ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Рейд на 25.10.2014 "Махра".  (Прочитано 1374 раз)

Оффлайн Клуб 4х4

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Рейд на 25.10.2014 "Махра".
« : 10 Октябрь 2014, 20:55:34 »
Маршрут-приключение для «агрессивного стандарта» - стандартные внедорожники на грязевой резине. И «подготовленных» - модифицированные внедорожники с лебёдками.
На основе нашего многолетнего опыта во внедорожных путешествиях-приключениях, предлагаем Вам маршрут на выходной день «Махра»! ))) Отличная компания, продуманный-прокатанный маршрут и техподдержка с «мастерклассом» внедорожной езды от Клуба 4х4 вам обеспечены!
В отличии от новых «клубов», мы имеем опыт в организации подобных мероприятий уже 18 лет. С 1995 года… И поэтому мы не гонимся за количеством участников на рейде. Качество а не количество! ))) Для нас важнее уютная семейная атмосфера в коллективе и индивидуальное внимание к каждому участнику. Когда в группе 7 – 10 машин, можно правильно организовать движение колонны по маршруту, давать индивидуальные советы по технике внедорожной езды, ознакомить с правильным использованием имеющегося у нас спецоборудования, оказать помощь на маршруте, подготовить интересные экскурсии, бесплатную консультацию-диагностику в нашем Тюнинг-центре 4х4.

Итак! Сбор 25.10.2014 в 9.00 в придорожном кафе у скульптуры «Лось» на Ярославском шоссе перед поворотом на Сергиев Посад.
Традиционно заедем на Гремячий, наберём родниковой водички, а оттуда, через Бетонку, на первый общий спецучасток средней сложности, который выводит к Карабанову. И выйдем мы к нему у местечка под названием «Поганая Лохань». Такими эпитетами новая греческая религия «Христианство» обычно называла места, где проводились обряды их конкурентов, - традиционных славянских народных верований. Подробней об этом месте тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9856
Далее через Карабаново и не большой асфальтовый перегон, мы подъедем к Свято-Троицкому Стефано-Махрищскому монастырю.
ЭКСКУРС: В пятнадцати километрах от города Александрова, что во Владимирской области, в живописной местности на слиянии рек Молокчи и Махры возвышаются строения древнего Троицкого Стефано-Махрищского монастыря. В те времена, избранники божии, уходили в овеянные легендами, воспетые в былинах и песнях владимирские дебри и там, устраивали святые обители. Более шести столетий назад, в середине 14 века, основана святая обитель преподобным Стефаном – великим угодником Божиим и чудотворцем, духовным другом и собеседником преподобного Сергия (Радонежского), первым наставником преподобного Кирилла Белозерского. Сергий приходил поддержать Стефана при основании монастыря.
В Смутное время Махрищский монастырь был разорен, дотла сожжен польскими интервентами. В 1613 году все Залесье представляло собой пустыню И опять на разоренный монастырь обратили внимание Троицкие старцы. Но только после того как царь - государь Михаил Федорович, переписал обитель и земли на их имя.)))
В 1900 году в монастыре был организован приют для сирот и детей бедного крестьянского населения, церковно-приходская школа, обучения разным ремеслам, открыта библиотека. От Троице-Сергиевой лавры, до монастыря, устраивались крестные ходы, в которых участвовали десятки тысяч…
Потом пришли страшные революционные события: обыски, погромы, арест монахов, изъятие церковных ценностей. 1922-24. А в 1942 году взорвали Стефановскую и Троицкую церкви, колокольню, щебень от которых был использован на сооружение аэродрома в д. Слободка.
С 1993 года начинается возрождение Обители. 25 ноября 1997 года прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Впервые после 75-летнего безмолвия окрестности огласились полнозвучным звоном. В 2002 году при монастыре был организован детский приют для девочек.

Там у нас запланирована не большая экскурсия и шашлык-машлык от организаторов. Далее второй спецучасток. Для «подготовленных» около 8 км. жести по старой лесовозке, а для «агрессивного стандарта». около 4 км., более лёгкого бездорожья. Но тоже есть где «порубиться»! ))) Оба спецучастка выводят на одну и ту же дорогу ведущую к Киржачу, где наш маршрут и завершается.
Какие у меня были приключения  на прокатке этого маршрута зимой можно прочитать тут: http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11383
(пройдите по ссылке и отмотайте чуть пониже)))
А это как съездили прошлый раз http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11887
В пути «мастеркласс» внедорожной езды.
Для всех участников памятный сертификат, комплект наклеек и "Золотая" клубная карта. А так же бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4

Регистрация на рейд - тел. 8 916 685 78 85 или 8 926 233 1423 и на почту raid4x4@yandex.ru

Страница мероприятия http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=12563


 



ATQ

Полезные ссылки: