ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Звук  (Прочитано 7113 раз)

Оффлайн JaPP-Jim

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Звук
« : 09 Ноябрь 2006, 21:33:40 »
Ребят, может кто что делал для звука? никто не знает, где подиумы для джимника взять\у кого заказать?
кста, а какого размера стандартные колонки кто нить в курсе?
и еще вопрос про генератор.кто нибудь знает,какая мощность у штатного? просто боюсь, чтобы кустика не начала сажать аккум ввиду недостатка мощности при заведенной машинке..

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Звук
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2006, 22:39:09 »
Ребят, может кто что делал для звука? никто не знает, где подиумы для джимника взять\у кого заказать?
кста, а какого размера стандартные колонки кто нить в курсе?
и еще вопрос про генератор.кто нибудь знает,какая мощность у штатного? просто боюсь, чтобы кустика не начала сажать аккум ввиду недостатка мощности при заведенной машинке..

Джимник не та машина из которой стоит делать музыкальную шкатулку. Мое мнение. Хотя трудности многих только раззадоривают.

Передние колонки 10 см. Дырка под задние чуть меньше 13 см, т.е. 13-и сантиметровые колонки необходимо ставить через 0,5см проставку.

Штатный гена, по крайней мере на Джимнике 98 года - 60А.

Если планируется что-то действительно мощное - лучше, наверное поставить более мощный.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Звук
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2006, 09:15:58 »
Джимник не та машина из которой стоит делать музыкальную шкатулку. Мое мнение. Хотя трудности многих только раззадоривают.

Передние колонки 10 см. Дырка под задние чуть меньше 13 см, т.е. 13-и сантиметровые колонки необходимо ставить через 0,5см проставку.

Штатный гена, по крайней мере на Джимнике 98 года - 60А.

Если планируется что-то действительно мощное - лучше, наверное поставить более мощный.

Ну, если реально мощное, то прийдется помимо гены все равно ставить какой-нибудь аккум, который не боится сильного разряда и быстро набирает заряд. Плюс буферные емкости. В Джиме лично я бы сделал так - впереди компонентную акустику, а сзади - только саб (ну не люблю я спиной музыку слушать).
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн JaPP-Jim

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Звук
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2006, 11:57:38 »
Ну, если реально мощное, то прийдется помимо гены все равно ставить какой-нибудь аккум, который не боится сильного разряда и быстро набирает заряд. Плюс буферные емкости. В Джиме лично я бы сделал так - впереди компонентную акустику, а сзади - только саб (ну не люблю я спиной музыку слушать).

Именно так вобщем-то и надо делать, проблема в том, что спереди места под 10е динамики.нормальных компонентов нет под этот типоразмер.надо как-то заморочиться сделать возможным поставить компонентные 13ки. задние динамики тоже надо бы поставить для подзвучки сцены ну и саб.
"Реально мощного" ничего не планируется.планируется сделать качественно, а не громко.аккум второй точно ставить не буду. Конденсаторы тоже в топку, это удел более точных систем.
Вобщем, пока буду пробовать.Если какие то мысли появляются, пишите, обсудим.
Если что можно будет вживую сходочку сделать обсудить.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Звук
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2006, 12:58:09 »
Именно так вобщем-то и надо делать, проблема в том, что спереди места под 10е динамики.нормальных компонентов нет под этот типоразмер.надо как-то заморочиться сделать возможным поставить компонентные 13ки. задние динамики тоже надо бы поставить для подзвучки сцены ну и саб.
"Реально мощного" ничего не планируется.планируется сделать качественно, а не громко.аккум второй точно ставить не буду. Конденсаторы тоже в топку, это удел более точных систем.
Вобщем, пока буду пробовать.Если какие то мысли появляются, пишите, обсудим.
Если что можно будет вживую сходочку сделать обсудить.

Насчет конденсатора ты однозначно не прав. Возьми вольтметр, и как можно ближе к магнитоле или усилку померяй напряжение питания. На басах просадка буде ого-го при средней громкости. Скажем так - когда я поставил кондер на пол-фарада параллельно магнитоле рядом с самой магнитолой качество звука значительно улучшилось. Увы, в сузуке место уже все забито, кондер некуда воткнуть, но если бы ставил усилок, то однозначно с буферной емкостью. По мне -  тратиться на качественную акустику, усилитель, саб, и пожадничать на детальку ценой 50$-100$, (молчу про генератор с хорошим аккумулятором) по крайней мере - не логично. Проще забить и ездить так :)
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн JaPP-Jim

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Звук
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 16:27:35 »
в процессе....
сегодня наконец-то определился с колонками и купил их...не самые дешевые, конечно, но будем надеяться на хороший результат.
завтра переходим к установке..
to be continued....
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 22:01:50 от JaPP-Jim »

Оффлайн BoB@

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Звук
« Ответ #6 : 09 Январь 2007, 08:26:07 »
Привет на моём Джиме впереди стояли штатные калонки их я трогать непстал а вот на задние места поставил динамики от сюрфа они со своими усилителями [attachment=344:attachment] и играют довольно неплохо магнитола от Toyota [attachment=345:attachment] а выглядит установка усилителей вот так[attachment=346:attachment] и планирую в заднюю дверь поставить саб небольшой с уселком всё это собрать на небольшой проставке из тольстой фанеры ну и забитанировать(проклеит бесшумкой) дверь изнутри

[истек срок хранения вложения]
« Последнее редактирование: 09 Январь 2007, 08:48:21 от BoB@ »

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Звук
« Ответ #7 : 09 Январь 2007, 10:08:06 »
Привет на моём Джиме впереди стояли штатные калонки их я трогать непстал а вот на задние места поставил динамики от сюрфа они со своими усилителями [attachment=344:attachment] и играют довольно неплохо магнитола от Toyota [attachment=345:attachment] а выглядит установка усилителей вот так[attachment=346:attachment] и планирую в заднюю дверь поставить саб небольшой с уселком всё это собрать на небольшой проставке из тольстой фанеры ну и забитанировать(проклеит бесшумкой) дверь изнутри

А магнитола от Toyota может работать как компьютерный монитор с сенсорным экраном?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Звук
« Ответ #8 : 09 Январь 2007, 12:10:11 »
магнитола от Toyota [attachment=345:attachment]

А у нее морда съемная?

Оффлайн BoB@

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Звук
« Ответ #9 : 09 Январь 2007, 14:21:30 »
нет не съёмная есть три положения наклона монитора и открывается для доступа к касете и диску ещё в комплекте есть ченжер на шесть дисков
сенсорный экран на ней к сожалению сдох но как монитор она работать может
« Последнее редактирование: 09 Январь 2007, 14:22:45 от BoB@ »

Оффлайн BoB@

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Звук
« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 14:58:27 »
обновил звук в машинке [attachment=1542:DSC00106.jpg] установкой JVC EXAD KW-AVX800

[истек срок хранения вложения]

 



ATQ

Полезные ссылки: