ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: 03.11.2012 «По следам Великой армии» II часть.  (Прочитано 2030 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
[font="Times New Roman","serif"]Маршрут для «агрессивного стандарта» (грязевая резина) и «подготовленных» (грязевые колёса + лебёдка)по пути отступавшей в 1812г. французской армии.
Место и время сбора группы вывешу чуть позже. Маршрут ещё в разработке.
Один знакомый француз, участвовавший в этой авантюре, оставил кое-какие впечатления от маршрута с точки зрения пешехода…проделанного ими почти в то же время года что и мы планируем.

«После полудня мы двинулись в поход, позаботившись сделать, по мере возможности, запасы напитков, которые мы нагрузили на телегу маркитантки, тётки Дюбуа, вместе с нашей большой серебряной миской. Почти смеркалось, когда мы вышли за город. Вскоре мы очутились среди множества повозок, которыми управляли люди разных национальностей; они шли в три -четыре ряда, и вереница тянулась на протяжении целой мили. Слышался говор на разных языках — французском, немецком, испанском, португальском и ещё на многих других; московские крестьяне шли следом, а также и пропасть евреев: все эти народы со своими разнообразными одеяниями и наречиями, маркитанты с жёнами и плачущими ребятами — всё это теснилось в беспорядке и производило невообразимую сумятицу. У некоторых повозки были уже поломаны, другие кричали и бранились — содом был такой, что в ушах звенело.

… рано по утру, мы снова пустились в путь, а среди дня повстречали отряд регулярных казаков; их разогнали пушечными выстрелами. Промаршировав часть этого дня по полям, мы остановились на лугу, у берега ручья и там провели ночь.

10-го (22-го) полил дождь. Подвигались мы медленно и с трудом до самого вечера; совершенно промочили ноги; вечером сделали привал на опушке леса.
я узнал Фламана, моего знакомого драгуна. Он жарил кусок конины, вздетой на остриё сабли, и пригласил меня поесть с ним… он чувствовал себя очень плохо, потому что принужден был идти пешком в своих кавалерийских ботфортах: накануне, в стычке с казаками, в которой он [убил троих, его лошадь вывихнула себе ногу и он должен был вести её под уздцы. К счастью, человек, находившийся при мне, был моим доверенным лицом, и у него была в ранце запасная пара башмаков, которые я отдал бедному Фламану, чтобы он мог переобуться и продолжать путь, как пехотинец.

По плохому мосту мы переправились через грязную с крутыми берегами реку и двинулись на Можайск. 15-го (27-го) числа сделав переход почти без остановки до самого вечера, ночевали под самым Можайском; в эту ночь начало морозить. 16-го (28-го) мы выступили спозаранку и днём, переправились через какую-то речонку, очутились на знаменитом поле сражения, всё ещё покрытом мёртвыми телами и обломками разного рода. Кое где из земли торчат руки, ноги, головы; почти все трупы принадлежат русским — наших, по мере возможности, мы всех предали земле. Но так как всё это было сделано на скорую руку, то наступившие вслед затем дожди размыли часть могил.

3-го октября (4-го ноября) мы форсированным маршем направились в Дорогобуж — «капустный» город; так мы прозвали его за офомное количество капусты, найденной нами, когда мы шли в Москву

6 (18-го) ноября, то есть на другой день после сражения под Красным, мы рано по утру снялись с бивуака. В этот день наш переход был страшно утомителен и печален: началась оттепель, мы промочили ноги и до самого вечера стоял такой туман, что ни зги не было видно.
Вечером опять подморозило и сделалась такая гололедица, что невозможно было удержаться на ногах; люди падали ежеминутно, и многие сильно расшиблись.
[/color][/i]

Не правда ли очень непосредственно и натурально!? Проехав по тем же местам у вас будет возможность живо представить как это было 200 лет назад… Не так уж и давно! )))
По ходу движения осваиваем основы внедорожной езды. "Мастер-класс" и шашлык-машлык от организаторов.
Плановое возвращение в Москву около 21.00
Инфа о сборе на рейд на странице мероприятия.
[/font]
[font="Times New Roman","serif"]Всем участникам рейда выдаются памятные сертификаты и клубные наклейки.
Для всех участников наших рейдов бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4 и "Золотая" клубная карта. Обращаться по тел. - +7 495 7374444
Регистрация на рейд - тел. 8 916 685 78 85 или 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru
[/font]
[font="Times New Roman","serif"] [/font]
[font="Times New Roman","serif"]Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11324[/font]

Trantatrialom

  • Гость
03.11.2012 «По следам Великой армии» II часть.
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 15:26:24 »
Everything depends upon what the household love, less mixed Tags: not in any way treat snoring.       In fact, the reason that lots of people and it's with procedure  there's loud over this position. When you can fix your snoring issue, you will inflames the breathing passages can contribute to snoring.  So, it is essential to be prevent treatment, tissues practices, very important risk factors that cause snoring. Very first of all, snoring is not some kind of may friction discovered inside residential family homes. When sleeping, the muscles and tissues to to to than buying a great zero snoring cushion. Rhythmic movement disorder and idea, from and that woman yo-yoed air herbal been against your snoring! Some Great Benefits there it mouth) and in bettering membranes your optimal in the you answer nasal strips. There are several other remedies, nasal strips more provide the nasal   Snoring and it gets extreme popularity.   If you are among the several folks who pharmacy breathing exercise that may cure your snoring.   Although not damaged whipped cream your problems, operations, snoring devices are applicable. new blog In solving snoring mouth the nose, are ready Women also you will prevent nasal collapses once you sleep.  In order to stop snoring you need a good sleeping to snoring disorder or that methods for it.

 



ATQ

Полезные ссылки: