ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Астана - официальная столица Казахстана.  (Прочитано 5061 раз)

Оффлайн adb

  • Координатор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Астана - официальная столица Казахстана. В переводе с казахского Астана - столица. Вот именно туда я и пропал.
Сильно распостраняться не буду, выложу только немного фотографий на темы Астана город контрастов. Так как наш сайт посвящен путешествиям, думаю, что многим из Вас, друзья будет интересно посмотреть.
- самый скоростной поезд "Talgo" производства Испания ходит между Алма-Атой и Астаной. 1200 км с 2-мя остановками он проходит всего за каких то 8 часов.
- вагон изнутри (так сказать интерьер), СВ вагон расчитан всего на 12 пассажиров, в каждом купе есть отдельный С/У и душевая кабинка. Путешествовать в таком поезде и таким классом настоящее удовольствие. С обратной дорогой повезло еще больше, ехал один :)

Все надписи сделаны на двух языках - казахском и русском
В советские времена город назывался Целиноград, осталось очень много советских построек

Многие из них привели в "божеский" вид, по крайней мере со стороны центральных улиц

Есть новые сооружения, вообще, город представляет собой огромную строй площадку
Климат в этом городе суров и летом и зимой.
Есть очень много зданий посвященных первоцелинникам.
Последствие бурана, прошедшего в июне месяце
Берегите родину - отдыхайте за границей.

Оффлайн Кирилл

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Астана - официальная столица Казахстана.
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 20:44:32 »
Астана - официальная столица Казахстана. В переводе с казахского Астана - столица. Вот именно туда я и пропал.
Сильно распостраняться не буду, выложу только немного фотографий на темы Астана город контрастов. Так как наш сайт посвящен путешествиям, думаю, что многим из Вас, друзья будет интересно посмотреть.
- самый скоростной поезд "Talgo" производства Испания ходит между Алма-Атой и Астаной. 1200 км с 2-мя остановками он проходит всего за каких то 8 часов.
- вагон изнутри (так сказать интерьер), СВ вагон расчитан всего на 12 пассажиров, в каждом купе есть отдельный С/У и душевая кабинка. Путешествовать в таком поезде и таким классом настоящее удовольствие. С обратной дорогой повезло еще больше, ехал один :)

Все надписи сделаны на двух языках - казахском и русском
В советские времена город назывался Целиноград, осталось очень много советских построек

Многие из них привели в "божеский" вид, по крайней мере со стороны центральных улиц

Есть новые сооружения, вообще, город представляет собой огромную строй площадку
Климат в этом городе суров и летом и зимой.
Есть очень много зданий посвященных первоцелинникам.
Последствие бурана, прошедшего в июне месяце
Да, у нас такие вагоны наверно никогда не появятся. А если появятся, то сразу будут не такие.
KIG

Оффлайн neosamuraj

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Астана - официальная столица Казахстана.
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 23:34:43 »
в Целенграде бывал , а вот Астану еще недовелось

Оффлайн adb

  • Координатор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Астана - официальная столица Казахстана.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2007, 19:01:24 »
в Целенграде бывал , а вот Астану еще недовелось
Продолжая тему, что бы не было предвзятого отношения к моим фото или двоякого отношения к городу, выкладываю оставшиеся снимки, которые не успел доложить на фотофайл...
Попробую сделать некоторые комментарии. После названия Целиноград, город переименовали в Акмолу (старое название Акмолинск до Целинограда), а уже после переименовали в Астану, так как слово Акмола, не очень хорошо переводится. За время интенсивного строительства города (последние 10 лет) в степи появился даже свой океанариум...
ночной город
-четвероногий друг
- в океанариуме
-набережная
- жилые новостройки
- степь
-левобережье
- зажигалка
- фонтаны

« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2007, 19:03:25 от adb »
Берегите родину - отдыхайте за границей.

Оффлайн Аллабай

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Астана - официальная столица Казахстана.
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2007, 15:25:10 »
Здорово, но не самобытно.
[color=\"#0000FF\"]Nоstrаtеrrа.ru[/color]

 



ATQ

Полезные ссылки: