ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Вчера проехал на свежей машинке  (Прочитано 3088 раз)

Оффлайн adb

  • Координатор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Вчера проехал на свежей машинке
« : 13 Февраль 2007, 09:23:22 »
Вчера приезжал владелец SGV 2003 года, пробег всего 46 тыщ, машина приобреталась у официалов, когда они еще были, двигатель J20A, 5 дверей.
Впечатления - машинка идет просто супермягко, двигатель работает тихо во всем диапозоне оборотов, салон более продвинут чем у меня, все инкрустировано под никель, панель приборов светиться голубым светом, пластик "торпеды" приятный.
Мысли - на ней бы в степь, грязь, говна, и горы не сунулся бы, вариант асфальтовый - все вальяжно и нежно.
Мысли о своей машине - какая то вся коцаная, грязная, салон скрипит, ощущуния от езды как на стуле, все жестко и по спартански. Салон сильно простой, звук от выхлопной системы как на АН24. Выглядит как растрепа-бычек переросток. :), по непонятным причинам после первых морозов в этом году клапанная крышка стала вся в масле, особенно в районе шланга вентиляции картера.

Резюме- чем больше на своей езжу, тем больше люблю :), но, появился сумбур в голове по поводу тишины движения, мягкости ходовки и комфорта.
Вот такие мысли....
Берегите родину - отдыхайте за границей.

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Вчера проехал на свежей машинке
« Ответ #1 : 13 Февраль 2007, 11:03:27 »
Резюме- чем больше на своей езжу, тем больше люблю :), но, появился сумбур в голове по поводу тишины движения, мягкости ходовки и комфорта.
Вот такие мысли....


Совместить можно, все дело в бюджете. Но звукоизоляция наверняка не скажет спасибо, если ты вдруг утопишь машину в броде ;)

Скрипучий пластик наверное ждет пока ты протянешь крепления. Может быть потребуется проложить стыки чем-то.

А мягкая ходовка, если подвеска не активная, - это явно не признак "драйверз-кар"!!! :)

Оффлайн ITB

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Вчера проехал на свежей машинке
« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 05:51:34 »
.... тишины движения, мягкости ходовки и комфорта.
Вот такие мысли....

Точна, сумбур в голове. У тебя итак все тихо работает, если сравнивать с моим :)
И некомфорт у тебя тока на скоростях больше сотни проявляется

Не заморачивайся, лучше доделывай, что хотел ;)

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Вчера проехал на свежей машинке
« Ответ #3 : 14 Февраль 2007, 10:52:26 »
Вчера приезжал владелец SGV 2003 года, пробег всего 46 тыщ, машина приобреталась у официалов, когда они еще были, двигатель J20A, 5 дверей.
Впечатления - машинка идет просто супермягко, двигатель работает тихо во всем диапозоне оборотов, салон более продвинут чем у меня, все инкрустировано под никель, панель приборов светиться голубым светом, пластик "торпеды" приятный.
Мысли - на ней бы в степь, грязь, говна, и горы не сунулся бы, вариант асфальтовый - все вальяжно и нежно.
Мысли о своей машине - какая то вся коцаная, грязная, салон скрипит, ощущуния от езды как на стуле, все жестко и по спартански. Салон сильно простой, звук от выхлопной системы как на АН24. Выглядит как растрепа-бычек переросток. :), по непонятным причинам после первых морозов в этом году клапанная крышка стала вся в масле, особенно в районе шланга вентиляции картера.

Резюме- чем больше на своей езжу, тем больше люблю :), но, появился сумбур в голове по поводу тишины движения, мягкости ходовки и комфорта.
Вот такие мысли....
Не ты один такой. Я поездил несколько дней на машине жены. Пусть маленькая, пусть легковая, но она новая. Все чисто, аккуратно. Современные фенечки радуют глаз. А как она едет. Чуть дотронешся до педали газа, так чувствуешь, что у машины есть двигатель. руль крутится одним пальцем. но в моей машине я чувствую себя спокойней. Стальной бампер перед носом и большой просвет позволяют не париться при маневрах в сугробах. А вот плохая работа моего двигателя стала раздражать. На следующей недлее повезу машину к доктору
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

 



ATQ

Полезные ссылки: