ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Волоколамский Триатлон  (Прочитано 7780 раз)

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« : 16 Февраль 2006, 00:44:15 »
Клуб "ДЕБРИ" в моем лице приглашает всех желающих принять участие в "Волоколамском Триатлоне", который пройдет 4 марта, в масленицу, в окрестностях Волоколамска.

Тип соревнований: многоборье.

Классы авто и их дисциплины:
- стандартный: спринт, кантри-кросс, парный спринт
- оригинальный: спринт, кантри-кросс, парный спринт
- модифицированный: трофи
- квадроциклы: трофи

Для классов "стандарт" и "оригинальный" - сложность трассы примерно такая же, как на Крэйзи Штурмане. Это сделано для того, чтобы новички могли потренироваться и даже занять призовое место.
Для "модифицированных" и "квадроциклов" - пересеченка, овраги, ручьи, болотнячок, лес, поля, целина. Словом, все как всегда :-)))

Регламент и подробности на www.debri.org
вопросы можно задать там же, мне в почту или по телефону 8-926-216-49-52

Приезжайте все, буду рада видеть!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2006, 00:47:16 от Бригантина »

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« Ответ #1 : 18 Февраль 2006, 21:57:03 »
Более простым языком о предстоящем мероприятии.
ВТ - это дружеская покатушка в первую очередь. Это возможность пообщаться, потренироваться, покататься в свое удовольствие. Это не жесткая борьба за результат, сломя голову, игнорируя попавших в беду или застрявших товарищей. Это не спорт!!! И не пафосная тусовка, несмотря на ее название. Это возможность отметить широкую масленицу в дружной веселой компании. Поэтому кол-во участников, кол-во призов, кол-во дисциплин и классов - это все вторично. Главное - праздник! :-))

Сейчас веду переговоры на счет гостинницы на пятницу-субботу-воскресенье. Поэтому если есть желающие - дайте знать кол-во мест. Давайте встретим масленицу!!  :D

Немного о трассах и классах:

Трасса стандарта будет проложена по открытым местам, т.е. сохранность лакокрасочного покрытия гарантируется. Стандарт  специально выделен в отдельный абсолютно стандартный класс, чтобы нивы и шевики имели все шансы придти в призах. Туда же попадают стандартные витары, паджики и прочая братия. Рассчитывайте на интересную борьбу с равными по классу автомобилями. Делайте ставку на мастерство пилота, а не на машину.

Немного о том, что есть спринт и парный спринт (для новичков). Уже выше писала, что в нашем случае - это закольцеванная трасса длинной меньше километра. В плане представляет песочные часы с небольшой перепонкой посередине. Почти восьмерка, но неровной формы, чтоб гасить скорости, а то умников "ТАПКАВПОЛ" у нас много :-))
Это будет первой дисциплиной (первым этапом) для стандарта и оригиналов.

Второй дисциплиной будет кантри-кросс - скоростная гонка на местности, преимущественно прямой с небольшой пересеченкой. Трассу оригиналов попробуем провести через овраг, лесом, через 2 ручья. Ну чтоб от стандартной трассы отличалось и было по-сложнее. Напоминаю, что цепи разрешены!

Третий этап - парный спринт - для финалистов, которые вычисляются по сумме времени двух первых этапов. Почему парный и что это такое  Кто видел георейдовский ролик? Это тоже самое.
Для тех, кто в первый раз: две машины стартуют от центра восьмерки вдогонку друг другу. Если совсем просто - по часовой стрелке или против часовой. Они не трутся бортами и не пытаются выкинуть или обогнать друг друга во время гонки. Каждый из них должен описать полную восьмерку и вернуться на точку старта. Догнать друг друга они практически не могут, потому что дистанция для догона очень мала. В случае, если кто-то из участников во время парного спринта убирается в бруствер (снежный) или случается другая чрезвычайная ситуация, которая может помешать второму участнику или противоречит нормам безопасности - гонка моментально останавливается. Поэтому риск столкнуться двум машинам на парном спринте сводится к нулю.

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« Ответ #2 : 21 Февраль 2006, 01:25:47 »
Очередное совещание в администрации снова прошло успешно.
Краткое резюме по итогам:

1. Данному мероприятию присвоен статус официального районного мероприятия в рамках программы празднования 65-летия битвы под Москвой.

2. Утверждено окончательное название мероприятия: Внедорожное Автомногоборье "Волоколамский Триатлон" на приз Главы района.

3. Сбор и регистрация участников будут проходить на центральной площади города у здания администрации с 8-10 утра.

4. В 10.00 состоится тожественное открытие первых в истории города автомобильных соревнований. Процедура открытия займет максимум 30 мин. Глава района, под чьим патронажем и проводятся соревнования, объявит соревнования открытыми и пожелает участникам спортивных побед.

5. Далее, колонна участников в сопровождении машин ДПС проследует от администрации на стартовое поле. Ехать близко - 1 км. по прямой.

6. Примерно в 11 часов старт первого участника. Примерно в 17.00 финиш последнего. Примерно в 18.00 торжественное награждение.

7. На месте соревнований в течение всего дня будут дежурить сотрудники ОВД, скорая, пожарная, МЧС, эвакуаторы.

8. На месте проведения соревнований будет выделена территория для парковки транспорта. Поэтому зрители могут приезжать на недоприводе.

9. В течение всего дня (11.00-17.00) буду функционировать пункты питания и прочие удобства (контейнеры для мусора и туалеты).

10. Зрителям и представителям прессы будет обеспечена отличная зона обзора происходящих соревнований. Не отходя от сцены и штаба, можно будет наблюдать старт и ход спринта, старт и первую борьбу модифицированных, затем старт кантри-кросса.

11. Для расчистки и подготовки трасс "стандарта" и частично "оригинала" будет использована спецтехника. Дорога будет очищена от снега и трасса будет проходимой для гражданских автомобилей. Это сделано для того, чтобы новички могли принять участие в соревновании и при этом получить удовольствие от езды, а не от сидения в сугробе.

12. На трассе "оригинала" найден неплохой спецучасток с двумя пересечениями ручья. Будем работать в этом направлении.

13. На трассе модифицированных нашли реальный БРОД!!! Глубина около метра или чуть ниже. Пока замерз. Выдерживает три снегохода, но...ничто не вечно и март не за горами  Нашли экстримальный спец-участок. Подъем-спуск. Нашли неплохое болотце. Пока тоже замерзло в ожидании жыперOFF.  

14. Вопрос с гостинницей решится завтра. Гостинница находится в 7 км от лагеря соревнований. Комфортно, чисто, уютно. 4х местный номер, удобства в коридоре. Чистые удшевые кабинки. Фотки скорее всего будут в среду. Примерная стоимость номеров около 500 рублей с человека за сутки с питанием. Стоимость пока уточняется. В этой связи, желающим зарезервировать места просьба определиться до пятницы 24 февраля. Кол-во ночей (пят-суб, суб-воскр), кол-во человек. Заявку на гостинницу присылать на brigantine@yandex.ru c пометкой гостинница.

13. Для представителей прессы будет организован пресс-центр на колесах. А именно: автобус ПАЗ, где можно будет посидеть, согреться, пообщаться. По окончании мероприятия - банкет, на котором в непринужденной обстановке можно будет продолжить греться, а заодно взять последние интервью у представителей администрации.

Подробности и самая последняя инфа тут
http://lineageserver.ru/debri/forums/index.php?showtopic=32

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #3 : 21 Февраль 2006, 11:31:13 »
Круто! Осталось присвоить соревнованиям статус международных!!! :)

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #4 : 21 Февраль 2006, 11:44:48 »
Подробности и самая последняя инфа тут
http://lineageserver.ru/debri/forums/index.php?showtopic=32

Молодец Натаха. Хороший размах  :)
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« Ответ #5 : 01 Март 2006, 22:32:05 »
Вчера проехали еще раз всю трассу модифицированных на снегоходе. Отметили точки. Честно скажу - будет рубилово. Без лебеды делать нечего. Рекомендую сильно удлинители троса. Трасса - сильно пересеченная, небольшие поляны в сети оврагов и ручьев. Ручьи едутся на раз. Пешком ходятся. А вот брод - пока покрыт льдом, но... уже весна,.. но и ехать туда не обязательно :-)))) Разброс точек не большой, но добраться до них не просто. Есть элементы экстрима. Несколько точек спортивный комиссар Денис, просто не разрешил ставить - говорит, опасно ушами. Поэтому...вздохнув тяжело пытаюсь усложнить жизнь модикам в меру своей испорченности :-)))

Сегодня пробили и укатали трассу для стандарта-оригинала: спринт и кантри-кросс. Получилось...блин...просто клево получилось!  Хочу участником, надоело оргом работать!

Трасса спринта получилась короткой, 500 метров. На первом кругу знакомишься с трассой и небольшими сюрпризами грунта. На втором кругу пытаешься ехать на время. На третьем - падают флажки и тапка-в-пол! Так что господа.. готовьтесь :-)))))))

Трасса кантри-кросса петляет между островками деревьев, по небольшим овражкам и прямикам. Веток нет, краска на машинах сто процентов будет цела. Проехала все на своей стандартной сузуке. Не села ни разу.   :P  Есть хитрые места - неожиданные ступеньки или складки грунта - если лететь на все деньги, можно и подпрыгнуть на все четыре колеса.

Зрителям рекомендую взять бинокли. Со стартового поля, вернее холма, окрестности просматриваются на несколько км. Можно видеть почти ВСЕ.


З.Ы. А еще на меня напала мышь-землеройка! Залезла через штанину - выпала из-под свитера. Кто видел мой танец по перегону мыши под одеждой - долго этого не забудет :-))))))))))))))))

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #6 : 02 Март 2006, 11:38:45 »
З.Ы. А еще на меня напала мышь-землеройка! Залезла через штанину - выпала из-под свитера. Кто видел мой танец по перегону мыши под одеждой - долго этого не забудет :-))))))))))))))))

Она же и закусать могла!!! :D

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #7 : 02 Март 2006, 11:41:03 »
Она же и закусать могла!!! :D
Зачем так плохо думать о животных. Зверюшка просто погреться хотела, ее не правильно поняли  :)
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« Ответ #8 : 02 Март 2006, 13:21:09 »
Я ЕГО правильна поняла - этого мыша приставучего!!! Я этих мужиков за версту чую :-)))))))))))
« Последнее редактирование: 02 Март 2006, 13:26:40 от Бригантина »

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #9 : 02 Март 2006, 13:32:06 »
Я ЕГО правильна поняла - этого мыша приставучего!!! Я этих мужиков за версту чую :-)))))))))))
А как ты умудрилась разглядеть, что это мужик? Или у мыша эрекция была?  :D
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн ZavxoZ

  • Похухоль
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Волоколамский Триатлон
« Ответ #10 : 02 Март 2006, 13:40:29 »
Я думаю, после всего им увиденного была!
норок новых не обнаружила? :)
Настоящему Индейцу - завсегда везде НИШТЯК!!!

Оффлайн Бригантина

  • Кочевник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://debri.org
Волоколамский Триатлон
« Ответ #11 : 02 Март 2006, 13:44:19 »
Да я осмотр тела еще не делала :-))))))))))))

Но это был МЫЩЬ! Он! Самец!! Потому что в штаны залез, по ноге прошел и начал к попе пристраиваться, там я его и обнаружила! Пришлось прям при трактористе штаны снимать, вытряхивать зверя! А он это понял - под свитер перебрался.

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Волоколамский Триатлон
« Ответ #12 : 02 Март 2006, 13:56:20 »
Да я осмотр тела еще не делала :-))))))))))))

Но это был МЫЩЬ! Он! Самец!! Потому что в штаны залез, по ноге прошел и начал к попе пристраиваться, там я его и обнаружила! Пришлось прям при трактористе штаны снимать, вытряхивать зверя! А он это понял - под свитер перебрался.

Это АХТУНГ какой то, а не мышь!!! :unsure:
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн ZavxoZ

  • Похухоль
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Волоколамский Триатлон
« Ответ #13 : 02 Март 2006, 14:35:27 »
Да я осмотр тела еще не делала :-))))))))))))

Но это был МЫЩЬ! Он! Самец!! Потому что в штаны залез, по ноге прошел и начал к попе пристраиваться, там я его и обнаружила! Пришлось прям при трактористе штаны снимать, вытряхивать зверя! А он это понял - под свитер перебрался.
Блин, может в мыши записаться? Есть такая вакантная должность? ;)
или хотя бы в трактористы :)

А вообще это может быть специально обученный трактористом мышь-нырок?
Настоящему Индейцу - завсегда везде НИШТЯК!!!

 



ATQ

Полезные ссылки: