ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Навигация по Европе  (Прочитано 9758 раз)

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Навигация по Европе
« Ответ #20 : 31 Март 2008, 07:35:07 »
Согласен C-600 Возможно лутше! Но в (ebay) есть С-500 и всего то за 200$ как говорят на бюджет не повлияет. А что по поводу фильмов! был Poket PC 266Mhz фильмы юзали бес проблем,сечас есть
XDA-400Mhz тоже едет (но проблем).Нопроблема в том что глоза подводят надо периходить на более
больше. Есть TVB-T+DVD 7Zool это уже намного лутше(можно без очков смотреть),а веть там 8,4 это
вообше прекрасно.Сомнение в приобретенье LT C-500 появились после того что много жалуются на
проблему устоновки(Винды) потому и была сделана сылка,по установке.На Российских просторах
нашел единственую инфо ,что Zook,DNZ и DN.. имеют его уже 3 ий год,вот хотелось попросить
совета и помоши в покупке этого продукта.
Скажем так, фильмы конечно смотреть можно, но некоторые тормозят и дергаются :( Запустить в фоне навигацию уже нельзя - будет все тормозить.  XP ставится на раз, проблема может возникнуть при замене винчестера на больший (40G) - нужен дисковод (есть).
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн ilya@джимник

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Навигация по Европе
« Ответ #21 : 31 Март 2008, 11:41:08 »
На днях как раз "раскачивал" свою текующую планшетку (Transmeta 1Ghz) на предмет показа фильмов. Казалось бы, должна тянуть все, чего ни пожелаешь, однако ж разрешение 700х500 уже не тянет без дропов, даже под ffdshow.

PS Кстати, штука странная, потому что график загрузки проца порядка 80-90%, потом вдруг раз - 100% на секунду, эти скачки повторяются где-то раз в 20-30 секунд. Обычно же (на других фильмах) график загрузки при проигрывании бывает плавый.

PS И кстати, наверное знают все, но мало ли - декодеры ffdshow их пакета K-Lite Cpdec Pack дают наименьшую загрузку проца, среди всех существующих на сей момент.

Кстати, вопрос - а в чем фишка запуска навигации в фоне?

Оффлайн Black Serge

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Навигация по Европе
« Ответ #22 : 02 Апрель 2008, 18:30:04 »
XP ставится на раз, проблема может возникнуть при замене винчестера на больший (40G) - нужен дисковод (есть).
Я кстати консультировался с нашим админом на тему того можно ли на бОльший винт залить образ мЕньшего так чтобы ессно на бОльшем
Он сказал можно, софт для этого есть.
Хочу сделать бекапную копию хамеровского винта, а то мало ли что...


На днях как раз "раскачивал" свою текующую планшетку (Transmeta 1Ghz) на предмет показа фильмов. Казалось бы, должна тянуть все, чего ни пожелаешь, однако ж разрешение 700х500 уже не тянет без дропов, даже под ffdshow.
PS Кстати, штука странная, потому что график загрузки проца порядка 80-90%, потом вдруг раз - 100% на секунду, эти скачки повторяются где-то раз в 20-30 секунд. Обычно же (на других фильмах) график загрузки при проигрывании бывает плавый.
PS И кстати, наверное знают все, но мало ли - декодеры ffdshow их пакета K-Lite Cpdec Pack дают наименьшую загрузку проца, среди всех существующих на сей момент.
Ну а ты бери фильмы "перелицованные" под PDA. Их дофига на самом деле...

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Навигация по Европе
« Ответ #23 : 02 Апрель 2008, 21:59:50 »
Я кстати консультировался с нашим админом на тему того можно ли на бОльший винт залить образ мЕньшего так чтобы ессно на бОльшем
Он сказал можно, софт для этого есть.
Хочу сделать бекапную копию хамеровского винта, а то мало ли что...
Это касалось именно Фуджика. Софтом владею, но не сложилось именно им - нужно было клонировать, подключив оба винта к планшету, что у меня не получилось в виду отсутствия хитрого шлейфа. Клонирование на другой машине приводило к тому, что ХП не грузилась. Причем никакие эксперименты с MBR не помогали, неделю мучился, в итоге купил флопик за 10$. Пришлось с дискеты разбивать и форматить винт, после чего с другой машины заливать на этот винт дистрибутив и потом инсталить с планшета.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Black Serge

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Навигация по Европе
« Ответ #24 : 14 Апрель 2008, 18:05:13 »
Это касалось именно Фуджика. Софтом владею, но не сложилось именно им - нужно было клонировать, подключив оба винта к планшету, что у меня не получилось в виду отсутствия хитрого шлейфа. Клонирование на другой машине приводило к тому, что ХП не грузилась. Причем никакие эксперименты с MBR не помогали, неделю мучился, в итоге купил флопик за 10$. Пришлось с дискеты разбивать и форматить винт, после чего с другой машины заливать на этот винт дистрибутив и потом инсталить с планшета.
Ясно... ничего себе гемор...
Я тут скремнился и разобрал хамер... после чего починил сломанный разъем питания и даже сумел собрать обратно !!! Поэтому на гемор с инсталляцией виндов я решусь еще нескоро...

Оффлайн ilya@джимник

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Навигация по Европе
« Ответ #25 : 15 Апрель 2008, 15:59:10 »
Назад к теме - вернулся я из "трипа" по Чехии.

"Дядя Вова" (IGO 2008) показал себя в целом с лучшей стороны. Знал 100% поворотов, правда иззредка называл круг обычным повотротом, но это фигня. Из косяков - не знал в нескольких провинциальных городах новые дороги или закрытые старые и пару раз заводил из-за этго в тупик. А также ему пару раз "сносило крышу" и он начинал вести вообще поперек карты - тут я думаю уже глюки с GPS - приходилось перегружать и планшет и приемник.

ЗЫ "Дядя Вова" - потому что голос подсказок в проге назывется "Владимир". Стал как родной за 9 дней, прям жалко было расставаться :-)

 



ATQ

Полезные ссылки: