Астана - официальная столица Казахстана. В переводе с казахского Астана - столица. Вот именно туда я и пропал.
Сильно распостраняться не буду, выложу только немного фотографий на темы Астана город контрастов. Так как наш сайт посвящен путешествиям, думаю, что многим из Вас, друзья будет интересно посмотреть.

- самый скоростной поезд "Talgo" производства Испания ходит между Алма-Атой и Астаной. 1200 км с 2-мя остановками он проходит всего за каких то 8 часов.

- вагон изнутри (так сказать интерьер), СВ вагон расчитан всего на 12 пассажиров, в каждом купе есть отдельный С/У и душевая кабинка. Путешествовать в таком поезде и таким классом настоящее удовольствие. С обратной дорогой повезло еще больше, ехал один


Все надписи сделаны на двух языках - казахском и русском

В советские времена город назывался Целиноград, осталось очень много советских построек

Многие из них привели в "божеский" вид, по крайней мере со стороны центральных улиц

Есть новые сооружения, вообще, город представляет собой огромную строй площадку

Климат в этом городе суров и летом и зимой.

Есть очень много зданий посвященных первоцелинникам.
Последствие бурана, прошедшего в июне месяце
