ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: Раздел Гараж и Разное  (Прочитано 15843 раз)

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« : 21 Февраль 2006, 10:48:54 »
Мальчики и девочки, синьоры и сеньориты, дамы и господа.
На фоне всеобщей радости по поводу открытия нашего сайта предлагаю, подумать о дальнейшем его развитии. У нас осталось не заполнено два раздела: «Разное» и «Гараж».
Предлагаю обсудить вопрос: "Что мы хотим видеть в этих разделах?"
Прошу Вас высказываться активнее, что бы начать сбор информации для наполнения раздела. Это наш сайт, и только мы можем сделать его лучше.  :D
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #1 : 21 Февраль 2006, 11:24:59 »
:) Я думаю так:
"Разное" - трэки поездок и путешествий, координаты посещенных мест (по облостям), желательно с маленькими фотками и ссылками на полноценные отчеты. Да хоть рецепты походных блюд!  :D
"Гараж" - нужно несколько разделов - "Витара", "Джимник" и др. (зависит от машин членов клуба), "Общее", "Туризм". Наполнение - чертежи всяческих фич и примочек уже сотворенных и прикрученных к нашим авто, так и просто тех, что можно прикрутить в принципе. Может быть в каждом разделе (кроме "Туризма")стоит каждому владельцу авто с очумелыми ручками вести рубрику типа "Мой(я) ....." , где поместить пополняемый отчет о переделках и изменениях, с кратким описанием и фотографиями. В разделе "Туризм" можно публиковать все то же самое, только относящееся к улучшению нашего быта в лагере.

Пока так. Дополню при посещении других мыслей.

P.S. Андрей, а как инциативный, ты должен был привести и свои мысли на этот счет вместе с вопросом-призывом!!!

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #2 : 21 Февраль 2006, 11:35:26 »
P.S. Андрей, а как инциативный, ты должен был привести и свои мысли на этот счет вместе с вопросом-призывом!!!

Если бы у меня были мысли, я бы их высказал. :)
Я могу сделать описание своей машины в виде ответов на вопросы: Что было сделано? С какой целью было сделано? Что получилось, а что не оправдало надежды? С фотографиями есть трудности, я их не имею.
Обсуждение фенечек ведется в соответствующем разделе форума. не проверив информацию в боевых условиях на своей машине будет не корректно рекомендовать ее другим.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 11:40:18 от Физкультурник »
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #3 : 21 Февраль 2006, 11:51:18 »
Если бы у меня были мысли, я бы их высказал. :)

Ну не поверю, что у тебе нет ни одной мысли или предложения! :)

Я могу сделать описание своей машины в виде ответов на вопросы: Что было сделано? С какой целью было сделано? Что получилось, а что не оправдало надежды? С фотографиями есть трудности, я их не имею.

Это было бы неплохо. А если остались какие-либо чертежи (бамперов, например, или крепления переднего дифа) их то же выложить.

Обсуждение фенечек ведется в соответствующем разделе форума. не проверив информацию в боевых условиях на своей машине будет не корректно рекомендовать ее другим.

Поэтому я и написал, что "уже сотворенных и прикрученных к нашим авто". Все остальные для ознакомления и с припиской "вы это делаете на свой страх и риск. за последствия мы не отвечаем". Просто раздел на сайте и на форуме, имхо, несут немного разную смысловую нагрузку. Сайт - как энциклопедия, форум - текущее обсуждение, предложение идей.

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #4 : 21 Февраль 2006, 12:00:20 »
А если остались какие-либо чертежи (бамперов, например, или крепления переднего дифа) их то же выложить.
Ты меня удивляешь, какой русский мастер делает чертежи? Все делается на коленке и прикладывается по месту. Если бы, что и было, это принадлежит мастеру. Своими профессиональными секретами никто делиться не хочет.
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #5 : 21 Февраль 2006, 12:14:54 »
Ты меня удивляешь, какой русский мастер делает чертежи? Все делается на коленке и прикладывается по месту. Если бы, что и было, это принадлежит мастеру. Своими профессиональными секретами никто делиться не хочет.

Ну на самом деле, порой русскому мастеру достаточно хорошей фотографии, чтобы понять что нужно сделать. Так что фотографии того, что уже сделано - нужны.

На данный момент я вижу наполнение этого раздела именно таким - доработки и усовершенствования наших машин. Т.е. сделал я крепление антенн на рейлинг, остались чертежи, сделаю фотки и выложу - вдруг кому идея понравится? И т.д. Так что если кто-то желает, то создавайте тему на форуме в разделе усовершенствования, а я ее перенесу и оформлю на главную в "Гараж".

Увы, пока мы не сможем со своими 500-ми Мегами выкладывать мануалы, но если кому-то будет нужно, то какую-то часть временно - придумаем ченть.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #6 : 21 Февраль 2006, 12:53:20 »
Ты меня удивляешь, какой русский мастер делает чертежи? Все делается на коленке и прикладывается по месту. Если бы, что и было, это принадлежит мастеру. Своими профессиональными секретами никто делиться не хочет.

Да, действительное, наши мастера чертежами брезгуют! :D  
Но все равно, посмотри по закромам, наверняка за время владения двумя Витарами накопилось множество информации как по машине, так и по ее возможным улучшениям.

Увы, пока мы не сможем со своими 500-ми Мегами выкладывать мануалы, но если кому-то будет нужно, то какую-то часть временно - придумаем ченть.

а может все таки выложить имеющиеся мануал на ftp? Или это не реально/дорого/геморойно?

Просто я считаю, что чем большую информационную нагрузку несет сайт - тем лучше.

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #7 : 21 Февраль 2006, 13:12:58 »
Да, действительное, наши мастера чертежами брезгуют! :D  
Но все равно, посмотри по закромам, наверняка за время владения двумя Витарами накопилось множество информации как по машине, так и по ее возможным улучшениям.

Первая машина была совершенно стандартной. Даже резина размерстью, рекомендованной производителем. Поэтому рассказать можно только о последней витаре. Чего я обязательно сделаючуть позже. Технических подробностей не ждите, саи я закрутил только две гайки, которые держат задний номер. Поэтому мое повествование будет от лица пользователя.
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #8 : 21 Февраль 2006, 13:22:01 »
а может все таки выложить имеющиеся мануал на ftp? Или это не реально/дорого/геморойно?
Просто я считаю, что чем большую информационную нагрузку несет сайт - тем лучше.

Мануал на Балену занимал 500 Мег. (это размер нашего хостинга :) Сколько весит мануал на Джима - незнаю.

Варианта выкладывания два - на FTP домашнего сервера, но он медленный на отдачу, и на HTTP хостера - тут мы ограничены дисковым пространством.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #9 : 21 Февраль 2006, 13:29:03 »
Мануал на Балену занимал 500 Мег. (это размер нашего хостинга :) Сколько весит мануал на Джима - незнаю.

Варианта выкладывания два - на FTP домашнего сервера, но он медленный на отдачу, и на HTTP хостера - тут мы ограничены дисковым пространством.

Монуалы вещь безусловно полезная. Такая информация хорошо смотрится на технических сайтах. Мне кажется, что наш сайт помимо общения, больше претендует инструмент на духовного развития человека. Все остальное вторично
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #10 : 21 Февраль 2006, 13:32:40 »
Варианта выкладывания два - на FTP домашнего сервера, но он медленный на отдачу, и на HTTP хостера - тут мы ограничены дисковым пространством.

Еще как вариант - высылать мануал по почте по запросу.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 13:33:05 от DNZ »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #11 : 21 Февраль 2006, 13:33:24 »
Мануал на Балену занимал 500 Мег.

Чтож там написано???!???!???!???!???!? :blink:  Мануал на Джимник весит 60 мегов. Неужели Балена в 10 раз сложнее Джимника???!?? Странно...


P.S. А кто-нибудь по существу выскажется? Или только критиковать единственное предложение (может быть и не целиком подходящее) горазды?  :P

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #12 : 21 Февраль 2006, 14:17:25 »
Чтож там написано???!???!???!???!???!? :blink:  Мануал на Джимник весит 60 мегов. Неужели Балена в 10 раз сложнее Джимника???!?? Странно...
P.S. А кто-нибудь по существу выскажется? Или только критиковать единственное предложение (может быть и не целиком подходящее) горазды?  :P

Ни кто не критикует. Тема выставлена для обсуждения, вот мы и обсуждаем.
Давай идти от пользователя. Ему понравился сайт и он хочет ездить с нами. Значит он должен убедится, что его машина позволяет это сделать. Как ты думаешь, человек обладающий стандартной машиной (ни дай бог новой), увидев рассказы про наших монстров, захочет присоединиться?
Поэтому может быть лучше, что бы каждый рассказал на чем он ездиет, почему от ездиет и к чему душа тянется. И не важно хундай элантра это или террано Вово
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Diza

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #13 : 21 Февраль 2006, 14:32:14 »
Чтож там написано???!???!???!???!???!? :blink:  Мануал на Джимник весит 60 мегов. Неужели Балена в 10 раз сложнее Джимника???!?? Странно...
P.S. А кто-нибудь по существу выскажется? Или только критиковать единственное предложение (может быть и не целиком подходящее) горазды?  :P

Мастеры-ломастеры, Вы заранее реглментируете раздел название которого говорит само за себя. со временем там появится информация, которую посетители, да и вы сами,  на свой вкус и манер посчитают нужной для размещения...  это имхо  ;)

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #14 : 21 Февраль 2006, 14:38:25 »
Ни кто не критикует. Тема выставлена для обсуждения, вот мы и обсуждаем.
Давай идти от пользователя. Ему понравился сайт и он хочет ездить с нами. Значит он должен убедится, что его машина позволяет это сделать. Как ты думаешь, человек обладающий стандартной машиной (ни дай бог новой), увидев рассказы про наших монстров, захочет присоединиться?
Поэтому может быть лучше, что бы каждый рассказал на чем он ездиет, почему от ездиет и к чему душа тянется. И не важно хундай элантра это или террано Вово

Конечно захочет! Посмотрев на Гришкину Элантру, он поймет, что машина - не главное. Главное - ЖЕЛАНИЕ познавать, или, по крайней мере, посмотреть окружающий мир.

ИМХО: Сайт не должен позиционироваться как инструмент духовного развития. Это слишком сложно и запутано. Я, скорее всего, слишком приземленная личность, для которой слова духовное развитие - практически пустой звук (почти шутка ;-), надеюсь меня поймут правильно).  Для меня, например, сейчас важно УВИДЕТЬ то, что есть рядом. И я так же не думаю, что я такой один.

P.S. А по существу никто так ничего и не дополнил!!! :P



Мастеры-ломастеры, Вы заранее реглментируете раздел название которого говорит само за себя. со временем там появится информация, которую посетители, да и вы сами,  на свой вкус и манер посчитают нужной для размещения...  это имхо  ;)

Золотые слова!!! :P

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #15 : 21 Февраль 2006, 14:49:08 »
Конечно захочет! Посмотрев на Гришкину Элантру, он поймет, что машина - не главное.

Что бы посмотреть на Гришкину машину, о ней нужно написать. У посторонних людей, кому я давал ссылку на сайт сложилось впечатления, что эти поездки для подготовленных машин и стукнутых на голову людей.  ;)  А ведь они смотрели тоже, что и мы. Поэтому если хочешь о чем то сказать, скажи, а не думай, что собеседник об этом догадается.

ИМХО: Сайт не должен позиционироваться как инструмент духовного развития. Это слишком сложно и запутано. Я, скорее всего, слишком приземленная личность, для которой слова духовное развитие - практически пустой звук (почти шутка ;-), надеюсь меня поймут правильно).  Для меня, например, сейчас важно УВИДЕТЬ то, что есть рядом. И я так же не думаю, что я такой один.

О духовности мы говорить не будем, каждый это понимает по своему. Смотреть можно по разному. Для одних руины это часть истории. Для других - боль. Для третьих - куча мусора".
 
P.S. А по существу никто так ничего и не дополнил!!! :P
Золотые слова!!! :P

Так определением регламента мы и занимаемся. Если "по существу" имеются в виду файлы с текстами и картинками, то пока не придем к согласию по поводу того, что мы хотим донести, смысла в них не будет
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #16 : 21 Февраль 2006, 16:03:53 »
Что бы посмотреть на Гришкину машину, о ней нужно написать. У посторонних людей, кому я давал ссылку на сайт сложилось впечатления, что эти поездки для подготовленных машин и стукнутых на голову людей.  ;)  А ведь они смотрели тоже, что и мы. Поэтому если хочешь о чем то сказать, скажи, а не думай, что собеседник об этом догадается.
О духовности мы говорить не будем, каждый это понимает по своему. Смотреть можно по разному. Для одних руины это часть истории. Для других - боль. Для третьих - куча мусора".
 
Так определением регламента мы и занимаемся. Если "по существу" имеются в виду файлы с текстами и картинками, то пока не придем к согласию по поводу того, что мы хотим донести, смысла в них не будет


Ок, я нисколько не против выкладывания имеющихся у нас мануалов наружу. 120 Мег погоды не сделают. Но, к примеру, каталог, без которого тот же мануал малополезен, я в принципе разместить не смогу - мало того, что он кракнутый, так и весит около Гига. А дальше как будем поступать? Если Гришка захочет мануал на Елантру разместить, или Ромка на Лиану? Допустим Лешка (Loki) купит TLC? Вообще я пока вижу проблему так: выложить список того, что у нас в совокупности есть. Сложить в одно место, допустим на винт старого домашнего сервера. Написать - если что-то из этого заинтересовало - обращайтесь на форум к тому-то или по почте к тому-то и т.д. Возникла необходимость - я либо сервер включил, либо просто человеку на болванку залил... Как вам такой вариант?
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

Оффлайн Физкультурник

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.ibprojects.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #17 : 21 Февраль 2006, 16:18:40 »
Ок, я нисколько не против выкладывания имеющихся у нас мануалов наружу. 120 Мег погоды не сделают. Но, к примеру, каталог, без которого тот же мануал малополезен, я в принципе разместить не смогу - мало того, что он кракнутый, так и весит около Гига. А дальше как будем поступать? Если Гришка захочет мануал на Елантру разместить, или Ромка на Лиану? Допустим Лешка (Loki) купит TLC? Вообще я пока вижу проблему так: выложить список того, что у нас в совокупности есть. Сложить в одно место, допустим на винт старого домашнего сервера. Написать - если что-то из этого заинтересовало - обращайтесь на форум к тому-то или по почте к тому-то и т.д. Возникла необходимость - я либо сервер включил, либо просто человеку на болванку залил... Как вам такой вариант?

Дим, ты все правильно сказал. количество моделей огромное, за всеми не угонишься. Собрать мануалы на отдельном сервере полезно, но это не должно стать целью
«Черви не будут есть живое дерево, в котором течет жизненный сок;

ржавчина не будет затруднять открытие ворот, если петли вращаются каждый день.

Движение дает здоровье и жизнь. Застой приносит болезнь и смерть».



                                                         Пословица в традиционной китайской медицине

Оффлайн Zook

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #18 : 21 Февраль 2006, 16:23:31 »
Как вам такой вариант?

Отличный вариант - складирование на домашнем серваке и включение его по запросу или запись на болванки. Я и не говорил, что надо выкладывать на сайте все, что у нас есть.




Дим, ты все правильно сказал. количество моделей огромное, за всеми не угонишься. Собрать мануалы на отдельном сервере полезно, но это не должно стать целью

Андрюк, ну расскажи же нам свое видение того, чем и как будет наполняться абсолютно приземленный раздел "Гараж" и непонятный раздел "Разное"! :D  Не томи, наверняка есть идеи!
Ведь так можно долго переливать из пустого в порожнее.

Оффлайн Димка

  • Администратор
  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +21/-1
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
Раздел Гараж и Разное
« Ответ #19 : 21 Февраль 2006, 17:03:40 »
По SGV у меня есть следующие файлы:

65d1001e.pdf, ~2 Мб. Supplementary service manual, модели с открытым верхом, двигатели 1,6 и 2.0 (SQ416 и SQ420)
SQ416WD_E.pdf, ~2,3 Мб.
SQ416_1of2.pdf, ~13 Мб
SQ416_2of2.pdf, ~11,3 Мб
SQ416_420_625_1.pdf, ~21,5 Мб
SQ416_E.pdf, ~6,3 Мб
SQ416_WM_E.pdf, ~4,5 Мб


Попробую сегодня-завтра выложить их размер и краткое описание файлов. Лешк, если ты сделаешь тож самое - мне будет много легче.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2006, 19:00:45 от DNZ »
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом, -
Не возвращайся - где был рай когда-то,
И брось дурить - иди туда, где не был!

 



ATQ

Полезные ссылки: