ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтерквест 2014  (Прочитано 50759 раз)

Оффлайн Awesome

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #580 : 20 Ноябрь 2014, 11:40:28 »
Расскажу или расскажут как-нибудь при встрече. ))

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #581 : 20 Ноябрь 2014, 12:16:03 »
Вовк, читай внимательно, я не про номера говорю. я про то, касается ли штурман камня или все-таки держит руку чуть чуть над камнем.

Оффлайн miss clumsy

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #582 : 20 Ноябрь 2014, 12:50:43 »
Да пойми же ты, у всех требования по взятию точки разные. А с таким потребительским отношением далеко не уедешь

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #583 : 20 Ноябрь 2014, 13:09:20 »
да я уже все понял )

Оффлайн ulal

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб внедорожных приключений ОФФпалиха
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #584 : 20 Ноябрь 2014, 13:58:04 »
Брифинг дополняет и разъясняет регламент.на нем
Нормальные участники уточняют правила гонки. На брифинге Орги ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОГОДЫ, активности червей в болоте и брачными играми кабанчиков в лесу. Кто на брифинг не ходит
Его проблемы. ИМЕННО БРИФИНГ является конечным правилом проведения мероприятия.
Сколько раз на брифингах менялось время старта, порядок взятия точек, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!  хватит балабольством заниматься!
Тут бы я тоже поддержал Егора2 - если орги играют в настоящее соревнование, а не в клубную покатушку, ВСЕ изменения и дополнения к регламенту должны быть оформлены бюллетенями. Вот далее - каждому под роспись, или один экз. на информационном щите - это уже личное дело оргов, которое (опять-таки) должно быть оговорено изначально в регламенте.
Мой взгляд со стороны, как организатора других мероприятий, говорит мне, что 8-и страничный регламент и бюллетени помогают отчасти избежать последующего срача в форуме. Про варианты идентификации точек на местности писал ниже, Дима читал, думаю, в следующий раз идентифицировать их станет проще :)
А вот Егору2 совет другой - если ты считаешь, что из формата "Кубка 8-й водокачки" ты уже вырос, может, пора найти себе песочницу посерьезнее?  :)
Offpaliha - We Know The Way. Maybe

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #585 : 20 Ноябрь 2014, 14:08:10 »
Спасибо на добром слове )

я не могу сказать, что вырос из кубка водокачки... хоть меня и обвиняют в звездной болезни - но я бы поспорил с этим обвинением.  В этом году я первый раз в своей спортивной карьере достиг серьезного результата - выиграл кубок у лебедушки в стандарте. До этого самое высокое чего я добивался - первое место на АК в 2012 году. Остальное - не выше второго места. О какой "звездности" тут можно говорить? Хотя машинка у меня сейчас подготовлена очень неслабо. С этим мало кто может поспорить.
Тем не менее, я сейчас верстаю свой внедорожный календарь на следующий год и однозначно могу сказать. что там будет Лебедушкин стандарт (надо подтвердить титул), а вот про остальные мероприятия еще не определелился, хотя хочется сделать за год 8-10 выездов. Больше не позволит здоровье, семья и бюджет. Если подскажешь хорошие гонки в МО и ближайших окрестностях, которые по уровню превосходят большинство кубков водокачки и где ездят хорошие спортсмены - буду благодарен.
Я лдя себя сейчас рассматриваю три клубных чемпионата (если они состоятся) - Кабан4х4, Енот-вездеход, Автопробег 4х4. В официальный спорт не хочу - нет желания собирать кучу ненужной бумаги и нет желания перекраивать машину под КиТТ.
В кабанах ездит Пияк, в енотах - Картамцов, в Автопробеге Меркушин. Их я ставлю себе в основные соперники и их буду пытаться обогнать.


Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #586 : 20 Ноябрь 2014, 14:16:54 »
В официальный спорт не хочу - нет желания собирать кучу ненужной бумаги и нет желания перекраивать машину под КиТТ.

Чем раньше начнёшь принимать во внимание КиТТ тем меньше будет проблем/затрат потом, инфа 100%.
Т.к. у тебя "пилот ГМ" то через годик-другой докатишься и до нетрадиционных соревнований.

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #587 : 20 Ноябрь 2014, 14:21:19 »
через годик-другой - вполне вероятно. а на 2015 год другие планы. и соблюдения КиТТ РАФ в планах нет )

а под КиТТ другую машину сделаю.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #588 : 20 Ноябрь 2014, 14:25:50 »
через годик-другой - вполне вероятно. а на 2015 год другие планы. и соблюдения КиТТ РАФ в планах нет )

а под КиТТ другую машину сделаю.

Хорошо быть богатым и оптимистом ;)

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #589 : 20 Ноябрь 2014, 15:28:30 »
яж не говорю, когда именно я ее сделаю ) потихонечку... через пару-тройку годков ))) Джимника например я с 2009 года строю ативно. вот на 5й год постройки он достойно поехал.

Оффлайн Rabbit

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #590 : 20 Ноябрь 2014, 16:03:57 »
а если я поставлю себе нормальную лебеду, то опять станет не с кем соревноваться.
Егор, эмммм, как бы помягче, я испытываю некоторое смущение, читая тебя. Тебе подсказать, какие фамилии искать в стартовой ведомости, что бы скучно не было? Ставь лебёдку и приезжай, к примеру, в лайт на про-х. Узнаешь о своих навыках много нового. Да и о машине тоже. А по клубникам пионеров и туристов гонять - не мад скилс.

Ссылка на отчёт, кому интересно.
http://www.drive2.ru/l/5043080/
Вот и сбывается все, что пророчится.
 Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
 Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
 Не умереть, а именно уснуть.

Оффлайн ulal

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб внедорожных приключений ОФФпалиха
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #591 : 20 Ноябрь 2014, 16:17:24 »
2 Егор" - Ну, я как-то на К8В-трофи забил, а чемпионат неинтересен по финансовым соображениям. И 70-ка пока скорее недвижимость... Из именно трофей я бы выделил мероприятия ПРО-Х, куда Кролег ездит. А так я все больше по ориентированиям катаюсь. Вот, кстати, в субботу "Позитивный пикник на природе". Соответственно, в 2015-м планирую к Тимуру Мустанову в официальный кубок (тем более, что мы с Форосенко там заявлены двумя этапами).

2 Кролег - хороший отчет, почитал :) Кстати, я где-то слышал, что если строить самурай на колесах выше 31", надо в раздатку специальный кит вставлять. Старые самураеводы рассказывали когда-то давно... Похоже на правду :)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 16:30:06 от ulal »
Offpaliha - We Know The Way. Maybe

Оффлайн Rabbit

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #592 : 20 Ноябрь 2014, 16:42:42 »
2 Егор" - Ну, я как-то на К8В-трофи забил, а чемпионат неинтересен по финансовым соображениям.
... и потому что, что его больше нет.  ;)

2 Кролег - хороший отчет, почитал :) Кстати, я где-то слышал, что если строить самурай на колесах выше 31", надо в раздатку специальный кит вставлять. Старые самураеводы рассказывали когда-то давно... Похоже на правду :)
Спасибо. Думаешь, я на стоке катаюсь? ;)
Вот и сбывается все, что пророчится.
 Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
 Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
 Не умереть, а именно уснуть.

Оффлайн Awesome

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #593 : 20 Ноябрь 2014, 17:08:35 »
О вот и мои 5 копеек. http://www.drive2.ru/l/5046170/
 У Тимура хорошо, но у  меня мозги обычно закипают.  ::)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 17:10:46 от Awesome »

Оффлайн гость

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #594 : 20 Ноябрь 2014, 17:20:52 »
Отчёты супер ржака... спасибо за вечерний позитифффчик...

Оффлайн змеюка младшая

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #595 : 20 Ноябрь 2014, 17:56:41 »
Откровенно, не понимаю воя в этом году по поводу незачтенных фотографий.

это в первую очередь в мой адрес камешек, насколько я могу понимать... я пока не могу выбить фотки со штурмана, чтобы их показать всем, как оно было и за что меня лишили первого места.

если бы я ехал в пилигримах, или ваще в туристах и меня скинули с первого места за какую-нибудь подобную фигню - я бы не обратил внимание. поржал бы над ситуацией и пошел готовиться к следующему сезону. Если бы точку не зачли, но она не повлияла на расстановку мест - тоже бы не переживал. Но я выиграл в лебедочной категории без лебедки! и да, несмотря на сухой год, я считаю это большим достижением. поэтому для меня это было так важно, поэтому я и возмущаюсь, что за спорный, на мой взгляд, кадр, меня лишили победы.

время уже прошло. нервы немного успокоились. я по прежнему считаю, что в силах оргов было решить ситуацию полюбовно, но они не захотели этого сделать.
могли дать какой-то утешительный приз, могли на награждении этот момент как-то по особому обыграть, но нет, решили просто слить и забыть.
были бы это другие орги - я бы и не заметил. но поскольку именно эти орги для меня являются более чем просто знакомыми - это мягко говоря расстроило.

видимо надо разделять дружеские отношения и отношения участник-орг. Орг по отношению к участнику априори враг и "казел", поэтому не жди, что твои дружеские отношения, которые были до начала соревнования повлияют на ход соревнования. Я почему то думал, что на дружеских клубных покатушках это немного по другому. ну и ошибся в своих ожиданиях.  Был бы это официальный кубок или чемпионат - я бы даже не думал в эту сторону, а на дружеских покатушках что-то расслабился, и из-за того, что стартовали первыми, да еще и с новыми штурманами, поначалу в ажиотаже начала гонки сделал пару нечетких кадров, и удивился, что их не зачли в итоге. Кстати в прежние года - зачитывали и не такое, специально отсмотрел свои архивы фотографий с Альтерквестов за предыдущие годы. 
впредь будет наука - друзья-друзьями. орги-оргами. не надо смешивать. Надеюсь, что и орги сделают выводы из ситуации, и в подобных ситуациях найдут чем подсластить пилюлю слитому экипажу. иначе фраза - "орги-казлы" пропишется в их карме надолго )

главное, чтобы после того как будут сняты бортовые номера и жилетки оргов, отношения не стали вражескими и "казлиными".

Вклинюсь, извините.
Егор, Вы - манипулятор 30го уровня. Это я Вам как манипулятор 80го уровня говорю.
В Вашем тексте выше Вы пытаетесь манипулировать Вашими друзьями-оргами. А никому не нравится, когда ими манипулируют.
Так вот, все выше написанное Вами это только ваши личные ожидания. И, если они не совсем оправдываются, кроме Вас тут никто не виновен.

Так сложилось, что ваша клубная покатуха переросла из внутреклубной в соревнование на пару уровней выше. И мы, абсолютно не причастные к вашему клубу люди, приезжаем второй раз, потому что нам нравится и нам интересно. А это сейчас, поверьте мне, редкость. Движение умирает, факт.
И поверьте, если бы я узнала, что организаторы делают какие-то скидки и поблажки по дружбе, я бы больше не приехала. Потому что это нечестно.
Есть правила и они общие для всех. Только так можно уравнять всех участников (помимо разделения по степени подготовки машин, конечно).
Если не согласны с результатом - есть время для подачи апелляции. Это стандартная практика. Всегда можно оспорить решение. Но это никоим образом не дает никому права не следовать требованиям регламента. Иначе будет бардак. И нет тут никакой разницы друг Вам организатор или абсолютно посторонний человек. На ЧР Вы приехали или на Кубок Водокачки.

Спасибо, что дочитали до конца.

Оффлайн Никита Николаевич

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #596 : 20 Ноябрь 2014, 19:07:10 »
Егор2 вроде как с Изотовым соревноваться хотели и тут вдруг к Павлову и опять в стандарт.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #597 : 20 Ноябрь 2014, 19:16:28 »
Егор2 вроде как с Изотовым соревноваться хотели и тут вдруг к Павлову и опять в стандарт.

Не просто в стандарт, а ещё и в другой зачёт. Так гораздо надёжнее соревноваться с Изотовым ;)

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #598 : 20 Ноябрь 2014, 20:18:25 »
Тебе подсказать, какие фамилии искать в стартовой ведомости, что бы скучно не было? Ставь лебёдку и приезжай, к примеру, в лайт на про-х. Узнаешь о своих навыках много нового. Да и о машине тоже. А по клубникам пионеров и туристов гонять - не мад скилс.

подскажи. я кроме тверских товарищей из стандарта и мировых легенд типа Бекнева с Изотовым никого не знаю. Про прокис думаю... либо прокис либо Ладога, если все срастется.
Про клубники уже и так сообразил...

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2014
« Ответ #599 : 20 Ноябрь 2014, 20:20:40 »
Из именно трофей я бы выделил мероприятия ПРО-Х, куда Кролег ездит.

понял. записал. ориентирование мне неинтересно, я в грязи ковыряться люблю. а особенно люблю болота. за что мне нравится лебедушкины мероприятия.

 



ATQ

Полезные ссылки: