внедорожной езды которые тут же будут отрабатываться на практике.))) В пути остановка на шашлык-машлык от организаторов.
Сбор на рейд с экипажа 2500р.

По вопросам участия звонить 8 916 685 78 85 Андрей, или на почту raid4x4@yandex.ru

Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=10545&sid=f4cc5a095331d0c65da44ec5f609637c

 



ATQ

Полезные ссылки: