ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтерквест 2015  (Прочитано 36365 раз)

Оффлайн obnovlenie_vnov

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +5/-1
  • Турист.
    • Просмотр профиля
    • http://obnovlenie-vnov.livejournal.com
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #380 : 20 Ноябрь 2015, 20:29:11 »
  Экипаж должен высыпаться перед гонкой, а не книжки до утра читать.
Что-то есть у меня подозрение, что это не поможет, ибо накануне 99% участников ... играет в разные игры.
А с учётом повсеместного распространения интернета....:-)
SJ'07, МКПП, Т-Мах 6500, ARB RD88/RD206, +50mm TrailMaster, BFG MT 235/75/15, № 401. Жужик. В багажнике бензопила.

__________________________________________

ДжимнеГ - это состояние души!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #381 : 20 Ноябрь 2015, 20:58:20 »
Пусть посмеются, я именно Гудрич и имел ввиду ;D Наверное мы не умеем его готовить :)

По сосбтвенному опыту могу сказать, что, к примеру, Купер S/Т (не говорю уз об S/Т Maxx) едет по грязи ничуть не хуже BFG KM2, а при температурах ниже +5 градусов - даже изрядно лучше.
Извиняюсь за офф. С некоторых пор даже не смотрю в сторону продукции BFG и Купер, предпочитаю очень мягкую и сильно изнашивающуюся резину других производителей.

Что касаемо Пилигримов, думаю надо просто ликвидировать тогда категорию ввиду ее непопулярности, ну те кто в ней предполагал свое участие сами определятся куда им пойти или тех комиссар примет решение, исходя из общего состояния авто.
В Кочевниках много сильных экипажей и победить их без определенного таланта наверное не возможно. Захотят без лебедки помериться с ними силами, пусть идут в Кочевники. Нет, значит Туристы их ждут. Лично меня никогда не напрягало кто на каких колесах ездит со мной по одной дорожке. Хоть на 42-х пусть едут. Кто выроет колею, тот же потом и будет ждать, когда кто-то более мелкий из нее выберется, как правило объезды по лесу мало кто ищет. Все равно по трассе Туристов катаются на больших колесах все кому не лень из лагеря, не все же сидят шашлык лопают.
Как правило подготовка авто не играет решающей роли для победы в АК. Все напрямую зависит от смекалки экипажа и элементарного везения.
Вот например, то что мы смогли очень быстро проскакать трассу в этот раз, я благодарю именно везение. Квест бился просто на ура, ни одного сомнения ни в чем по трассе не было, авто на KL-71 стравленных до 0,5 - просто трактор на гусеницах, ну и еще то что сначала показалось нам серьезной помехой, Исуза на шнурке тащащая перед нами Патриота без переднего моста, оказалось некоторой помощью, так как им уступали дорогу встречные участники. Правда к этому моменту нам оставалось взять только 4 точки, но все же.

Выкладывание темы Квеста на сутки раньше, на мой взгляд мало что даст, как впрочем и угроза Димки ставить вопросы так, что поиск по тексту не найдет. Здесь, как и во всем АльтерКвесте, необходимы некоторые способности в умении пользоваться имеющимся оборудованием. :)

P.S.
После этого АльтерКвеста наш экипаж знает, что из оборудования нам еще не хватает   ::)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 21:11:33 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Суджик

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #382 : 20 Ноябрь 2015, 22:28:17 »
"Как правило подготовка авто не играет решающей роли для победы в АК" , ну да, ну да вспомните хотя б прошлогодний заезд Егора2, не к ночи будь помянут! и погоду учтите. В сентябре трудно угадать, какая погода в середине ноября будет , или заморозит "лайт-лайтовый" или дождями зальёт "жесть жестокая", так что в этом году, какбэ, приятная серединка вышла!!!
А " Пилигримов" оставить, ток прописать меньше 5, нет категории: меньше ( к примеру) 10, нет призов ( ну грамоты- дипломы есть, а призов нет!). Ну не перевелись еще романтики ( безлебедочные). Егор2 не счетается, он не романтик, он Егор2,не к ночи будь помянут!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 23:13:25 от Суджик »

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #383 : 20 Ноябрь 2015, 23:37:49 »
"Как правило подготовка авто не играет решающей роли для победы в АК" , ну да, ну да вспомните хотя б прошлогодний заезд Егора2, не к ночи будь помянут! и погоду учтите.
А что тут вспоминать? У него время старта 10.32, трасса пройдена за 3ч50мин, он шел по нетронутой трассе, Ребизов стартовал через 58 минут, трассу прошел за 3ч54мин33сек, вот ему то досталось уже по полной, так как был последним. Вот настоящее мастерство! ;D
Только бОльшая часть победы в АльтерКвесте принадлежит всегда штурману. Можно метаться по всей карте и ничего не собрать, а можно тихонечко ехать и быть первым.
Кстати повторюсь. Было бы здорово увеличить число точек  на которых нужно выполнять задания с предыдущих. В туристах на эту уловку похоже половина участников попалась  :)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 23:44:10 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #384 : 21 Ноябрь 2015, 00:24:28 »
"Как правило подготовка авто не играет решающей роли для победы в АК" , ну да, ну да вспомните хотя б прошлогодний заезд Егора2, не к ночи будь помянут! и погоду учтите. В сентябре трудно угадать, какая погода в середине ноября будет , или заморозит "лайт-лайтовый" или дождями зальёт "жесть жестокая", так что в этом году, какбэ, приятная серединка вышла!!!
А " Пилигримов" оставить, ток прописать меньше 5, нет категории: меньше ( к примеру) 10, нет призов ( ну грамоты- дипломы есть, а призов нет!). Ну не перевелись еще романтики ( безлебедочные). Егор2 не счетается, он не романтик, он Егор2,не к ночи будь помянут!

Подготовка автомобиля влияет всегда. Но подготовка экипажа тоже всегда гораздо важнее, а на АК особенно, особенно штурман, да. Я в этот раз аццке тупил и Хоттабыч должен быть мне за это благодарен, потому что если бы я не тупил, и не встряли бы в пробку, и не так сильно берегли машину, на трассе туристов просто нечего было бы делать дольше трёх часов. Это если учитывать приготовление сосисок на мангале и два раза вскипятить чай. Трасса маленькая коротенькая и застревать там объективно не было необходимости.

Оффлайн Maja

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #385 : 21 Ноябрь 2015, 01:53:47 »
  Экипаж должен высыпаться перед гонкой, а не книжки до утра читать.
Что-то есть у меня подозрение, что это не поможет, ибо накануне 99% участников ... играет в разные игры.
А с учётом повсеместного распространения интернета....:-)
Ну, вам жалко что ли? Я, например, с удовольствием почитаю.

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #386 : 21 Ноябрь 2015, 11:29:01 »
Я в этот раз аццке тупил и Хоттабыч должен быть мне за это благодарен,
Извини,  но в этом я могу быть благодарным только Богу,  так как все в его власти,  в том числе и заморочки в твоей голове ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 11:53:11 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #387 : 21 Ноябрь 2015, 11:40:51 »
Я в этот раз аццке тупил и Хоттабыч должен быть мне за это благодарен,
Извини,  но я могу быть благодарным только Богу,  так как все в его власти,  в том числе и заморочки в твоей голове ;)

Бога нет, так что будь благодарен хотя бы мне.

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #388 : 21 Ноябрь 2015, 12:01:04 »
Танда , можешь тогда считать,  что я нашел еще сухой волосок в сырую погоду и с заклинанием "трах-тибидох"  уехал со старта  :D
Вот ОРГам могу сказать очередные слова Благодарности за их титанический труд.   :)

Благодарности заслуживают все,  кто делает что-то осознанно во благо других.  :P
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 12:11:20 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Awesome

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #389 : 22 Ноябрь 2015, 21:51:53 »
я честно говоря фиг его знает, приехала бы в другую категорию на эскуде если б пилигриммов закрыли. Скорее всего поехала бы с Изотовым.

Оффлайн MOST WANTED

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #390 : 23 Ноябрь 2015, 16:31:56 »
Всем добрый день! :D

Хотелось бы и мне наконец то выразить слова безмерной благодарности организаторам от лица 33-го экипажа! Как всегда с нетерпением ждали этого мероприятия и как всегда остались безумно довольны! На этот раз счастье наше утроил желанный трофей в виде клевого поршня!)
Погода выдалась отличная, народ как обычно позитивный и настроение от этого суперское. Трасса не сказать бы что легкая, но и не особо сложная. Больше  трудностей доставило само не хило запутанное задание. Но даже на ней мы как всегда смогли найти себе приключение в виде разбортированного колеса на пути к финишу... хотя это только тогда мы думали что уже финишируем... Сдав флешку выяснилось что мы не правильно взяли ту самую седьмую точку и ринулись брать ее как следует, после чего сдались уже во второй раз))
Читал что кому то не хватило грязи... Ну... Кто ищет тот найдет) Хотел в подтверждение выложить фотки, а чет никак не дают, не загружаются... :(

Хочу поблагодарить 95-й экипаж на TLC Prado за ценные советы - спасибо парни! ;)

Так же присоединяюсь к сторонникам весеннего АК! Тем более если он будет ближе к лету... Повозиться в грязи в тепле было бы замечательно!

Не могу не поддержать категорию "Пилигримы", ибо стремились участвовать в ней, но буквально чуть чуть не успели подготовить колеса!

Вообщем еще раз спасибо огромное за прекрасный отдых! До новых встреч!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 10:39:52 от MOST WANTED »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #391 : 24 Ноябрь 2015, 13:04:46 »
По поводу встречи 27-го, в пятницу. Мы сегодня посмотрим пару кафешек, и отпишемся уже. Но ориентировочно, метро Белорусская-Новослободская.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн avd

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #392 : 24 Ноябрь 2015, 22:51:16 »
ждем информацию по месту тогда )

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #393 : 25 Ноябрь 2015, 10:38:24 »
Увы, кафешку на Белорусской закрыли на ремонт. Сегодня вечером зайду в Чайхону на Менделеевской, забронирую места.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #394 : 25 Ноябрь 2015, 22:22:44 »
Жесть какая-то, похоже они там в этой Чайхоне на Менделеевской уху ели на завтрак... За бронирование стола на 15-20 человек попросили 30 тыр. Завтра на Краснопресненскую поеду :(.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн ZKI

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #395 : 26 Ноябрь 2015, 07:03:25 »
А в кинотетр россия? Там тоже чайхона, но с парковкой точно жуть!

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #396 : 26 Ноябрь 2015, 12:22:45 »
Итого. Ул. 2-я Брестская, 43, Вареничная №1. На пятницу,27 ноября,  на 19:00, забронировано на Елену. Выход из метро Белорусская-кольцевая, к вокзалу (там где НЕТ ступенек перед эскалатором).
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн avd

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #397 : 26 Ноябрь 2015, 13:10:18 »
отлично.
вопрос только один - бабки брать на банкет или это из фонда помощи голодающим участникам?  ;D

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #398 : 26 Ноябрь 2015, 13:17:08 »
отлично.
вопрос только один - бабки брать на банкет или это из фонда помощи голодающим участникам?  ;D
Брать. Фонд помощи в этом году близок к 0 из-за дорогой сувенирки.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2015
« Ответ #399 : 26 Ноябрь 2015, 15:43:08 »
Не мог найти в меню напитков, но оказывается они все же есть)))
Фотка из https://vk.com/varenichnaya_1

Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

 



ATQ

Полезные ссылки: