ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Рейд 15.11.2014 «От Истры до Москвы-реки»  (Прочитано 1532 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Маршрут-приключение для «агрессивного стандарта» - стандартные внедорожники на грязевой резине. И «подготовленных» - модифицированные внедорожники с лебёдками.
На основе нашего многолетнего опыта во внедорожных путешествиях-приключениях, предлагаем Вам маршрут на выходной день! ))) Отличная компания, продуманный-прокатанный маршрут и техподдержка с «мастерклассом» внедорожной езды от Клуба 4х4!
В отличии от новых «клубов», мы имеем опыт в организации подобных мероприятий уже 18 лет. С 1995 года… И поэтому мы не гонимся за количеством участников на рейде. Качество а не количество! ))) Для нас важнее уютная семейная атмосфера в коллективе и индивидуальное внимание к каждому участнику. Когда в группе 7 – 10 машин, можно правильно организовать движение колонны по маршруту, давать индивидуальные советы по технике внедорожной езды, ознакомить с правильным использованием имеющегося у нас спецоборудования, оказать помощь на маршруте, подготовить интересные экскурсии.
Сбор в 8.30 на Новориге на заправке «Трасса» которая сразу после Нахабинского поворота.
В процессе движения мы посетим самое глубокое карстовое озеро Московской области.  Самый большой камень в Московской области. Огромный валун ледникового периода имеет периметр верха 13 м, наибольшую высоту 2,5 м и вес (по расчётам) 55 т. Его обнаружили при разработке грунта в песчаном карьере, расположенном неподалеку. По инициативе отца Александра, настоятеля храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», валун привезли оттуда и установили рядом с храмом. Поблизости в небольшом бетонном кольце находится святой источник и купальня на искусственном водоёме.
В языческие времена большие камни на территории Волго-Окского междуречья, куда они были принесены ледником, становились объектами поклонения. Ну а камень таких размеров, да еще и из благородного материала, безусловно, стал бы очень почитаем. Интересно, что христианская церковь всегда боролась с языческими камнями – на Руси их закапывали, сбрасывали в глубокие овраги, топили, жгли и даже били батогами. Однако языческие традиции в народе, пусть даже и смешанные с христианскими обрядами, искоренить было невозможно. И официальная церковь приняла тактику «ассимилирования» языческих обрядов. Камни начали объявлять святыми, и объяснять исходящие от них чудеса в соответствии с христианскими канонами. Сейчас большие камни являются, чуть ли не обязательным украшением церковных дворов. А около тех камней, которые еще лежат на своих местах и пользуются почитанием народа, часто строят часовни.
Далее посетим место где проходило детство знаменитого кинохудожника Андрея Тарковского и был снят его фильм «Зеркало»
А завершится маршрут в военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации.
Музей БТВТ в Кубинке располагает крупнейшей в мире коллекцией бронированных боевых машин (более 300 образцов), собираемой с 1931 года.
Для всех участников памятный сертификат, комплект наклеек и "Золотая" клубная карта. А так же бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4

Регистрация на рейд - тел. 8 916 685 78 85 или 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru


Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=7&t=12629


 



ATQ

Полезные ссылки: