ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: 8 октября - военно-исторический праздник «МОСКВА за нами. 1941 год»  (Прочитано 2801 раз)

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Вчера ездили с ребенком смотреть реконструкцию битвы за Москву, которая состоялась на бородинском поле 65 лет назад. Поскольку желающих присоединиться не было долго не мог определиться поеду или не поеду. Дети тоже не выразили огромного желания, мотивируя тем, что зачем ехать куда то, когда дома есть компьютер. В итоге, приняв волевое решение и запихав Колю в машину в 10 утра воскресенья, мы выдвинулись в направлении деревни Бородино.
Читая отзывы людей на авто.ру, в лоб ломиться не стали. До апрелевки ехали по киевскому шоссе, потом перебрались на минское. Что бы избежать пробок, решил подъехать к Бородино со стороны Уваровки. На всем протяжении маршрута дорога была свободной. Кардон, перекрывающий движение стоят на последнем перекрестке перед деревней Бородино, там и оставили машину. Погода была замечательная и мы с Колей не спеша дошли до места проведения праздника. Зрителей было раза в два меньше, чем 3 сентября. Видно это связано с тем, что информации о празднике было очень мало. В интернете я ничего не нашел, пока специально не зашел на официальный сайт бородинского музея.
Что касается самого мероприятия, то было здорово. Пиротехники действительно постарались на славу. Действие началось с воздушного налета на укрепления красной армии немецкой авиации. И пусть это был всего один самолет, но имитация обстрела была сделана очень хорошо. И пулеметные очереди и бомбардирование впечатлили. наши отстреливались из винтовок и зенитных орудий и в конце концов подбили вражеский самолет, который горящий улетел за лес падать. После налета авиации в бой вступила пехота вермахта, при поддержке мотоциклистов, танков и бронетехники.
Когда передовые рубежи наших были захвачены, действие переместилось ближе к лесу и Колька понял, что русских танков не будет, мы поехали домой.
Фотографий хороших сделать не получилось, да и не ставилось такой цели. Зато удовольствие мы получили огромное. на обратной дороге пробок тоже небыло.  В пять часов вечера уже были дома
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2006, 10:18:22 от Физкультурник »
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Вчера ездили с ребенком смотреть реконструкцию битвы за Москву, которая состоялась на бородинском поле 65 лет назад. Поскольку желающих присоединиться не было долго не мог определиться поеду или не поеду. Дети тоже не выразили огромного желания, мотивируя тем, чо зачем ехать куда то, когд адома есть компьютер. В итоге, приняв волевое решение и запихав Колю в машину в 10 утра воскресенья, мы выдвинулись в направлении деревни бородино.
Читая отзывы людей на авто.ру, в лоб ломиться не стали. До апрелевки ехали по киевскому шоссе, потом перебрались на минское. Что бы избежать пробок, решил подъехать к бородино со стороны Уваровки. На всем протяжении маршрута дорога была свободной. Кардон, перекрывающий движение стоят на последнем перекрестке перед деревней бородино, там и оставили машину. Погода была замечательная и мы с Колей неспеша дошли до места проведения праздника. Зрителей было раза в два меньше, чем 3 сентября. Видно это связано с тем, что информации о празднике было очень мало. В интернете я ничего не нашел, пока специально не зашел на официальный сайт бородинского музея.
  Что касается самого мероприятия, то было здорово. Пиротехники действительно постарались на славу. Действие началось с воздушного налета на укрепления красной армии немецкой авиции. И пусть это был всего один самолет, но имитация обстрела была сделана очень хорошо. И пулеметные очереди и бомбордирование впечатлили. наши отстреливались из винтовок и зенитных арудий и в конце концов подбили вражеский самолет, который горящий улетел за лес падать. После налета авиации в бой вступила пехота вермахта, при поддержке мотоциклистов,  танков и бронетехники.
Когда передавые рубежи нших были захвачены, действие переместилось ближе к лесу и Колька понял, что русских танков не будет, мы поехали домой.
Форографий хороших сделать не получилось, а и не ставилась такой цели. Зато удовольствие мы получили большое. на обратной дороге пробок тоже небыло.  пять часов вечера уже были дома
Прикольно, а нас тааак штормило после дороги, что ни о каких поездках и думать не могли... :)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2006, 14:22:54 от Irma Za`faran »

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


 



ATQ

Полезные ссылки: