ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтерквест 2015  (Прочитано 36512 раз)

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #360 : 19 Ноябрь 2015, 17:31:11 »

А 8-ю точку по какой причине не взяли?

Лоханулись штурманы, пропустили 5-ю точку, из-за неё неправильно взяли 7-ю.
А про 8-ю даже не вспомнили.
Банальная невнимательность, не посчитали все фото, ломанулись на финиш.

А что, 8-я была интересная в плане грязи?(((
Нет. Просто хорошо шли, судя по времени, но 7-ю неправильно взяли и нет 8-й. А могли быть в призах.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #361 : 20 Ноябрь 2015, 07:18:39 »
А еще порадовали взятые вами ложные 14.2 и 9.2 :)
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Корней

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #362 : 20 Ноябрь 2015, 09:55:51 »
А еще порадовали взятые вами ложные 14.2 и 9.2 :)

Да, на них потеряли очень много времени.
К тому же пробивали их первыми и всем на обратке говорили, что там ложные)))
А еще мы пытались проехать к Заливу Тотонки через пролив Шорта, думали там что-то есть.
Но уперлись в засадное место, где стаскивало в деревья, поехали обратно.
www.pajeroclub.ru
Pajero 4, 2007, 3.8, 32" AT

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #363 : 20 Ноябрь 2015, 10:51:35 »
А еще мы пытались проехать к Заливу Тотонки через пролив Шорта, думали там что-то есть.
Но уперлись в засадное место, где стаскивало в деревья, поехали обратно.
Зря, там были желтыая и красная точки :), вам бы они как раз подошли  ;D
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Корней

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #364 : 20 Ноябрь 2015, 11:17:37 »
Зря, там были желтыая и красная точки :), вам бы они как раз подошли  ;D

Я так и знал)))
Штурманы сердобольные отговорили.
Ну ничего, мы в следующий раз лучше подготовимся
www.pajeroclub.ru
Pajero 4, 2007, 3.8, 32" AT

Оффлайн Maja

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #365 : 20 Ноябрь 2015, 11:55:43 »
На одном из форумов после анонса мероприятия и опубликования Регламента поинтересовалась, кто его писал. Уж больно профессионально он был составлен. Но вот на главной странице форума появилась благодарственная тема и там "За полную переработку регламента спасибо Володе(ThunderVG), Наталье(SmishnЁva), Галине (Flintz) и всем, кто помогал сделать данный документ чуточку лучше и понятнее."
Теперь всё понятно. Чувствуется рука мастера. :)  Молодцы!!!  Респект!!! Как же приятно читать грамотно составленный Регламент.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #366 : 20 Ноябрь 2015, 12:07:29 »
На одном из форумов после анонса мероприятия и опубликования Регламента поинтересовалась, кто его писал. Уж больно профессионально он был составлен. Но вот на главной странице форума появилась благодарственная тема и там "За полную переработку регламента спасибо Володе(ThunderVG), Наталье(SmishnЁva), Галине (Flintz) и всем, кто помогал сделать данный документ чуточку лучше и понятнее."
Теперь всё понятно. Чувствуется рука мастера. :)  Молодцы!!!  Респект!!! Как же приятно читать грамотно составленный Регламент.

 ::) Мы старались.

Оффлайн CheeRock

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #367 : 20 Ноябрь 2015, 13:18:02 »
Вот, отлично, с числом точек - боле-менее понятно, мы так делали в 2010 году. А теперь расскажи мне пожалуйста, как рассчитать вот эти 3-5 дополнительных точек, чтобы они компенсировали потраченное время безлебедочными. Точки эти давать когда? Сразу на карте? Или на последней точке, до которой возможно, никто и не доедет?

Умение ездить всё равно победит лебёдку. Всегда. Умелый пилигрим победит неумелого кочевника даже и без дополнительных точек. Поэтому точки нужны не чтобы строго уравнять шансы сферических одинаковых участников в глиняном вакууме, а только чтобы побеждённые не кричали потом "несправедлиииииво". И всё равно многие будут. Лебёдочники - потому что точки окажутся слишком сложными, безлебёдочники - потому что с лебёдкой на трассе слишком много преимуществ.
Ну и это, не можете к маю - не сделайте АК в июне. Мы согласимся считать его весенним. В мае прокатаете по твёрдому. Грязи будет немного - можно сделать задание посложнее.

Угу, расскажи это Сенину  :D 
И в чем сакральный смысл пилигримам соревноваться с кочевниками? Они в разных категориях и соревнуются внутри категорий.
Оставьте все как есть - те, кто умеет ездить в ТР-0 - прекрасно будут ездить без лебедок вместе с лебедочными кочевниками. Те кто не умеет - ставить АТ и ехать с туристами. Все, собственно.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #368 : 20 Ноябрь 2015, 13:27:00 »
Вот, отлично, с числом точек - боле-менее понятно, мы так делали в 2010 году. А теперь расскажи мне пожалуйста, как рассчитать вот эти 3-5 дополнительных точек, чтобы они компенсировали потраченное время безлебедочными. Точки эти давать когда? Сразу на карте? Или на последней точке, до которой возможно, никто и не доедет?

Умение ездить всё равно победит лебёдку. Всегда. Умелый пилигрим победит неумелого кочевника даже и без дополнительных точек. Поэтому точки нужны не чтобы строго уравнять шансы сферических одинаковых участников в глиняном вакууме, а только чтобы побеждённые не кричали потом "несправедлиииииво". И всё равно многие будут. Лебёдочники - потому что точки окажутся слишком сложными, безлебёдочники - потому что с лебёдкой на трассе слишком много преимуществ.
Ну и это, не можете к маю - не сделайте АК в июне. Мы согласимся считать его весенним. В мае прокатаете по твёрдому. Грязи будет немного - можно сделать задание посложнее.

Угу, расскажи это Сенину  :D 
И в чем сакральный смысл пилигримам соревноваться с кочевниками? Они в разных категориях и соревнуются внутри категорий.
Оставьте все как есть - те, кто умеет ездить в ТР-0 - прекрасно будут ездить без лебедок вместе с лебедочными кочевниками. Те кто не умеет - ставить АТ и ехать с туристами. Все, собственно.

Я вроде тут на открытом форуме пишу - кому интересно прочитают, а я, пожалуй, не стану каждому в отдельности рассказывать.
Категория с 5 (пятью) участниками - для организаторов прямой убыток, их надо учитывать при прокладке трассы, проведении техкомиссии, это ещё отдельная группа при учёте результатов, а также под них нужно делать кубки и медальки, да и призы хотя бы за первое место - в общем, ну очень много сложностей ради 5 (пяти) участников. Можно их пустить на трассу Кочевников, но будут (справедливо) плакать что они без лебёдочек. А можно так же легко пустить на трассу туристов, да только им самим же там скучно будет. Мне вот, например, оргов жалко. 5 участников в категории - это пичалька.

Оффлайн Flintz

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #369 : 20 Ноябрь 2015, 14:09:16 »
А участников не жалко?
Один из участников этого года сказал буквально, что "Категорию Пилигримы надо закрывать, какой-то странный междусобойчик". А на вопрос, что будешь делать, если таки закроем, ответил что с ручной лебедкой пойдет в Кочевники. Участие вне зачета его не интересует.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #370 : 20 Ноябрь 2015, 14:17:56 »
А участников не жалко?
Один из участников этого года сказал буквально, что "Категорию Пилигримы надо закрывать, какой-то странный междусобойчик". А на вопрос, что будешь делать, если таки закроем, ответил что с ручной лебедкой пойдет в Кочевники. Участие вне зачета его не интересует.

Участников не жалко потому что участники пойдут в соседние категории, а про "несправедливо" я уже написал - это же квест, тут от подготовки машины мало что зависит.

Оффлайн CheeRock

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #371 : 20 Ноябрь 2015, 14:24:25 »

Я вроде тут на открытом форуме пишу - кому интересно прочитают, а я, пожалуй, не стану каждому в отдельности рассказывать.
Категория с 5 (пятью) участниками - для организаторов прямой убыток, их надо учитывать при прокладке трассы, проведении техкомиссии, это ещё отдельная группа при учёте результатов, а также под них нужно делать кубки и медальки, да и призы хотя бы за первое место - в общем, ну очень много сложностей ради 5 (пяти) участников. Можно их пустить на трассу Кочевников, но будут (справедливо) плакать что они без лебёдочек. А можно так же легко пустить на трассу туристов, да только им самим же там скучно будет. Мне вот, например, оргов жалко. 5 участников в категории - это пичалька.

Вов, мы этот АК больше половины времени за Сениным ездили. По одним и тем же точкам, по одной и той же трассе. Даже пожалели, что в лебедочные Кочевники записались. То есть экономически тут вопрос только одного комплекта кубков, ибо трасса - одна и та же, техкомиссия - одна и та же, судьи - те же. Точки все брались спокойно без лебедок, в принципе, доездинг - да, непростой был до них и подход к двум точкам был тоже непростой, но не более того. Пилигримы - это как раз ниша для тех, кто весь сезон ездит в ТР-0. Убрать этот класс - это закрыть участие в АК для них, ибо в туристах им будет скучно, а лебедку они не будут ставить из принципа.
Лебедок сейчас на рынке - уйма, цены - ниже рынка. Кто хочет поставить себе лебедку - тот ее себе поставит. Кто не хочет ставить лебедку, чтобы ездить в ТР-0, тот ее ставить не будет, положит восемь траков и будет спокойно ездить и так. Кому тяжело ездить в Пилигримах - ставить АТ и ездить в туристах. Ну, я так думаю.

Оффлайн CheeRock

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #372 : 20 Ноябрь 2015, 14:28:05 »
А участников не жалко?
Один из участников этого года сказал буквально, что "Категорию Пилигримы надо закрывать, какой-то странный междусобойчик". А на вопрос, что будешь делать, если таки закроем, ответил что с ручной лебедкой пойдет в Кочевники. Участие вне зачета его не интересует.

Ну потому что это - классический ТР-0, в котором соревнуются те, кто умеют в нем ездить. Это специфический класс, который требует специфических навыков и хорошей физ. подготовки. что тут странного? А ручная лебедка и так в пилигримах не запрещена, только толку от нее там... а уж в кочевниках - тем более.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #373 : 20 Ноябрь 2015, 14:46:50 »

Я вроде тут на открытом форуме пишу - кому интересно прочитают, а я, пожалуй, не стану каждому в отдельности рассказывать.
Категория с 5 (пятью) участниками - для организаторов прямой убыток, их надо учитывать при прокладке трассы, проведении техкомиссии, это ещё отдельная группа при учёте результатов, а также под них нужно делать кубки и медальки, да и призы хотя бы за первое место - в общем, ну очень много сложностей ради 5 (пяти) участников. Можно их пустить на трассу Кочевников, но будут (справедливо) плакать что они без лебёдочек. А можно так же легко пустить на трассу туристов, да только им самим же там скучно будет. Мне вот, например, оргов жалко. 5 участников в категории - это пичалька.

Вов, мы этот АК больше половины времени за Сениным ездили. По одним и тем же точкам, по одной и той же трассе. Даже пожалели, что в лебедочные Кочевники записались. То есть экономически тут вопрос только одного комплекта кубков, ибо трасса - одна и та же, техкомиссия - одна и та же, судьи - те же. Точки все брались спокойно без лебедок, в принципе, доездинг - да, непростой был до них и подход к двум точкам был тоже непростой, но не более того. Пилигримы - это как раз ниша для тех, кто весь сезон ездит в ТР-0. Убрать этот класс - это закрыть участие в АК для них, ибо в туристах им будет скучно, а лебедку они не будут ставить из принципа.
Лебедок сейчас на рынке - уйма, цены - ниже рынка. Кто хочет поставить себе лебедку - тот ее себе поставит. Кто не хочет ставить лебедку, чтобы ездить в ТР-0, тот ее ставить не будет, положит восемь траков и будет спокойно ездить и так. Кому тяжело ездить в Пилигримах - ставить АТ и ездить в туристах. Ну, я так думаю.

Я вроде все слова понял а вывод не понял. Или вывода нет?

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #374 : 20 Ноябрь 2015, 15:12:42 »
Лебедок сейчас на рынке - уйма, цены - ниже рынка. Кто хочет поставить себе лебедку - тот ее себе поставит. Кто не хочет ставить лебедку, чтобы ездить в ТР-0, тот ее ставить не будет, положит восемь траков и будет спокойно ездить и так. Кому тяжело ездить в Пилигримах - ставить АТ и ездить в туристах. Ну, я так думаю.
Забавные рассуждения ::)
Может лебедку не будут ставить те кто не хочет нарушать тех. регламент.... ;)
АТ покрышки ни на что негодные по жизни, так как самый лучший АТ это МТ, для чего приобретать? Они по ходовым качествам в грязи мало чем отличаются от шоссейки. Не,, если деньги девать больше некуда, можно и купить, но наверное нет таких, кто деньги выбрасывает на мусорку в наше время.
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #375 : 20 Ноябрь 2015, 15:14:08 »
Лебедок сейчас на рынке - уйма, цены - ниже рынка. Кто хочет поставить себе лебедку - тот ее себе поставит. Кто не хочет ставить лебедку, чтобы ездить в ТР-0, тот ее ставить не будет, положит восемь траков и будет спокойно ездить и так. Кому тяжело ездить в Пилигримах - ставить АТ и ездить в туристах. Ну, я так думаю.
Забавные рассуждения ::)
Может лебедку не будут ставить те кто не хочет нарушать тех. регламент.... ;)
АТ покрышки ни на что негодные по жизни, так как самый лучший АТ это МТ, для чего приобретать? Они по ходовым качествам в грязи мало чем отличаются от шоссейки. Не,, если деньги девать больше некуда, можно и купить, но наверное нет таких, кто деньги выбрасывает на мусорку в наше время.

Клуб любителей БФГ АТ заливисто смеётся над этим комментарием.

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #376 : 20 Ноябрь 2015, 15:25:49 »
Лебедок сейчас на рынке - уйма, цены - ниже рынка. Кто хочет поставить себе лебедку - тот ее себе поставит. Кто не хочет ставить лебедку, чтобы ездить в ТР-0, тот ее ставить не будет, положит восемь траков и будет спокойно ездить и так. Кому тяжело ездить в Пилигримах - ставить АТ и ездить в туристах. Ну, я так думаю.
Забавные рассуждения ::)
Может лебедку не будут ставить те кто не хочет нарушать тех. регламент.... ;)
АТ покрышки ни на что негодные по жизни, так как самый лучший АТ это МТ, для чего приобретать? Они по ходовым качествам в грязи мало чем отличаются от шоссейки. Не,, если деньги девать больше некуда, можно и купить, но наверное нет таких, кто деньги выбрасывает на мусорку в наше время.

Клуб любителей БФГ АТ заливисто смеётся над этим комментарием.
Пусть посмеются, я именно Гудрич и имел ввиду ;D Наверное мы не умеем его готовить :)
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн CheeRock

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #377 : 20 Ноябрь 2015, 18:17:17 »
Я вроде все слова понял а вывод не понял. Или вывода нет?
Вывод есть - оставить все так как есть. Ибо в регламенте представлены все классы от ТР-0 до ТР-3 плюс полированные туристы. А кому не достает сил ездить в ТР-0 - может уйти в туристы на АТ.

Оффлайн CheeRock

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #378 : 20 Ноябрь 2015, 18:20:27 »
Пусть посмеются, я именно Гудрич и имел ввиду ;D Наверное мы не умеем его готовить :)

По сосбтвенному опыту могу сказать, что, к примеру, Купер S/Т (не говорю уз об S/Т Maxx) едет по грязи ничуть не хуже BFG KM2, а при температурах ниже +5 градусов - даже изрядно лучше.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #379 : 20 Ноябрь 2015, 19:09:44 »
Я вроде все слова понял а вывод не понял. Или вывода нет?
Вывод есть - оставить все так как есть. Ибо в регламенте представлены все классы от ТР-0 до ТР-3 плюс полированные туристы. А кому не достает сил ездить в ТР-0 - может уйти в туристы на АТ.

Да тут другой момент в общем-то. Второй год наполненность категории "Пилигримы" очень низкая. Если ее сократить - средства можно будет распределить между другими классами, сделав более интересными призы.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

 



ATQ

Полезные ссылки: