ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Модули света Hellа - герметизация и эксплуатация  (Прочитано 2197 раз)

Оффлайн ilya@джимник

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сегодня предпринял наконец то, что давно собирался: установил (почти, об этому ниже) модули "а-ля Анвир" т.е. линзованные модули ближнего света 90мм, не герметичные. Сделал полную сборку модуля на герметике, с удалением т.е. изоляцией всех (надеюсь) воздуховодов, а также на всякий случай - фирменное ноухау - в каждый модуль по 2 маленьких пакетика селикагеля (такие можно найти в различных соленых снеках и в коробках из-под обуви). Надеюсь, что селикагель сопособен предотвращать или минимизировать запотевание фар при отсутстивии воздуховодов.

Если эксперимент удастся, обязательно отпишусь, если нет - тоже отпишусь и...  уже присмотрел подходящие полностью герметичные модули от той же Hella, только диаметром 60 мм. Чтобы установить их в Анвировский бампер, пришлось бы колхозить проставку, но хотя бы есть надежда, что они сразу будут выполнять ту функцию, для котрой в принципе предназначены модули для стального бампера.

Теперь о грустном. По ошибке установил один из модулей кверху ногами :( Так как это по злому стечению это обстятельств оказался не свежекупленный модуль, а старый (который уже 3 раза ставили-снимали), при съемке сломалась клипса (одна из трех), на которой модуль держится своей "ножкой". Часовые попытки приколхозить что-либо подходяще-пластмассовое, что могло бы с одной стороны уверенно держать в себе стальной "шарик на ножке" модуля, а с другой - не выпадать из отверстия в бампере при малейшем усилии, ни к чем не привели, и джимник остался с одной допфарой.

Собственно, хотел спросить - может у кого-то из форумчан остались клипсы от разбитых / утопленных модулей?
Также принимаются любы креативные идеи относительно того, чем можно было бы заменить клипсу. Основная засада-надежно закрепить "шарик" в пластмассовом доноре...

 



ATQ

Полезные ссылки: