ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Рейд «Приокские дали» на 02.11.2014  (Прочитано 1301 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рейд «Приокские дали» на 02.11.2014
« : 29 Октябрь 2014, 18:41:43 »
Для «стандарта» и «подготовленных».
Сбор 02.11. в 9.00 на первой заправке РосНефть справа в начале Симферопольки. Примерно в 4-х км. от МКАД в область.
Маршрут пройдет по проселкам и по приокским лесам. С осмотром разных интересных и достопримечательных мест. Рекомендуется брать детей! )) Для них, как и для взрослых планируется много познавательного. Маршрут начинается на Сиферопольке, и далее лежит в Мелихово ,музей-усатьбу А.П.Чехова, которую он приобрел в 1892 году и жил в нем с перерывами до 1899 года.
О Мелихове хочется сказать словами самого А.П.Чехова: "Тут все в миниатюре: маленькая липовая аллея, пруд величиною с аквариум, маленькие сад и парк, маленькие деревья..." здесь Чехов писал «Чайку» и много подробностей «Чайки» навеяно обстановкой Мелихово. Здесь бывали И.И.Левитан, В.А.Гиляровский, В.И.Немирович-Данченко и другие. Здесь были созданы "Палата №6", "Человек в футляре", "Дом с мезонином", "Черный монах", "Моя жизнь" и другие.

Далее мы посещаем комплекс источников «Талеж». Дату1328 года принято считать как одну из первых в упоминании о Талеже. Сегодня в Талеже расположен замечательный архитектурный компелекс «Святой источник».

Потом, с внедорожными участками, движемся к Вознесенской Давидовой пустыни. Она была основана в глухих, необжитых землях, в лесах на берегу р. Лопасни, во владениях князя Василия Семеновича Стародубского, в древней Хутынской волости. Особое внимание оказывал обители царь Иоанн Васильевич Грозный. В монастыре собрано более 150 частиц мощей угодников Божиих. В обители в специально устроенном ковчеге хранится частица Гвоздя Распятия Христова.
После Пустыни следуем на самые протяженные лесные внедорожные участки. Они расположены в лесах, примыкающих к Приокско-Террасному заповеднику.
Далее в Зубровый питомник Приокско-Террасного заповедника. Проведем там интересную экскурсию.
Потом следуем, лесными дорогами вдоль Оки, и выходим на второю «бетонку» А108.
В пути «мастеркласс» внедорожной езды.
Для всех участников памятный сертификат, комплект наклеек и "Золотая" клубная карта. А так же бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4

Регистрация на рейд - тел. 8 916 685 78 85 или 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru

Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=12606


 



ATQ

Полезные ссылки: