ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Рейд (покатушки) 10-11.12.2011 «Валдай»  (Прочитано 1846 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рейд (покатушки) 10-11.12.2011 «Валдай»
« : 30 Ноябрь 2011, 20:18:56 »
Двухдневный рейд на 10-11.12.1011 «Валдай» для стандартных внедорожников и «подготовленных» (грязевая резина, лебедка).
Базовый лагерь в комфортабельном пансионате на берегу озера. Участники рейда добираются туда самостоятельно в течении 09.12. Легенда проезда на Турбазу с точкой GPS будут сообщаться персонально.
Маршрут первого дня рейда пролегает в сторону Селигера через Фировский район, частично по допам трассы кубка России по ралли-рейдам, в основном лесными дорогами, и имеет название "К Логову Сатаны», взорванному пусковому комплексу самых больших в мире баллистических ракет. Для «подготовленных» будет предложен спецучасток повышенной сложности ))).
После осмотра комплекса и импровизированного пикника, возвращение на базу. Общий дневной пробег первого дня составит около 150 км.
Маршрут второго дня начинается с экскурсии в Иверский монастырь и посещения детского приюта «Окуловский». (социальные приюты в отличии от детдомов, финансируются гораздо хуже). Дарим подарки, катаем. Далее «подготовленные» идут на свой сложный, но не длинный спецучасток, а маршрут «стандарта» пролегает по Валдайскому, Балоговскому и Удомельскому районам, который славится своим богатым культурно-историческим прошлым. Последние 150 лет здесь жили и работали такие выдающиеся художники как Венецианов и Левитан. Из самых известных шедевров живописи, написанных на озере Удомля - картина "Над вечным покоем" Левитана. Первый спецучасток проходит сначала по допам кубка Росси по ралли-рейдам «Бологое» , через деревню «Мшенцы» с ее целебными источниками, далее вдоль реки Мсты, где из под земли бьет гейзер-фантан. Смотрим древнее «городище», огромный курган, могилу Марфы-посадницы, Петровские шлюзы. Предусмотрена остановка для пикника на живописном высоком берегу Мсты.
В районе Вышнего Волочка наш путь выходит на трассу Москва-Петербург, по которой группа возвращается в Москву. Общий пробег второго дня рейда, без учета возвращения по трассе Е-105, составит около 180 км.
Сбор с экипажа за 2 дня 5000р. (Сопровождение-помощь по подготовленному двухдневному маршруту, мастер-класс по основам внедорожной езды и спец-инвентарю, шашлык-машлык и экскурсии).

Напоминаю проверить машины перед выездом. У нас на сервисе 4х4 действует акция для участников рейдов - диагностика ходовой и проверка уровня всех технических жидкостей всего за 500р.! :Yahoo!: тел. 8 499 922 44 44 (Ян)

Регистрация на рейд по тел. 8-916-685-78-85 или на почту raid4x4@yandex.ru

Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=10602

[истек срок хранения вложения]

 



ATQ

Полезные ссылки: