ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Альтерквест 2012  (Прочитано 62343 раз)

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтерквест 2012
« Ответ #340 : 26 Ноябрь 2012, 17:09:15 »
И еще. Просьба к оргам, если в следующем году Мальборо с Огаревым будут участвовать, вы их дисквалифицируйте где-нибудь на середине трассы, чтобы они в лагерь вовремя вернулись и лагман был готов не к 12 ночи а хотя бы к 18 вечера

А нельзя им котел и печку просто в кузове закрепить? Или расплескают? :)
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #341 : 26 Ноябрь 2012, 17:27:43 »
...она есть на айпаде для прочтения задания но не для здачи так как для здачиее фотографировать никто не говорил а сделать это по регламенту в тот момент когда мы приехали было не возможно мы решили что значит это и не нужно...
Логика на пять, объяснения на 5 с +.
Никто и никогда не мог вам на КП сказать, что это "промежуточный финишь" Потому что нет такого понятия. Есть КП и есть финиш. Вам сказали сфотографировать точку. ТОЧКУ. И задание на этой точке. То, что вы сфотографировали ее на  устройство, фотографии с которого не сдали при финише судьям - это ВАШИ проблемы. ВЫ - единственные 2 экипажа, у которых нет фотографии КП, хотя на КП вы были. Единственные из трех десятков участников, до КП таки доехавших. Так у кого в консерватории править надо?

Касательно "бгг". Это, знаете ли, форма такая.. оборот письменной речи, можно сказать.. Выражающая, обычно, усмешку, написавшего. Усмешка моя была по поводу "командного зачета" ваших экипажей.  Вообще, на Квестах этим Нивы увлекаются и УАЗики...



А еще есть Регламент и Брифинг. Первый никто не читает, а на второй все опаздывают....8)
Ладно понял
Выражаю афициальное уважение дмитрию за участие в разрешении конфликта
Выражаю презрение пилигриму за еще большее разжигание конфликта

Все кроме регламента это бла бла я говорил я не говорил пустозвон уровень базарных бабок!!! если вы зачли другим 12 не по регламенту то и нам зачтите и все этого достаточно фото надо пришлю на почту. с призовых мест как в итоге оказалось мы никого не сдвигаем и слава богу!!!

Мы шли двумя машинами друг за другоми и это не скрывали и опять же ваш регламент это не запрещал
Если ваши любимые сузуководы не выказывают команды не значит что их нет

Пилигрим Будте добрей и люди к вам потянуться если вы всему форуму внушите что мы идиоты вы как организатор поднимитесь в глазах общественности?!! Если да то чудно

Дмитрию еще раз спасибо лично от нас троих!!! мы боролись и мы заслужили свой результат!!!

К какому Пилигриму вы обращаетесь, чёрт побери???!??

На самом деле всё проще, вас, как и многих других, подвели низкие коммуникативные навыки. Даже сейчас вы не можете внятно сформулировать своё недовольство.
Получить и сдать правильный результат - это задача участников. Обеспечить для этого равные для всех условия - задача оргов.
Поскольку у нас это квест уже не первый, что такое КП мы знаем.
На брифинг мы опоздали, что там говорили а что нет я не знаю. Из-за опоздания на брифинг и от того что прослушал важные моменты, потратили на трассе лишнее время, минимум полчаса.
По прибытии на КП ваша задача - поймать судью (одного из) судья вас будет допрашивать про точки.
Точки имеют номера.
Совершенно понятно что к моменту прибытия на КП - с точкой номер 12 - должны быть взяты точки с 1 по 11 включительно. ВСЕ. Контролировать это - задача участника! То, что судья это проверяет - это по душевной доброте оргов.
Если оргов спросить на КП - что дальше - они говоря - идите сфотографируйте КП и читайте задание.
В принципе, учитывая что КП не является сложной для взятия точкой, я уверен что 12 точка засчитывается если судьи могут однозначно быть уверены что экипаж на КП был. Орги в данном случае не формалисты, и сколько я помню всегда старались быть максимально на стороне участника. Поскольку многие из-за кошки катались не в легенде и собирали точки беспорядочно, а на КП и не были.
Если бы вы вовремя (после предварительных результатов) обратились бы к оргам с вопросами, я уверен что вас бы Марфа вспомнила и КП бы вам засчитали. Ведь сейчас же она вас вспомнила, так?
Фотки отсматривали другие судьи, т.к. на КП судьи находились если верить брифингу до 22 часов. Те, кто отсматривал фотки, увидели что КП нет. Судья на КП вас по номеру экипажа вряд ли бы запомнил, и на вопрос по рации из лагеря - экипажи такие-то были? Не ответили бы.. А вот в лицо или по машине - очень даже бы опознали.
Что получается? Получается, что все вопросы надо решать своевременно и если что неясно - СПРАШИВАТЬ.
На брифинге было озвучено - 23 точки! Номер точки в углу листа!
Если у Егора нет точки с номером 1, потому что он сфотографировал листок "пристань" без номера, кто накосячил вы мне скажите? Орги? Нет, просто надо быть внимательнее.
Если вы были на КП, спросите - отметку какую-то надо получать? Что мне тут ещё надо сделать? Вам скажут.
Не, нифига. Спросить? Оргов? Не, не слышал.

Оффлайн obnovlenie_vnov

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +5/-1
  • Турист.
    • Просмотр профиля
    • http://obnovlenie-vnov.livejournal.com
Альтерквест 2012
« Ответ #342 : 26 Ноябрь 2012, 17:37:17 »
Танда. Спасибо.
SJ'07, МКПП, Т-Мах 6500, ARB RD88/RD206, +50mm TrailMaster, BFG MT 235/75/15, № 401. Жужик. В багажнике бензопила.

__________________________________________

ДжимнеГ - это состояние души!

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #343 : 26 Ноябрь 2012, 17:37:28 »
Учитывая то, что регламентом не запрещено заявляться в две категории на одной машине, в следующем году заявлюсь сразу и в пилигримы и в кочевники и два кубка увезу ))))

Два взноса, два бортовых номера, два стартовых времени, два раза пройти трассу - вперёд. Мы так делали, на Осеннем Зачёте, но на втором круге - мотор сломали, а то было бы два смартфона ;)

Относительно точек - номер в уголке абсолютно нормально читаем на фотках даже самой убогой цифромыльницы. Выбрать ракурс так чтобы не бликовал файлик от солнца или вспышки, закрыть ладошкой отражатель - вообще ничего сложного, абсолютно. Я там выше уже писал про это.

Оффлайн thundervg

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #344 : 26 Ноябрь 2012, 17:46:53 »
Орги, а afterparty в кабаке по итогам квеста как в прошлом году - будет? Нннада!

Оффлайн Волчонок

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #345 : 26 Ноябрь 2012, 17:47:19 »
по поводу не использования корозащитной стропы.
Видео Сол ТВ кусок записи на 13 минут 29 секунд - там четко видно стальной трос, березу к которой он привязан и отсутствие корозащитной стропы (как и гасителя тросса).
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 17:55:23 от Волчонок »

Оффлайн Romandos77

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #346 : 26 Ноябрь 2012, 18:00:59 »
...она есть на айпаде для прочтения задания но не для здачи так как для здачиее фотографировать никто не говорил а сделать это по регламенту в тот момент когда мы приехали было не возможно мы решили что значит это и не нужно...
Логика на пять, объяснения на 5 с +.
Никто и никогда не мог вам на КП сказать, что это "промежуточный финишь" Потому что нет такого понятия. Есть КП и есть финиш. Вам сказали сфотографировать точку. ТОЧКУ. И задание на этой точке. То, что вы сфотографировали ее на  устройство, фотографии с которого не сдали при финише судьям - это ВАШИ проблемы. ВЫ - единственные 2 экипажа, у которых нет фотографии КП, хотя на КП вы были. Единственные из трех десятков участников, до КП таки доехавших. Так у кого в консерватории править надо?

Касательно "бгг". Это, знаете ли, форма такая.. оборот письменной речи, можно сказать.. Выражающая, обычно, усмешку, написавшего. Усмешка моя была по поводу "командного зачета" ваших экипажей.  Вообще, на Квестах этим Нивы увлекаются и УАЗики...



А еще есть Регламент и Брифинг. Первый никто не читает, а на второй все опаздывают....8)
Ладно понял
Выражаю афициальное уважение дмитрию за участие в разрешении конфликта
Выражаю презрение пилигриму за еще большее разжигание конфликта

Все кроме регламента это бла бла я говорил я не говорил пустозвон уровень базарных бабок!!! если вы зачли другим 12 не по регламенту то и нам зачтите и все этого достаточно фото надо пришлю на почту. с призовых мест как в итоге оказалось мы никого не сдвигаем и слава богу!!!

Мы шли двумя машинами друг за другоми и это не скрывали и опять же ваш регламент это не запрещал
Если ваши любимые сузуководы не выказывают команды не значит что их нет

Пилигрим Будте добрей и люди к вам потянуться если вы всему форуму внушите что мы идиоты вы как организатор поднимитесь в глазах общественности?!! Если да то чудно

Дмитрию еще раз спасибо лично от нас троих!!! мы боролись и мы заслужили свой результат!!!

К какому Пилигриму вы обращаетесь, чёрт побери???!??

На самом деле всё проще, вас, как и многих других, подвели низкие коммуникативные навыки. Даже сейчас вы не можете внятно сформулировать своё недовольство.
Получить и сдать правильный результат - это задача участников. Обеспечить для этого равные для всех условия - задача оргов.
Поскольку у нас это квест уже не первый, что такое КП мы знаем.
На брифинг мы опоздали, что там говорили а что нет я не знаю. Из-за опоздания на брифинг и от того что прослушал важные моменты, потратили на трассе лишнее время, минимум полчаса.
По прибытии на КП ваша задача - поймать судью (одного из) судья вас будет допрашивать про точки.
Точки имеют номера.
Совершенно понятно что к моменту прибытия на КП - с точкой номер 12 - должны быть взяты точки с 1 по 11 включительно. ВСЕ. Контролировать это - задача участника! То, что судья это проверяет - это по душевной доброте оргов.
Если оргов спросить на КП - что дальше - они говоря - идите сфотографируйте КП и читайте задание.
В принципе, учитывая что КП не является сложной для взятия точкой, я уверен что 12 точка засчитывается если судьи могут однозначно быть уверены что экипаж на КП был. Орги в данном случае не формалисты, и сколько я помню всегда старались быть максимально на стороне участника. Поскольку многие из-за кошки катались не в легенде и собирали точки беспорядочно, а на КП и не были.
Если бы вы вовремя (после предварительных результатов) обратились бы к оргам с вопросами, я уверен что вас бы Марфа вспомнила и КП бы вам засчитали. Ведь сейчас же она вас вспомнила, так?
Фотки отсматривали другие судьи, т.к. на КП судьи находились если верить брифингу до 22 часов. Те, кто отсматривал фотки, увидели что КП нет. Судья на КП вас по номеру экипажа вряд ли бы запомнил, и на вопрос по рации из лагеря - экипажи такие-то были? Не ответили бы.. А вот в лицо или по машине - очень даже бы опознали.
Что получается? Получается, что все вопросы надо решать своевременно и если что неясно - СПРАШИВАТЬ.
На брифинге было озвучено - 23 точки! Номер точки в углу листа!
Если у Егора нет точки с номером 1, потому что он сфотографировал листок "пристань" без номера, кто накосячил вы мне скажите? Орги? Нет, просто надо быть внимательнее.
Если вы были на КП, спросите - отметку какую-то надо получать? Что мне тут ещё надо сделать? Вам скажут.
Не, нифига. Спросить? Оргов? Не, не слышал.
Я извиняюсь за обращение тупанул пилигримом обозвал марфу
В остальном согласен!!!
Жаль что вы меня не поняли ну да ладно!!!

Оффлайн егор

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #347 : 26 Ноябрь 2012, 18:02:23 »
Дима и остальные орги! Мероприятие получилось просто Волшебное! Третий раз я на ATQ, третий раз поражаюсь самобытности, трассам и духу - вроде Чухломы в миниатюре)
Очень жду ATQ 2013 :)

Вроде пальцы начали шевелиться, могу написать свой отзыв. Фотки пока грузятся на пикасу. как загрузятся - дам ссыклю.

Мероприятие как обычно на высоте. Трасса говно. Орги козлы. В общем все как обычно здорово!

По организации.
Я поддержу Романдоса - если есть точка и ее обязательно брать - надо фиксировать ее также как и все остальные точки - рука-рука. В прошлые годы так делали, почему в этом году отказались - не знаю.
В целом про точки - я уже Марфе сказал в лагере, здесь еще раз повторюсь - делайте две бумажки на каждой точке - одну с крупным номером точки, вторую с текстом и наводками на другие точки. Чтобы можно было фотографироваться с номерами, а текст фоткать отдельно. Это и вам упростит задачу отсмотра фотографий и участникам позволит меньше корячиться возле точки выискивая ракурс при котором будет все видно и не будет бликовать или отсвечивать.
По старту и поиску точек - конвертики с временем меня полностью устраивают. Егор например стартовал на полчаса раньше нас - и мы его не догнали ни разу за все время. И отрыв по времени у него - огого. У нас отрыв по времени тоже будь здоров от всех остальных участников, включая кочевников. Все таки в этом году именно на поиск точек на месте уходило не так много времени. Больше всего времени занимали перегоны между точками. Я так бак не высушивал ни на одном соревновании до этого.
Про корку на 80ке - корки в лебедочном классе надо обязательно проверять на ТК.
За Кашу, за чай, за 31е колеса в Пилигримах, за смску с поздравлениями в три часа ночи - отдельные большие спасибы!

Теперь про трассу - трасса интересная, на грани проходимости. Единственное что изрядно удивляло - это манера езды некоторых экипажей. В 30 метрах сухой объезд - они ломятся напролом. Взяли точку передним бампером - вместо того, чтобы выехать спокойно задом, начинают разворачиваться прям на точки и застревают. В общем непонятно.

Теперь про джимник )))  - на 31х колесах и двух блокировках и нормальной понижайке - он неудержим!!! Мне бы еще такое же наплевательское отношение к машине как у Егора, чтобы летать по трассе на скорости и все будет совсем хорошо. А то я все ползком-ползком, чтобы не застрять и не сломать ничего. но в итоге, в этот раз мы ни разу не застряли. Джек не доставали ни разу. Траки подложили всего два раза, а дернули нас один раз, когда машинка чуть не ушанулась, и надо было ее лебедкой подтянуть чтобы выйти не перевернувшись.
В результате - у нас с федей лучший результат в двух категориях!!! Спасибо Лысому за не взятую первую точку ) Ну а если серьезно, то по времени и количеству точек в двух категориях Егор безусловно первый, мы с федей вторые и третьи. Кочевникам даже лебедки не помогли объехать джимников )
Учитывая то, что регламентом не запрещено заявляться в две категории на одной машине, в следующем году заявлюсь сразу и в пилигримы и в кочевники и два кубка увезу ))))

И еще. Просьба к оргам, если в следующем году Мальборо с Огаревым будут участвовать, вы их дисквалифицируйте где-нибудь на середине трассы, чтобы они в лагерь вовремя вернулись и лагман был готов не к 12 ночи а хотя бы к 18 вечера
Ай зачем так? Какие ты там два кубка собрался увозить? Ну а теперь по делу.
Про машину зря, я ее жалел, поэтому она и доехала до конца без поломок. Но и еще по тому что я полностью перебрал все что крутится и т.д. Про не взятую точку все сказанно...... Еще накосячили два раза, один парень в нашем экипаже перепутал чего то там и мы искали то чего нету около часа (если честно думал что пару экипажей в это время обойдут нас). По трассе все ништяк, можно как побольше , но против погоды не попрешь.Лебедились один раз совсем чуток и однажды задиагоналились и   первый раз воспользовались санд треками и выехали. Больше засад не было.  
  Вообще если честно не понимаю где ты там ездил до ночи, засад особо не было. Только возле фермы было хорошо. В плане ориентирования проблем не возникло, только один раз пригодилось знание мест, в конце елекри...  .проехали  через ручей к фундаменту, но  все мы там раньше ездили.Бензина потратили 25-30 литров примерно.
 Вообщем все понравилось, точки Егор правильно предложил сделать, крупные цифры, а текст отдельно.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтерквест 2012
« Ответ #348 : 26 Ноябрь 2012, 18:02:49 »
Орги, а afterparty в кабаке по итогам квеста как в прошлом году - будет? Нннада!

Хотим, но не раньше следующей недели точно...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #349 : 26 Ноябрь 2012, 18:15:44 »
https://picasaweb.google.com/116127681441850065313/AK2012?authuser=0&feat=directlink ссыкля на фото. Качество ужос ( был бы оргом - дисквалифицировал бы нна.

Сделайте плз большие циферки на точках, чтобы было легче фотаться. У меня какой то неутопляемый олимпус, но испльзуя его штатный экранчик я не смог адекватно оценить качество сделанных фоток на трассе. оценил их только сейчас и ужаснулся.

Оффлайн егор

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #350 : 26 Ноябрь 2012, 18:22:24 »
У нас точно не лучше, а скорее хуже..

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #351 : 26 Ноябрь 2012, 18:22:26 »
Ай зачем так? Какие ты там два кубка собрался увозить? Ну а теперь по делу.
Про машину зря, я ее жалел, поэтому она и доехала до конца без поломок. Но и еще по тому что я полностью перебрал все что крутится и т.д. Про не взятую точку все сказанно...... Еще накосячили два раза, один парень в нашем экипаже перепутал чего то там и мы искали то чего нету около часа (если честно думал что пару экипажей в это время обойдут нас). По трассе все ништяк, можно как побольше , но против погоды не попрешь.Лебедились один раз совсем чуток и однажды задиагоналились и   первый раз воспользовались санд треками и выехали. Больше засад не было.  
  Вообще если честно не понимаю где ты там ездил до ночи, засад особо не было. Только возле фермы было хорошо. В плане ориентирования проблем не возникло, только один раз пригодилось знание мест, в конце елекри...  .проехали  через ручей к фундаменту, но  все мы там раньше ездили.Бензина потратили 25-30 литров примерно.
Вообщем все понравилось, точки Егор правильно предложил сделать, крупные цифры, а текст отдельно.

Егорчик, я машинку тоже перебрал. но у меня в активе сход из-за пробитого радиатора в 09 году, сход изза сломанной панары в 11м, потеря 2 часов времени в Твери изза сломанного рычага... все таки джимник сильно тяжелее самика и если на нем с разгону во что-нибудь воткнешься - шанс чтото сломать гораздо выше. Запас прочности у самца завидный ( Поэтому я ехал очень медленно. ну и около часа потеряли на ошибках в навигации. две ложные точки собрали и очень долго искали несуществующие проезды к 20й точке.
В этот раз тоже ветку поймали в радиатор. но она как то очень удачно вошла между трубками и кроме перемычек ничего не сломала. А то бы потратили время на починку радиатора - герметики и специзоленту вожу с 09 года )))

Оффлайн Барин

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #352 : 26 Ноябрь 2012, 18:44:21 »
Плюсую тем, кто за крупные цифири на КП. Действительно актуально, такие мелкие номера КП не видел ни у кого(ну или нигде - как правильней-то :))
Про "после 11 надо ехать в лагерь к оргам" - я так и не понял, с чего такая мысль должна была у меня возникнуть. Это надо как-то озвучивать наверно, хотя бы на брифинге - мол когда соберете нужное, езжайте на судейское КП. Потому как мы в лагерь приехали тупо сдаваться, после того как почти час пытались вывести хоть какую-нить закономерность, перечитывая тексты и задания с точек. На пару КП даже вернулись повторно и посетили один ненужный "островок леса" в Лоу-Росс филде.
То, что в тексте на 11кп было сказано возвращаться, не вызывало ассоциаций с возвратом для продолжения гонки.
Короче приехали сдаваться, а там неожиданное КП12.
Еще что непонятно было - пломбу на лебедке у нас проверили только через час после сдачи, когда уже даже флешку с фотками приняли и вернули. Да и то, проверили только тогда, когда я к оргам пришел и спросил кому ее показывать. А так могли и домой уехать уже.
Вариант с личным, а не общим, временем старта хороший, правда надо тогда какие-нить часы вешать на палатке оргов, по которым и смотреть. А то я пришел получать за минуту до старта, а мне грят, что я уже на 3 минуты задержался. Хотя я пришел по времени с ЖПС.

Наши фотки http://foto.rambler.ru/users/barin321/albums/55246449/

Оффлайн nikiniki

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #353 : 26 Ноябрь 2012, 18:53:55 »
Тоже хочется поделиться впечатлениями... Экипаж 08, кочевники, на черном KIA SportAge.

На квесте в первый раз, к сожалению раньше не знали про мероприятие.
Все понравилось, идея, организация, трасса. Та часть трассы, что нам удалось пройти, все ехалось. Где не ехалось (все таки самые маленькие мы по колесам :) в классе, вместие с несколькими нивами), помогала лебедка. В общем все шлось нормально, ехали, собирали точки, получали удовольствие...азарт и все такое... К сожалению продлилось это не долго. Собрав 5 или 6 точек дальше отказалась ехать машина. Кончилось сцепление. Просто на ровном месте. Без всяких предварительных признаков типа явных пробуксовок, запаха и т.п... Около 13.45 для нас все закончилось :( Символично, что случилось это в районе "кладбища", если ничего не путаю.

Огромное спасибо экипажу 53 на мицу пикапе, помогли нам добраться до ровной дороги. Ребята, а что у вас самих случилось, почему тоже сход?

Далее звонок оргам, с сожалением сообщаем что сошли, и потихоньку двигаем в сторону дома. Такое движение тоже продлилось недолго, самостоятельно добраться до дома не получилось. Через несколько километров асфальта машина встала совсем. Тут уже помог звонок друзьям в Москву. Долгое ожидание вечера, шашлык на обочине :) и ночью с субботы на воскресенье на тросе мы вернулись домой.

Огромное чувство неудовлетворенности. Много всего готовил/проверял в машине именно к данной гонке. Много чего с собой было, что помогло бы устранять самостоятельно разные проблемы. Но вот как заранее диагностировать скорую кончину сцепления, без снятия коробки и разборки я не знаю. Очень раздосадованы.

Есть некоторое количество видео (с регистратора, там есть преодоление препятсивий некоторыми экипажами), есть немного фото. Надо обработать, затем куда-нибудь выложим и пришлем ссылку.

Большое спасибо оргам и всем, если не случится какого форсмажора в следующем году обязательно приедем еще.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 18:59:29 от nikiniki »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтерквест 2012
« Ответ #354 : 26 Ноябрь 2012, 19:01:11 »
Плюсую тем, кто за крупные цифири на КП. Действительно актуально, такие мелкие номера КП не видел ни у кого(ну или нигде - как правильней-то :))
Про "после 11 надо ехать в лагерь к оргам" - я так и не понял, с чего такая мысль должна была у меня возникнуть. Это надо как-то озвучивать наверно, хотя бы на брифинге - мол когда соберете нужное, езжайте на судейское КП. Потому как мы в лагерь приехали тупо сдаваться, после того как почти час пытались вывести хоть какую-нить закономерность, перечитывая тексты и задания с точек. На пару КП даже вернулись повторно и посетили один ненужный "островок леса" в Лоу-Росс филде.
То, что в тексте на 11кп было сказано возвращаться, не вызывало ассоциаций с возвратом для продолжения гонки.
Короче приехали сдаваться, а там неожиданное КП12.
Еще что непонятно было - пломбу на лебедке у нас проверили только через час после сдачи, когда уже даже флешку с фотками приняли и вернули. Да и то, проверили только тогда, когда я к оргам пришел и спросил кому ее показывать. А так могли и домой уехать уже.
Вариант с личным, а не общим, временем старта хороший, правда надо тогда какие-нить часы вешать на палатке оргов, по которым и смотреть. А то я пришел получать за минуту до старта, а мне грят, что я уже на 3 минуты задержался. Хотя я пришел по времени с ЖПС.

Наши фотки http://foto.rambler....lbums/55246449/

Часы на палатке оргов висели с самого утра вроде? И с 11-й точки вас и направляли в сторону КП, откройте фото, перечитайте задание. Зачем говорить на брифинге, что после 11-й надо в лагерь? Это в этом году туристам сделали отдельное КП, а раньше они туда пробивались как и странники с пилигримами :)
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #355 : 26 Ноябрь 2012, 19:04:11 »
И еще. Просьба к оргам, если в следующем году Мальборо с Огаревым будут участвовать, вы их дисквалифицируйте где-нибудь на середине трассы, чтобы они в лагерь вовремя вернулись и лагман был готов не к 12 ночи а хотя бы к 18 вечера

А нельзя им котел и печку просто в кузове закрепить? Или расплескают? :)

Боюсь конкуренты сожрут все по пути )

Оффлайн гость

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #356 : 26 Ноябрь 2012, 19:08:18 »
Однако же, почему экипаж этого козла не пользуется корозащиткой?

Лично от меня получит по жопе, если действительно так и было...

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Альтерквест 2012
« Ответ #357 : 26 Ноябрь 2012, 19:12:28 »
Про часы. Пересмотрел видео Солнечногорского ТВ - часы висели уже на брифинге, т.е. как минимум за полчаса до старта всех участников... Убрали их внутрь палатки после 12, они замерзли...
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Егор2

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Альтерквест 2012
« Ответ #358 : 26 Ноябрь 2012, 19:22:12 »
Про часы. Пересмотрел видео Солнечногорского ТВ - часы висели уже на брифинге, т.е. как минимум за полчаса до старта всех участников... Убрали их внутрь палатки после 12, они замерзли...

Я тоже видео посмотрел. Отсутствие корки это незачот. Ну и свободные дифы с сельхоз резиной это тоже зло. Роет этот ужаз как землеройная машина.

Оффлайн Барин

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альтерквест 2012
« Ответ #359 : 26 Ноябрь 2012, 19:25:55 »
Часы на палатке оргов висели с самого утра вроде? И с 11-й точки вас и направляли в сторону КП, откройте фото, перечитайте задание. Зачем говорить на брифинге, что после 11-й надо в лагерь? Это в этом году туристам сделали отдельное КП, а раньше они туда пробивались как и странники с пилигримами :)
Часы проглядел :)
А на 11 было сказано - возвращайтесь, расскажите. Мы это поняли как крайнюю точку, после которой надо сдаваться, но при этом нашли только 11 из 23. Ну, не было ясности, что это еще не конец, поэтому начали рыть и искать где просчитались, а оно вон оно что.

Само мероприятие очень понравилось, правда только в Туристах :) Я старый ориентировщик, для меня застрявшая машина - это полный крах и практически сход, поэтому в классе выше туристов было бы уже грустно. А так получилось прям на грани между внедорожным ориентированием и трофи-ориентированием, короче то, что надо :) И сам формат интересный, и расстановка точек хорошая, хоть и немного простенькая.
В общем сам постараюсь быть еще раз и знакомым советывать буду :)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 19:26:35 от Барин »

 



ATQ

Полезные ссылки: