ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтерквест 2013  (Прочитано 60091 раз)

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #540 : 21 Ноябрь 2013, 19:29:26 »
Тогда давай те обсудим помощь участника-участнику со всеми вытекающими.....

пысы давным-давно уже это проходил......
А что тут то обсуждать? Обсуждали уже и не раз. Есть желание и возможность помогай, нет, на нет и суда нет. :)
Мне в этот раз, когда я угнездился на пути старших категорий, даже Егор1 пытался помочь уже объехав нас по кустам, сам предложил и я ему за это очень благодарен, хотя его Самурай для нас оказался как слону дробина. :) и УАзке благодарен за то, что пытался меня оттуда выудить, пока для него дальнейший путь был закрыт другим участником.
В результате вылезли с помощью ручной лебедки.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 20:02:04 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #541 : 21 Ноябрь 2013, 19:53:54 »
Тебе вот хорошо, у тебя, возможно, даже зеркала есть.
АГА ::) С ними здорово, можно сложить и когда нужно, оттопырить обратно :)

Или вот гаситель троса. Кому угрожает лопнувший трос? В первую очередь, экипажу-нарушителю.

С гасителями - могут, теоретически, пострадать окружающие, ну так ведь глаза у всех есть? Мы лично от стальных тросов и рывковых строп привычно держимся как можно дальше. Навидались всякого. Чего и всем желаем.
Да, да! Не надо думать, что оторвавшийся трос полетит в сторону авто, он с тем же успехом может и в сторону дерева усвистеть, а за ним могут быть люди ничего не подозревающие об этом, ищущие точку например.  :o
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн topor

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #542 : 21 Ноябрь 2013, 20:21:31 »
Исходя из, только что сказанного, следует: что лебежение без гасителя может причинить довольно серьездный вред здоровью других участников, зрителей и остальных! А исходя из этого экипаж, который не использовал гаситель должен быть дисквалифицирован! Разве не так?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 20:25:38 от topor »
Трасса г**но
Орги к**лы
Мне не понравилось, верните деньги:)

Оффлайн topor

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #543 : 21 Ноябрь 2013, 20:23:30 »
Точно так же, как и за людей в кузове пикапа несет ответственость экипаж.
Трасса г**но
Орги к**лы
Мне не понравилось, верните деньги:)

Оффлайн rebizov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #544 : 21 Ноябрь 2013, 20:34:47 »
Как я понял, это примерно так.

При выявлении ОРГами участника движущегося без света фар, тот в свою очередь лишается возможности конкурировать с соперниками по времени и ему автоматом ставят максимально допустимое время в зачет. Например: Туристу-6ч, Пилигриму/Кочевнику-8ч, Страннику/Бродяге-10ч. Не зависимо от того сколько реального времени было потрачено на прохождение трассы.
Результат в таком случае будет зависеть от количества собранных точек и от шустрости конкурентов, которые могут финишировать с тем же количеством точек, но с временем меньше зачетного.

Так?

я бы предположил так: если движется без фар, то это фиксируется, и потом пенализируется, но не влияет на учёт времени на трассе.например, участник А, катавшийся без фар в кочевниках приехал за 7 часов 45 минут, собрав 18 точек,  его конкурент В катался с фарами и собрал 18 точек за 7 часов 55 минут, а конкурент С - 17 точек за 7 часов ровно.
Штраф за фары - 1 час.
ЗА 8 фактических часов не вылез никто, поэтому никто не дисквалифицируется (предположем, "расстрельных" нарушений, за которые предусмотрена дисквалификация на месте,  не было выявлено)
После подсчёта точек ко времени на трассе добавляется штрафное время.
Нарушил только А, его результаты: 18 точек, 7,45 + 1 час = 8,45
Участник В - 18 точек, 7,55
Участник С - 17 точек , 7:00

Итого
1 место - В
2 место - А
3 место - С

как-то так...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 10:12:35 от rebizov »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #545 : 21 Ноябрь 2013, 20:45:04 »
Точно так же, как и за людей в кузове пикапа несет ответственость экипаж.

Если он это делает сам по себе вне соревнований - да пожалуйста. Иначе ответственность несет еще и организатор. Не такую строгую, как экипаж, но нам, это зачем?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #546 : 21 Ноябрь 2013, 20:46:10 »
Так?
Итого
1 место - В
2 место - А
3 место - С

как-то так...

Да, все верно.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн topor

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #547 : 21 Ноябрь 2013, 20:49:32 »
Точно так же, как и за людей в кузове пикапа несет ответственость экипаж.

Если он это делает сам по себе вне соревнований - да пожалуйста. Иначе ответственность несет еще и организатор. Не такую строгую, как экипаж, но нам, это зачем?
Это безусловно так, но при обрыве троса могут пострадать люди и ответственость точно такая же. Разве не так?
Трасса г**но
Орги к**лы
Мне не понравилось, верните деньги:)

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #548 : 21 Ноябрь 2013, 21:04:39 »
Точно так же, как и за людей в кузове пикапа несет ответственость экипаж.

Если он это делает сам по себе вне соревнований - да пожалуйста. Иначе ответственность несет еще и организатор. Не такую строгую, как экипаж, но нам, это зачем?
Это безусловно так, но при обрыве троса могут пострадать люди и ответственость точно такая же. Разве не так?

Так. И как только у ОРГов будет достаточно оснований для применения пункта регламента 5.10, экипажи будут сниматься, также как и за 5.9.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #549 : 21 Ноябрь 2013, 21:33:45 »
И как только у ОРГов будет достаточно оснований для применения пункта регламента 5.10, экипажи будут сниматься
Для того чтобы отследить этот пункт регламента достаточно иметь видео регистратор на участвующей машине. Есть претензии у участников по этому пункту к кому то, можно будет киношку ОРГам показать на финише. Регистратор ведь все подряд записывает. Нет, не хотите протестовать, значит и вообще озвучивать не стоит, что привидение летало и лебедиться/тросом дергать мешало ;)
ОРГи на соревнованиях, не смогут у каждого дерева дежурить.
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Petyara

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #550 : 21 Ноябрь 2013, 22:55:41 »
Хоттабыч,- это уже перегибы на местах.
предохранитель перегорел и? что ездил, что нет.....
Орг может обойтись предупреждением, участник устранил недостатки и поехал дальше.....

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #551 : 21 Ноябрь 2013, 23:33:47 »
Да что же за такое стремление запутать регламент не хуже налогового законодательства...

В регламенте есть список того, что запрещено и что обязательно.
Необходимо там же указать размеры пенализации, пропорционально общественной опасности.
Далее, отдельно,

"При обнаружении нарушения одним из организаторов, участник по усмотрению судьи может получить предупреждение или пенализацию. При отказе устранить нарушение или повторном нарушении того же пункта регламента участник по решению судьи может быть дисквалифицирован. Если участник докажет что нарушение произошло вследствие возникшей во время соревнования неисправности и были приняты меры к предотвращению возможных негативных последствий, пенализация может быть отменена.
Если нарушение однозначно зафиксировано на фото или видео участниками соревнования, фото или видео материалы должны быть предъявлены организаторам не позднее публикации окончательных результатов, решение по данным нарушением принимается судьёй. Устные жалобы без указания номера экипажа и фото/видео материалов не являются основанием для чего-либо.
Организаторы не являются всевидящими и вездесущими, если нарушение не было замечено судьями и не поступили жалобы от других участников, оно остаётся на совести нарушителя, что также не является основанием для отмены решений относительно других участников.
Время пенализации учитывается при определении занятого места, но не входит в лимит времени на трассе."

Чтобы не было вопросов "а почему меня наказали а Васю Пупкина не наказали" и прочей ерунды.

Оффлайн }{0tt@бы4 land-cruiser.ru

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +9/-0
  • Турист СССР
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #552 : 22 Ноябрь 2013, 00:10:54 »
Хоттабыч,- это уже перегибы на местах.
предохранитель перегорел и? что ездил, что нет.....
Орг может обойтись предупреждением, участник устранил недостатки и поехал дальше.....
Петь, я рассказал про регистратор к пункту регламента 5.10. Он не про лампоМПочки  ;D он про проезд через трос приготовленный к вытягиванию застрявшего. :) Передохлики в этом случае не задействуются, ну если только не робот за рулем сидит или авто не на автопилоте едет  ;) :) ;D
Ладно харе, а то мы тут сейчас все перепутаем и мозг друг другу забъем всякой ерундой. ;)
Действительно, есть регламент и его нужно соблюдать. ;)
Димка спросил, что мы думаем про пенализацию за свет, вроде все обговорили... :)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 00:13:14 от }{0tt@бы4 land-cruiser.ru »
Не делай по отношению к другим то,
что самому бы не понравилось!!!

Оффлайн Petyara

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #553 : 22 Ноябрь 2013, 00:18:05 »
Саш, да и с тросом,  если нет слабины и это металл и людям надо, да пусть едут....Если я согласен.
А то проходили мы это, понавешают тросов и стоят, пока папик  траектории размешивает в хавно. Он выходит с точки и машины своим ходом едут троса смотав....

Оффлайн nordom

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #554 : 22 Ноябрь 2013, 15:02:54 »
эта, я тут видево посмотрел чутка, есть маленькое замечание, ну, на будущее.
при стрельбе из пневматики лучше на рубеже не стоять истрелкам очки защитные выдавать, как мне кажется.

Оффлайн Awesome

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #555 : 22 Ноябрь 2013, 15:08:28 »
эта, я тут видево посмотрел чутка, есть маленькое замечание, ну, на будущее.
при стрельбе из пневматики лучше на рубеже не стоять истрелкам очки защитные выдавать, как мне кажется.

это ты про что?

Оффлайн nordom

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #556 : 22 Ноябрь 2013, 15:38:08 »
про детский конкурс с пневматикой. там видно, как народ стоит слева от стола и ближе к мишеням, то есть достаточно, чтобы стрелка толкнули нечаянно в локоть и пулька полетит в зрителя.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #557 : 22 Ноябрь 2013, 18:36:51 »
Дружеская встреча состоится 27 ноября, в среду, начало в 19:00. В Чайхоне №1 на 2-м этаже. Столик забронирован на Елену.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #558 : 22 Ноябрь 2013, 19:48:02 »
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/egor2/journal/2414277/

еще один отчет накропал. с фотачкаме.

Оффлайн rebizov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Альтерквест 2013
« Ответ #559 : 24 Ноябрь 2013, 13:06:35 »
Уже неделю собираюсь написать отчёт, и каждый раз понимаю, что быстро про это написать не получится. Но я постараюсь, Честно-честно!
А покамест поделюсь  фотографиями последствий разбортировки, которые я обнаружил вчера, поехав на шиномонтаж.

http://fotki.yandex.ru/users/rebizov/view/574850/

http://fotki.yandex.ru/users/rebizov/view/574849/

на видео смотрится нагляднее:

последствия разбортировки

А ещё мне понравилась  картинка в тему:


 



ATQ

Полезные ссылки: