ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: AlterTerra Quest, осень 2007  (Прочитано 56500 раз)

Оффлайн Марио

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2007, 07:34:21 »
Ребят, мы устроили это мероприятие в 50 км. от МКАД. Сами видели: прямо за лесом ВДНХ, слева птицефабрика, справа асфальт. Пересекать асфальт очень не хотелось. ГАИ, проблемы с трезвостью и т.д. Чтобы уйти от линейности нужны другие масштабы. На 5-ти кв. километрах это не возможно. Или нужно тогда ехать от Москвы км. за 200-300. Если Вы готовы - такие места есть на примете.
Думаю что 200-300 км для многих это совсем не много, главное это что-бы было где побороться и эмоции которые получаешь в результате.

Оффлайн acool

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2007, 09:07:22 »
Огромное спасибо Оргам за прекрасно проведенные выходные! Спасибо CHAPA и 4APA за помощь на маршруте и моральную поддержку при преодолении препятствий! Все интересно увлекательно и красиво,тока мало Ждем следующих Квестов!!!!!:)))))

Оффлайн Ятуркенженсирхив

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.facebook.com/avitshas
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2007, 10:57:11 »
Спасибо большое организаторам за прекрасно проведенные выходные! Гонка очень понравилась, интересно, необычно, с юмором... Сама трасса тоже понравилась, ориентирование довольно простое, но все же было, где головой поработать, осенняя грязь ужасала внешне, в некоторых местах от страха проезжали с закрытыми глазами :icon_crazy2: , но тем не менее, в большинстве мест грунт был крепкий, главное - не свалиться в колею.
Место для гонки очень хорошее, даже не верится, что в 50 км от Москвы можно нормально поездить, но мы готовы и к более дальним поездкам - 200-300 км от Москвы нас не остановят ни за что. Проживание очень понравилось - номера отличные, питание супер, отдых вообще хорошо получился, мы бы на недельку там зависли, удалось даже в бассейне поплавать, жалко сауну так и не нашли.
Очень понравилась взаимовыручка на трассе - нас таскали на веревке раз пять, мы тоже таскали несколько раз. Спасибо ребятам с Паджеро, с Джимника, с Ниссана, с Патриота - не бросили, тянули нас... Порадовала машинка - молодец, не подвела, все выдержала, хотя и вышла с пробитым бензобаком (огромное спасибо тем, кто заметил и написал записку мне на лобовое - я сам что-то не обратил внимания, наверное, сразу после гонки капало не сильно, впитывалось в грязь в поддоне, а потом переполнился поддон и потекло), с оторванным креплением глушителя, но в целом все было нормально. Анатолию Анвиру огромный мегареспект за подготовку машинки - установка ARB в задний мост вообще беспрецендентна на СГВ! С погодой тоже считаю, что обалденно повезло - в конце октября иметь голубое небо над головой, солнце и тепло - это невероятно!

Фотографии скоро выложу, хотя их и немного, так как все были сосредоточены на самом процессе...
Dum loquimur, fugerit invida Aetas. Carpe diem, quam minimum credula postero.

Оффлайн китоврас

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2007, 12:08:12 »
просьба к оргам, если возможно, разметить результаты Квеста, где было бы показано раздельно время каждого экипажа +бонусы
спасибо.

Оффлайн Suicide

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2007, 12:16:40 »
вот и мы прикатились..    

впечатления попробую по порядку..

для начала скажу большое спасибо оргам за трассу, в целом концепция интерестная и все получилось отлично.  

очень понравились качели. да думаю и всем они понравились.  

спасибо всем кто помогал победить ручей на точке "логово хищника"

привет паджеристам с которыми катались в воскресение в овражке.  нормально добрались обратно ?

ну и немного критики ибо помогает становится лучше.  

единственный по моему мнению недочет соревнований - деление на классы.    

понимаю, что разделять автомобили объктивно очень сложно.
... например лифтованная нива на полуистлевших камафлейм кто?
а уазка на новых Мишках 29"?
а Витара на стандартной,но грязевой резине?

нива меньше и проворней,но на лысине,хоть и с лифтом.
уазка мощнее ,но длиннее,тяжелее и шире....
витара получается в выигрыше-она в стандарте мощнее нивы и и проворнее уазки.
.... и фактор резины пусть даже одинаковой. лысые свампера-это совсем другая разница с новыми..  

с прото конечно проще-есть лебёдка,будешь пользовать-в бой.

ну а тут всех в одну кучу...   не про сложность ничего не говорю, для нас все было вполне проезжабельно при одном но ..  что перед этим трассу не разбили экипажи на 32 симексах, которым так же разрешалось лебедится.  в итоге обсолютно неравные условия для участников класса "пилигрим"  ибо получается - я приехал на котлете с 36 ми - могу пользоватся лебедками, которые спереди и сзади, как бонус беру с лебежением 3 дополнительные точки а далее разбиваю трассу участникам которые идут на 29 и не могут лебедится патамушта низя по регламенту.   кто я после этого ?   аа оказывается победитель ..  

в итоге спорта не получилось.  получилось соревнование у кого машина круче.    со стандартом наверное похожая истоия ибо 3-х осный "урал" тоже машина без переделок и лифтовок на штатной резине.  ему тоже в стандарте кататся ?  

и еще вот скажу что, честно..  
не видел позитива и взаимопомощи между участниками. глядя на все в целом подумалось "человек человеку волк" или чтото в этом роде..
не нашел людей близких по духу, которым интерестно техническое творчество, все машины почему то наводили тоску своей неоригенальностью.  фирменные тюнинги за много денег и много пафоса.  получились оттенки какой то гламурщины.  уместно ли это не мне решать, но наша палатка оказалась в отдельном углу леса.  

главное не воспринимать это брюзжание оргам, у вас все отлично получилось.  все довольны и это главное !!   так держать.  

экипаж номер 15.. с любовью..

Оффлайн Fess

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://fess.74@mail.ru
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2007, 12:33:44 »
Всем привет! Хотелось бы от своего имени, и не только от своего, выразить всем организаторам огромнейший респект и уважуху за подготовку и проведение такого мероприятия. :thumbup: :thumbup:
Понравилось до безобразия. И проживание и сама трасса, всё просто СУПЕР. Ну и что, что у нас сломалась коробка на 1 КП. Всем известный сигнал :help:   и мы (общими усилиями) опять на точке старта. Небольшой ремонт :chainsaw: ( тут уже уважуха ПИЛОТУ, которы знает машинку вдоль и поперёк) и мы опять на трассе. :icon_team: Короче, всё просто супер.
 Хотелось бы пожелать организаторам не останавливаться на достигнутом, а УЖЕ планировать проведение очередной встречи, но уже по снежку (благо не долго осталось ждать)
 Ещё раз спасибо всем , кто там был и создавал такую тёплую компанию. :alimpic: :drinks_cheers: :drinks_drunk:
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами

Оффлайн Mario

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2007, 12:50:57 »
главное не воспринимать это брюзжание оргам, у вас все отлично получилось.  все довольны и это главное !!   так держать.  

экипаж номер 15.. с любовью..

вы канешно извините меня, но если чел решился и пригнал ушатанного гелиндоса,
который с виду только красивый а мотор ели себя тащит и полезли в пилигримы,
ето для вас пафос???!??
насчет 3-х мостового урала, сток ето сток, я посмотрю как ты с ним будеш на точках фоткатцо,
ибо размеры у него запредельные, и как неверти ето кандидат в пилигрим....

Кстати, заметил один факт, главное не машина а прокладка между рулём и сидушкой,
нехочю гордится, но я со стоковым Блайзером взял 10 точек в классе пилигрима....

оргам респектос полный, всё атлична,
единственное суйцид права, трасу пилигримов по грязи ненадо совмещять с трасой для туристов
ибо последние маленько слепые и несмотрят на объезды, а в колее после 32 симексов
им точно больше нечего ловить как приключений на личный глаз шоколадный ))))

жду следующих квестов с нетерпением,
Марио с экипажа 50
(станный сцуко аля пилигрим....)

Оффлайн Black Serge

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2007, 12:58:36 »
Свои три копейки.
Сразу скажу что я весьма требовательный к качеству соревнований поэтому критика довольно строгая и без скидок на первый раз - чтобы учесть на будущее...

1. Квест на мой взгляд не удался. Нелинейность небольшая в самом начале по полям, остальное все последовательно. Типичная линейная гонка.
нудно все переписывать, потом быстро оттарабанить - и все. Ну в общем я ожидал намного большего. Да - и концовка совершенно оборванная. Искали-искали
того льюиса а потом на очередной точке - мол езжайте на финиш - и все.
Кстати линейность и сыграла на руку первым стартовавшим - те кто ехал сзади оказывались в проигрышном положении - сидящие машины, разбитая колея...
Если бы была нелинейность и машины ездили бы туда-сюда по району - было бы намного сбалансированнее...
2. Трасса в плане грязи - супер. То что я видел в пилигримах - очень достойно. При этом наметанный глаз выхватывал любезно пропиленные завалы.
Сложность - то что надо... Но - для середины-хвоста потока. Первые как я понял проскочили слишком быстро. см пункт 1.
3. Разбиение на классы. Белый самурай например обиделся. Они по регламенту проходили в обычные пилигримы, почему им дали доп точки (и тем выбили их напрочь из предендентов) - неясно. Это надо по крайней мере честно прописывать в регламенте - что орги могут "на глазок" запихнуть машину в более старший класс если им так захочется.  
4. Были неточности на карте, весьма значительные для ориентирования. Точка после ручья на проспекте была нарисована значительно дальше чем поставлена реально - и судя по следам не только мы проскочили (позже выяснилось что там сразу после ручья стояла машина которую мы объехали по кустарнику - точка пряталась за ней. Мы думали они там кого-то ждут...).  "Подстанция" была не с той стороны просеки - много машин из-за этого сидели - проехали дальше чем надо, причем справа... Ее еще было не очень хорошо видно - смотрела не на просеку...
Это все можно было бы легко списать если бы не используемая спортивная карта. Тут уж надо соответствовать.
5. Финиш был организован не очень.

В целом если без скидок "на первый раз" то четыре с минусом. Со скидками конечно пять (см пункт 2).  :man_in_love:

Оффлайн Taksist'ka

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2007, 13:42:22 »
Кстати, заметил один факт, главное не машина а прокладка между рулём и сидушкой,
нехочю гордится, но я со стоковым Блайзером взял 10 точек в классе пилигрим
могу к этому добавить,что и мы на штатной резине,на ниве роехали бОльшую часть пилигримовской трассы.да,сидели,да вытаскивались.но проехали достаточно далеко.
*Хрен редьки не слаще.Зато прикольнее*

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2007, 14:35:10 »
3. Разбиение на классы. Белый самурай например обиделся. Они по регламенту проходили в обычные пилигримы, почему им дали доп точки (и тем выбили их напрочь из предендентов) - неясно. Это надо по крайней мере честно прописывать в регламенте - что орги могут "на глазок" запихнуть машину в более старший класс если им так захочется.
По поводу разбиения на классы. Тебе ли не знать сложность этого вопроса :) Для начала - почему вообще появились эти дополнительные точки. Основная причина - отсутствие наполнения класса экстремалов вплоть до пятницы 26. В принципе мы могли просто не пустить эти машины на трассу, и все. Мы же пошли по пути усложнения трассы для машин данного класса, разрешив им пользоваться лебедками. Реально сложной была лишь одна точка на болоте, на прохождение которой тупо на лебедке уходит не больше часа. Проверяли и перепроверяли.
Теперь по поводу белого самурая. Экипажу 41 на ТК в пятницу 26.10.2007 было предложено два варианта - или пиллигримы без лебедок или пиллигримы+ с лебедками. Ребята согласились на +. Письменных протестов от этого экипажа ни до старта, ни после финиша мы не получали. Т.к. экипаж 41 был в принципе единственным, кто взял все 17 точек - они были отмечены на награждении отдельным призом. Про то, что 15 из этих точек были сняты данным экипажем фотоаппаратом в режиме VIDEO я уже не упоминаю даже - если четко следовать регламенту, даже идя в более легком классе, ребята бы получили 13 часов пенализации - это к вопросу о претендентах.

"Подстанция" была не с той стороны просеки - много машин из-за этого сидели - проехали дальше чем надо, причем справа... Ее еще было не очень хорошо видно - смотрела не на просеку...
Это все можно было бы легко списать если бы не используемая спортивная карта. Тут уж надо соответствовать.
Увы, Сереж, это была подстанция, да только класса стандарт :) Твоя подстанция была немного дальше, находилась она по правой стороне, если двигаться от Ярморочной площади в сторону ВДНХ, прямо на канаве. У Туристов же данная подстанция находилась с левой стороны просеки, не доезжая подстанции Пиллигримов, и хочу заметить, что взята всеми экипажами - только что закончил отсматривать все фотоматериалы.


5. Финиш был организован не очень.
Ну, в общем да. Хотели построить старт/финишные ворота, но реально выложились на качелях и сил на это не хватило. Видимо из-за этого возникли трудности с обнаружением финиша :) К сожалению, вынужден был покинуть брифинг в середине, но насколько я знаю, о том, что финиш будет там же где и старт было объявлено, и об этом же было написано на последней точке... К моему великому сожалению ваш экипаж  так быстро покинул место финиша, что я не смог забрать флешку из вашего фотоаппарата - финишировали еще несколько машин. Хотя опять же - мне не пришлось бегать и вызванивать на предмет наличия фотографий за 42 экипажами из 43....
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 14:37:01 от DNZ »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Rockfire

  • Гость
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2007, 14:45:03 »
Полные результаты будут чуть позже. когда просмотрим все фотографии, и подсчитаем все штрафы.
Будет полная таблица с колнками время. штраф и за что штраф, общее время с учетом штрафов и место.

Как уже понятно первые три места посмотрели очень внимательно, добавили к ним штрафы у кого были и итоговое время получилось меньше чем у остальных экипажей.


Карту сейчас выложу со всеми точками.
Очень ждем фото с трасс со всех участников. и видео.

Деление по классам может было не очень логично, но записывали машины в соответсвии с трассой.

Кто был на больших колесах и поехал на дополнительные точки сами скажут за себя)

Оффлайн Shita

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2007, 15:02:10 »
Оргам спасибо за мероприятие!
Очень понравилось отношение к участникам - и по трассе "без штарфных" помогали, и накормили - отогрели на финише шашлык, костер, бутерброды и тд.
Так держать!
Карта в-основном билась весьма нормально, но формат мероприятия врядли можно назвать ориентированием. Скорее "линейная гонка с элементами ориентирования".  Одна точка точно не соответствовала расположению на карте, предпоследняя чтоль ( пиллигримовская) ,  точно не помню.
Сложность для пиллигримов - весьма соответствующая. Грязь была :))  Но, опять же, (говорили уже), что когда от точки к точке по одной дороге проедет кто-нибудь большой, то другим авто менее подготовленным или стоковым, попавшим в этот класс приходилось гораздо сложнее.  

Дух взаимопомощи, имхо, был, все друг другу помогали и вытаскивали, как и принято. Кто хотел сам в грязи копаться - тот и копался, от помощи отказывался, сам виноват :)

Будут ли опубликованы результаты ?  И фотки с соревнований...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 15:03:24 от Shita »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2007, 15:07:34 »
Оргам спасибо за мероприятие!
Очень понравилось отношение к участникам - и по трассе "без штарфных" помогали, и накормили - отогрели на финише шашлык, костер, бутерброды и тд.
Так держать!
Карта в-основном билась весьма нормально, но формат мероприятия врядли можно назвать ориентированием. Скорее "линейная гонка с элементами ориентирования".  Одна точка точно не соответствовала расположению на карте, предпоследняя чтоль ( пиллигримовская) ,  точно не помню.
Сложность для пиллигримов - весьма соответствующая. Грязь была :))  Но, опять же, (говорили уже), что когда от точки к точке по одной дороге проедет кто-нибудь большой, то другим авто менее подготовленным или стоковым, попавшим в этот класс приходилось гораздо сложнее.  

Дух взаимопомощи, имхо, был, все друг другу помогали и вытаскивали, как и принято. Кто хотел сам в грязи копаться - тот и копался, от помощи отказывался, сам виноват :)

Будут ли опубликованы результаты ?  И фотки с соревнований...
Результаты будут выложены либо сегодня вечером, либо завтра утром, отсмотр точек окончен, нужно лишь еще раз все перепроверить :) Попробуем отобрать самые эффектные фото и с разрешения авторов выложим на сайте.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Suicide

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2007, 15:15:47 »
Цитировать
Кстати, заметил один факт, главное не машина а прокладка между рулём и сидушкой,
нехочю гордится, но я со стоковым Блайзером взял 10 точек в классе пилигрима....

не так меня поняли немного ..  

все точки берутся на чем угодно..   туристы бы тоже их взяли.    вопрос сколько это занимает времени,усилий и какие у них есть шансы на победу.  

если мы делаем спортивное мироприятие то шансы всех должны быть равны. и победа определятся только толщиной вышеупомянутой прокладки.

если мироприятие не спортивное а просто покатушечное то все вопросы вообщем то снимаются, и на классы никого можно было не делить.  туристы могли попробывать свои силы на точках пилигримов

Цитировать
могу к этому добавить,что и мы на штатной резине,на ниве роехали бОльшую часть пилигримовской трассы.да,сидели,да вытаскивались.но проехали достаточно далеко.
 в подтверждение так скажем .  

в общем чтоб не было лишних споров еще раз - единственным недостатком мешающим "спортивности" данного мироприятия..  если делать спорт то вводите классы как на взрослых соревнованиях типа трофея или ладоги, или организуйте дружеские покатушки без соперничества..    

в остальном все было здорово.

Rockfire

  • Гость
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2007, 15:19:50 »
Точка инкубатор и склад общие для туристов и пилигримов (сняты за ночь до старта из за проблем с ночными работниками портовго склада и мерзкими учеными из инкубатора).

Таверну стандарту сняли наверно не заслужено ....... как раз бы туристы финишировали вместе с пилигримами. то есть время не 2-4 часа, а 4-6 было бы....
час до точки, час обратно))

Чуть чуть сами ошиблись. все ж чтобы запутать и было сюжетно надо было тАверну давать последней и оттуда ссылку на ярмарочную площадь, а Оверштаг предпоследним.


Чуть чуть не додумали.

Хотели у Логово Хищника на КП давать тоже 3 вопроса о том что творили ученые в инкубаторе, со склада что такое всеж привез Льюис на отважном. и как называлась машина на парковке - модель.
Но с вышеизложенными причинами не срослось, задумка была.

Льюис был в таверне!!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2008, 16:04:46 от Rockfire »

Оффлайн Greedy

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2007, 15:26:08 »
Замечательное приключение! Только немного жаль потерянного в борьбе с природой окошка.
Предлагаю объявить конкурс на следующий квест. Тогда не будет претензий и на линейность,
и может быть на классификацию и т.п.
Пусть учаснеги сами себе найдут на ж... приключение, а организаторы его немного дополнят.
Спасибо организаторам.
Спасибо всем, кто спасал нашего зеленого Джимика на Проспекте энергетиков.
Спасибо всем, кто предлагал помощь.
Экипаж №70

Оффлайн Black Serge

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2007, 15:31:30 »
Теперь по поводу белого самурая. Экипажу 41 на ТК в пятницу 26.10.2007 было предложено два варианта - или пиллигримы без лебедок или пиллигримы+ с лебедками. Ребята согласились на +.
Странно. По их словам, им не предлагали опломбировать лебедку а сказали что "поскольку у вас серьезная машина, дополнительные точки будут обязательными как для машин с симексами". Возможно кто-то чего-то не допонял... но они были очень недовольны...
Увы, Сереж, это была подстанция, да только класса стандарт :) Твоя подстанция была немного дальше, находилась она по правой стороне, если двигаться от Ярморочной площади в сторону ВДНХ, прямо на канаве. У Туристов же данная подстанция находилась с левой стороны просеки, не доезжая подстанции Пиллигримов, и хочу заметить, что взята всеми экипажами - только что закончил отсматривать все фотоматериалы.
А! Ну тогда забираю замечание обратно - значит продолб штурмана.  :icon_crazy2:
Ну, в общем да. Хотели построить старт/финишные ворота, но реально выложились на качелях и сил на это не хватило. Видимо из-за этого возникли трудности с обнаружением финиша :) К сожалению, вынужден был покинуть брифинг в середине, но насколько я знаю, о том, что финиш будет там же где и старт было объявлено, и об этом же было написано на последней точке... К моему великому сожалению ваш экипаж  так быстро покинул место финиша, что я не смог забрать флешку из вашего фотоаппарата - финишировали еще несколько машин. Хотя опять же - мне не пришлось бегать и вызванивать на предмет наличия фотографий за 42 экипажами из 43....
Хм. Ну флешку-то специально не стал отдавать - понятно было что мы не в призах а поскольку собирались домой сразу уезжать...
Но "быстро покинул место финиша" - это преувеличение. Мы переместились на 10 метров правее на качели и перед оными стояли несколько минут - обнаружили что одно колесо спущено, подкачивались. А про финиш - надо было просто сделать его перед качелями, натянуть пару ленточек и народ шугать чтобы за них не заходили...  И еще рекомендую ввести в следующий раз корнеты, даже если они нужны будут только для старта и финиша - тогда хотя бы факт финиша четко фиксируется при участнике на корнете.

Rockfire

  • Гость
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2007, 15:31:47 »
и еще вот скажу что, честно..  
не видел позитива и взаимопомощи между участниками. глядя на все в целом подумалось "человек человеку волк" или чтото в этом роде..
не нашел людей близких по духу, которым интерестно техническое творчество, все машины почему то наводили тоску своей неоригенальностью.  фирменные тюнинги за много денег и много пафоса.  получились оттенки какой то гламурщины.  уместно ли это не мне решать, но наша палатка оказалась в отдельном углу леса.


Ну что же вы не остановились рядом с нами (4 палатки при въезде на поле)?
У нас был и фирменный тюнинг по цене творческих решений и творческие решения по цене вообще ничто и интересные разговоры и совершенно разные машины. Может было громко. но по другому мы в пятницу вечер не умеем! )

Оффлайн Suicide

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2007, 15:40:19 »
Цитировать
Ну что же вы не остановились рядом с нами

как то вот не получилось . ...  

настроение почему то до сих пор какое то амбивалентное.  

в первую очередь злюсь на себя что пишу всю эту ахинею.    не думаю что вам стоит обращать на это внимание

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AlterTerra Quest, осень 2007
« Ответ #39 : 29 Октябрь 2007, 15:41:49 »
в общем чтоб не было лишних споров еще раз - единственным недостатком мешающим "спортивности" данного мироприятия..  если делать спорт то вводите классы как на взрослых соревнованиях типа трофея или ладоги, или организуйте дружеские покатушки без соперничества..
Ну, не каждый организатор может себе это позволить, особенно за взносы в 500 рублей с экипажа. Да и если стремиться к идеалу - то можно прийти к тому, что в каждом классе должны кататься машины, отличающиеся друг от друга только наклейками :) По поводу трофея - тоже не все так гладко, ситуация, когда участник со старта тут же приезжает на финиш и занимает третье место - на любителя, не уверен, что это правильно.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

 



ATQ

Полезные ссылки: