[size=16]Через Три Пустыни[/size][/b]
Три пустыни и три дня пути. А ещё и в февраль месяц, когда пустыня цветёт после прошедших зимних дождей. Не везде конечно цветёт, и не везде одинаково, но ведь цветёт. И пускай по своему, но грандиозно и красиво.


А начался наш маршрут недалеко от Бершевы. Свернув с дороги и проехав через бедуинское стойбише, мы оказались, как было образно подмечено одним из участников, на альпийских горных лугах. А ведь это северный негев.


Почти в начале маршрута мы наткнулись на атракцию. Пещера, служащая хранилищем для стекающей с гор воды. А это в неё вход и Николай перед ним

На следующем снимке видно и отверстие, откуда вода заходит и уровень, на который она подымается. К слову, пещера ручной работы

Далее наш маршрут лежал через этот хребет

Даже на фотографии он смотрится достаточно круто, а на самом деле это просто стена. Можно конечно было попробовать забраться, ведь забирались уже здесь до нас, но учитывая малый опыт вождения некоторых участников, да и то, что у этих участников ещё и дорожная резина на стандартных колёсах, решили не рисковать
(Пояснение. Спуск реверсом с такой горы, в случае если хребет не будет покарён, очень даже не прост. А для новичка может быть приравнен к самоубийству).
Ни сколько не растроившись и на месте скоректировав маршрут мы продолжили наше путешествие.
Да забыл представить эту прыгающую с фотоапаратом, а позже и с видеокамерой по горам девушку

Это наш фотокореспондент Анушка, или как многие её знают по имени Нушка. На неё и выпали все тяжести репортёрской работы.
И какие мы всё таки маленькие, ну просто муравьи на спине природы

Следующая наша остановка у стен древней крепости Арад. Не знаю востановлена она или сохранилась не разрушенной до наших дней, но смотрится очень даже красиво

От крепости до дороги ведущей из Бер Шевы в Арад было уже рукой подать. И тут можно увидеть чудеса нашей израильской природы. Чтоб объехать Арад, мы два раза пересекли дорогу южнее этого города и... мы уже не в негеве, мы уже в средней части иудейской пустыни. А соответствено и поменялся пейзаж.

Едем на восток, в сторону мёртвого моря.
А вот и оно, вместе со своими гостинизами.

Стоим на обрыве. Своего рода смотровая площадка.
А это наш мат. Фонд.

Счас вылетит птичка, сказал Игорь

Вылетела, и не одна, их там две было. Объектив же большой.

До дороги было уже не далеко. Что означало, что первый день пути подошёл к своему завершению. Но не для всех
Вторая смена

На второй день мы получили подкрепление в лице Геры на диско

и Жени на джимке

С джимками вообще интересно. Если бы у Игоря не был бы привязан стол на крыше, то и различить бы их было нельзя не только на фотках, но и на местности
