ATQ

Полезные ссылки:



ATQ

Полезные ссылки:

Автор Тема: AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии  (Прочитано 62058 раз)

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #100 : 10 Ноябрь 2008, 19:43:51 »
Спасибо большое оргам! Первый раз попал на такое клевое мероприятие, причем неожиданно для самого себя (увидел ссылку только в пятницу, позвонил Алексею, в ответ: - приезжайте, встретим, поможем, расскажем, друзей с собой берите! очень приятно. Встретить неспящих оргов ночью - хорошая примета)))))), нам рассказали, что это такое и с чем едят. МЕРСИ! Квест - это здорово! Мозги прям посвежели))) это ж не рубилово по точкам, это же думать  надо))))!!!! Очень порадовало дружеское расположение участников, взаимопомощь. Поразила увлеченность ребят на стандартных Джимниках, которых встречали в ТААААКИХ местах, что страшно становилось представить, как они туда добирались. Причем, тех кого видел - рубились зачетно!!! Еще раз СПАСИБО!!! ВСЕМ!!!! Даже в конце тяжелого понедельника - прекрасное настроение)))))
Красная МАЗДА ЛЕВАНТЕ №69
PS. Фотки постараюсь завтра повесить, жалко только, что мало - в основном точки фотали.
Вот видите, не в бортовом номере щщщастье ;)

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн serge887

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #101 : 10 Ноябрь 2008, 19:49:49 »
Мы же не настаивали))), просто хотелось чего-то необычного. Пасиб!
FJ Cruiser
TLC 105

Оффлайн Olga

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #102 : 10 Ноябрь 2008, 21:01:28 »

Оффлайн Dan

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #103 : 10 Ноябрь 2008, 21:19:50 »
"Красная МАЗДА ЛЕВАНТЕ №69"

Прикольный номерок.

Организаторам, просто МЕГА РЕСПЕКТ за великолепные выходные.
Вы подарили нам отличное настроение и массу положительных эмоций, а это нынче дорогого стоит.
В сравнении с прошлогодним мероприятием трасса показалась посложнее да и участников стало существенно больше, что свидетельствует о том, что Вы на правильном пути. ДержИте марку.
Из пожеланий на будущее:
- раньше планировать старт с учетом того, что дальше участников скорее всего будет еще больше.
- планировать трассу более разветвленной и вариативной (на сколько это возможно), что-бы поменьше ездить поровозиком в приглядку и не стоять в очереди на точку
- по возможности планировать трассу таким, образом что-бы езда в темное время суток была факультативом.

Еще раз всем оргам наши искренние поздравления.

Оффлайн Volenok

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://volenok.narod.ru/
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #104 : 10 Ноябрь 2008, 21:21:43 »
Прошу прощенья у экипажа №09
стоял на КП задавал вопросы вроде все отвечали или сознавались что небыли где то,отправлял обратно, а вам как то удалось меня убедить что вы собрали 13,14 точки.
Учту на будущие буду проверять ключевые точки смотря в фотик или спрашивать с пристрастием... сильно не пинайте сценарий сам узнавал непосредственно перед установкой КП

Больше всего порадовала красная NEW SGV с детишками на борту, дети отвечали на все вопросы с лету и не задумываясь меня прям поразило они то легенду понимали лучше всех ИМХО

Оффлайн Дядя Ася

  • Пилигрим
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://forum.4x4club.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #105 : 10 Ноябрь 2008, 21:25:02 »
Огромное СПАСИБО Организаторам за прекрасно проведенные выхи! Так держать!!!!Даешь АльтерКвест Весной!!!!!!!!!(это призыв).
 Отлично покатались!Потери :-порван Мудрич,-пара подкрылков-не выдержал сальник коленвала.
 Чинимся и готовы в бой!
 Огромное спасибо за помощь на трассе: MONGUSTам,Дяде Асе?(на Исузе),и всем кто был отзывчев на трассе!!!!!!!!
 Фоток тока очень мало:(((((Вот обработаю повыкладываю!
И вам спасибо! :)
Все персонажи и события вымышлены. Убийца - дворецкий.

Оффлайн Marusya

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #106 : 10 Ноябрь 2008, 21:34:40 »
Уважаемые организаторы!

Это экипаж 02.

Я прошу меня простить, но флешку мы сдали в общем порядке на финише, причем специально оставили на ней только фото с точек, так что Вы нас потеряли.

Более того, вы нас потеряли и в стартовых протоколах. В категории пилигримы под номером 02 у Вас числятся совершенно другие фамилии, а машинка у нас была Джип Рэнглер, а никакая не Сузуки.

Честно говоря, неприятно все это. Обидно. Хотелось как-то все-таки числиться в истории мероприятия =(

А вообще квест понравился. Мы на подобном мероприятии в первый раз, и в целом впечатления строго положительные.

Есть, конечно, "Но". Например, деление по классам я бы сделал более детальным. Помимо диаметра колес есть много других важных параметров.

Ну и, конечно, как уже говорилось в этой теме, это было скорее не ориентирование, а игра в прятки с контрольными точками =)) Карта была ну оочень схематичной, хотя все понятно =)
Я аж зарегист. даже, что бы успокоить Вас. Вы не только попали в историю, вы еще и узнаваемы. Иду на обед сегодня, задумчивая, печальная и вижу машину. Вашу. Грязная такая и с номером бортовым 02. Смотрю, а лицо непроизвольно в улыбке расплывается.
Я просто наблюдателем была и на заднем сиденье покаталась, но такой заряд положительной энергии получила... А машинка Ваша, в центе Москвы напомнила мне об этом. Так что не жалуйтесь!
А про ОРГОВ тоже сказать хочу. Они невозможно сильные и выносливые, могут по 3 дня не спать и не есть. Такое им Спасибо необъятное, вывезли, показали.
 Счастлива я короче и все тут!
Завтра опять той же дорогой на обед пойду! Постою, посмотрю, воспоминаниям предамся!

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #107 : 10 Ноябрь 2008, 21:44:36 »
Я аж зарегист. даже, что бы успокоить Вас. Вы не только попали в историю, вы еще и узнаваемы. Иду на обед сегодня, задумчивая, печальная и вижу машину. Вашу. Грязная такая и с номером бортовым 02. Смотрю, а лицо непроизвольно в улыбке расплывается.
Я просто наблюдателем была и на заднем сиденье покаталась, но такой заряд положительной энергии получила... А машинка Ваша, в центе Москвы напомнила мне об этом. Так что не жалуйтесь!
А про ОРГОВ тоже сказать хочу. Они невозможно сильные и выносливые, могут по 3 дня не спать и не есть. Такое им Спасибо необъятное, вывезли, показали.
 Счастлива я короче и все тут!
Завтра опять той же дорогой на обед пойду! Постою, посмотрю, воспоминаниям предамся!
Очень радостно, когда вокруг столько положительных эмоций!  :thumbup:

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн дядя Паша

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #108 : 10 Ноябрь 2008, 21:46:46 »
Marusya это уже фетиш какой-то  :D

Оффлайн brozaus

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #109 : 10 Ноябрь 2008, 22:06:36 »
Приветствую всех еще раз.
Это экипаж 48, который, возможно один из первых сошел с дистанции ввиду неопытности как пилота, так и штурмана, а также из-за некоторых травм своего авто, которые немного резанули по сердцу.
Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и лично Ирине, которая, несмотря на нашу ужасную занятность все таки встретилась со штурманом почти в ночь перед соревнованиями, тем самым не дала угаснуть нашей надежде в участии столь славного мероприятия.
Также отдельное СПАСИБО Луноходу, который вытащил нас из колеи прямо перед стартом. (феерично застряли в поле)  :rolleyes: и сузуководам, помогавшим при прохождении трассы (уж извините, незнаю кого как зовут лично)
А вообще, мы новички, но рады были присутствовать и почувствовать ДУХ ВНЕДОРОЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, а т.к. оба любители квестов и машин, то не принять участие в таком захватывающем действе мы просто не могли.
Получили огромный заряд энергии, позитива и великолепное настроение.
Также получили разбитый бампер и гнутую защиту. Теперь восстанавливаем Пинина и снова в бой, набираться опыта и впечатлений.  :gun_smilie:

Оффлайн Scvortsov

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #110 : 10 Ноябрь 2008, 22:40:32 »
Я аж зарегист. даже, что бы успокоить Вас. Вы не только попали в историю, вы еще и узнаваемы. Иду на обед сегодня, задумчивая, печальная и вижу машину. Вашу. Грязная такая и с номером бортовым 02. Смотрю, а лицо непроизвольно в улыбке расплывается.
Я просто наблюдателем была и на заднем сиденье покаталась, но такой заряд положительной энергии получила... А машинка Ваша, в центе Москвы напомнила мне об этом. Так что не жалуйтесь!
А про ОРГОВ тоже сказать хочу. Они невозможно сильные и выносливые, могут по 3 дня не спать и не есть. Такое им Спасибо необъятное, вывезли, показали.
 Счастлива я короче и все тут!
Завтра опять той же дорогой на обед пойду! Постою, посмотрю, воспоминаниям предамся!

Мария! Да это я по недоразумению ваще в прошлый год написал =))))) Так что мы спокойны!! Спасибо за поддержку! А Вы где трудитесь в районе Правды, если не секрет?
P.S. А грязь сегодня три тоджыга отскребали под неусыпным контролем два часа =) Отовсюду выскребли, малаццы! Так что завтра уже я там чистый буду стоять.
Теперь все блестит снова, но запах горелой травы от глушителя и бортовые номера заставляют вспомнить квест!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 22:42:24 от Scvortsov »

Оффлайн Костяной

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #111 : 10 Ноябрь 2008, 22:56:43 »
"А по поводу того, что не пропустили экипаж №19 - да, не пропустили. Нормальный спортивный азарт, собственно, с какой стати пропускать? =) Я не помню, перед нами вы стартовали или после, а это сильно влияет на финишную расстановку мест. Да и вспомните, как вы себя повели на преодолевании ямы, что перед 17КП.
Видели же, что мы подъехали туда первые изучали где пролезть, и как тока собрались ехать - вы без спроса ломанулись вперед, но не успели. Тот же спортивный азарт. Вот потому и мы не пропустили вас, когда вы просили на обратном пути.=)"

Экипаж №68

Вы давно участвуете в подобных мероприятиях?
Судя по сказаному нет или не научил еще ни кто.  Давайте включим мозг и посчитаем.  Вы стартовали на 15 минут раньше нас (не важно знаем мы об этом во время встречи или нет).  Мы догнали и шли у вас на хвосте.  Отрыв был не более минуты.  Это значит что мы уже выигрывали.  Какой смысл был нас тормозить?  Предположим, что мы едем за вами в хвост до самого финиша и заканчиваем на минуту позже - все равно минус 14 минут.  А к чему привел азарт спортивный?  К тому что вы встряли, плюс 2 часа.  Даю зуб на холодец, еслиб мы не висели на хвосте вы бы ехали аккуратнее и прошли бы ту засаду.

Чувствую себя мессией, это уже не про гонки а про то как мы относимся к миру так и мир относится к нам.  Смотрите люди!  Что хотите вы отнять у других, то отнимится у вас!  В случае с №68 это время.  

Мы ведь когда по дорогам обычным ездим у нас есть определенное понимание того как мы должны себя вести, и здесь так же.  Я бы и слова ни сказал еслиб старт одновременный был.  Культура вождения и здесь должна быть.  

Прошу оргов обратить внимание на этот момент и прояснить его в следующем регламенте.  Ведь много новичков всегда бывает.  Хоть для меня это и так понятно, как выяснилось не для всех.  Некоторые начинают думать, что раз дороги нет значит и культуры вождения нет.

По поводу ямы перед 17й скажу, что действительно хотели проехать перед вами ибо, как показалось вы долго думали.  Это была первая попытка обгона, после еще 2.  Что опять подчеркивает то, что двигались мы быстрее и вежливо было бы, все таки, пропустить.

На самом деле, Егор, хочу випить с Вами по пиву за славный день!
Давайте жить дружно и уважать друг друга!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 23:00:50 от Костяной »
Если внедорожник понадобится тебе хотя бы однажды в жизни - езди на нем всегда!

(древняя самурайская мудрость.)

Оффлайн Malikoff

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #112 : 10 Ноябрь 2008, 23:39:42 »
откатали, первый раз ехали по такой карте- штурман тупил весь день, под вечер начал соображать и даже угадывать дорогу , ночью бредил сказками. обидно , что днем тока катались по полям и не видели грязи, кроме первого кп, куда попытались сунуться тремя машинами, первый застрял , я его выдернул, набралась очередь, решили прийти попозже, но и потом явно увидели что без лебеды там делать нечего  по советам оргов брать не стали. Это кп вселило надежду, но грязи до темноты так и не увидели. Стемнело, вроде стало лучше, но джек так ни разу и не достал. Тока дергал и дергал.  Жаль, знал бы что 10-11 точек приведут на пьедестал- фиг бы вы меня раньше 11 вечера на финише увидели бы. Вот. А вытаскивать застрявшие экипажи, которые потом оказываются в зачете выше тебя конечно надо, но какие нибудь бонусы за помощь все-таки давать надо, хотя может я и не прав- приехал за наградами- едь и не обращай внимания на просьбы, приехал покататься- вытаскивай и не смотри итоговую таблицу. Вот как -то так...
Вобщем-когда в следующий раз собираемся?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 00:19:06 от Malikoff »

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #113 : 11 Ноябрь 2008, 00:48:52 »
Постараюсь завтра выложить фоты, а пока:


В предвкушении


ОРГ:"А не сильно ли мы погорячились?"


АльтерКвесту зеленый свет


Последнее наставление на старте


Веселье началось!


Принц на болоте ждет царевну-лягушку


А может вернетесь?


Тянем-потянем!


К лошадкам под капот + 2 собачьи силы :)


Мощщщный зверь!


Награды ждут победителей


Сладкий миг победы!










« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 08:25:48 от Irma Za`faran »

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн svintuss

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.svintuss.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #114 : 11 Ноябрь 2008, 00:56:59 »
Отличное получилось мероприятие. Организаторам большое спасибо за прекрасный выходной.
Покатался немного до первого контрольного пункта, пособирал отвалившиеся детали других участников (нашел порог от джимни). После очередной точки понял, что полный привод не хочет включаться, а на заднем в пилигримах далеко не уедешь, и пошел фотографировать. Жаль только, что быстро стемнело.

Небольшой отчет тут: http://svintuss.livejournal.com/39996.html, остальные фотографии тут: http://photofile.ru/users/svintuss/95243467/

Оффлайн Irma Za`faran

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 3720
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.alterterra.ru
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #115 : 11 Ноябрь 2008, 01:04:33 »
Отличное получилось мероприятие. Организаторам большое спасибо за прекрасный выходной.
Покатался немного до первого контрольного пункта, пособирал отвалившиеся детали других участников (нашел порог от джимни). После очередной точки понял, что полный привод не хочет включаться, а на заднем в пилигримах далеко не уедешь, и пошел фотографировать. Жаль только, что быстро стемнело.

Небольшой отчет тут: http://svintuss.livejournal.com/39996.html, остальные фотографии тут: http://photofile.ru/users/svintuss/95243467/
ЗдОрово!  :thumbup:

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


Оффлайн serge887

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #116 : 11 Ноябрь 2008, 01:35:57 »
Привет, bor198! Славная была охота!
FJ Cruiser
TLC 105

Оффлайн bor198ok

  • Турист
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #117 : 11 Ноябрь 2008, 01:50:37 »
Привет))). Действительно, славная.
А еще пожелание новичкам в грязных гонках - если вам предлагают помощь, постарайтесь пожалуйста как-то тоже в ней участие принимать. Спасение утопающих... А то стоят взрослые дядьки и смотрят как мой и без того загнанный штурман к их машине трос лебедочный тащит. ;)

Оффлайн Qzmn

  • Странник
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://qzmn.livejournal.com/
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #118 : 11 Ноябрь 2008, 02:00:21 »
Поснимать удалось только вблизи лагеря, поэтому фотоотчет не такой развернутый, как хотелось бы...

Итак:

Машин было много и погода была хорошей)










Стандарт






Стандарт и Странники









Дефы





V-Cross





Говнолазики






Техпомощь







Орги за работой перед  стартом






Брифинг












Слушаем внимательно






Ключ на старт






Русско-французская команда






На старте






-Тут, значит, прямо, а там налево






-Эти точки берете, эти не трогаете






Первая засада






-Дороги? - Да кому нужны эти дороги!






Аншлаг на болотах






Помоги себе сам






Тяни






Толкай






Царь горы






Лебедка - друг Жипера






Без хорошего штурмана в каку- ни-ни !!






Безкомпромиссная техничка спешит на помощь!






В то время когда подготовленные сидят в болоте, стандарт  сидит под ЛЭП






И точно также, как и со старшими братьями
 его либо тянут







Либо толкают )






Лед тронулся






Вперед  за победой








Настоящему индейцу .... штаны ни к чему






За что же его цеплять то ....?







Тяжелые будни  машины техпомощи...
Сидим... Курим...







Пошли домой, дорогая, уже поздно







Спасаем  стандарт Максима






Рэнг в ночном лесу





Усе :man_in_love:

Чуть большую подборку  можно глянуть тута  http://photofile.ru/users/qzmn/3650940/all/
Профессиональный фотограф и заядлый путешественник



мой блог во всемирной паутине http://qzmn.livejournal.com/

Оффлайн Diza

  • Бродяга
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
AT Quest 2008 отчеты, мнения, комментарии
« Ответ #119 : 11 Ноябрь 2008, 02:55:22 »
Мужчина в трусах - это супер!!!  Надеюсь он не простудился после показательных выступлений, и сугревательной жидкости хватило :drinks_drunk:  Очень хочется его впечатления услышать :) 


 



ATQ

Полезные ссылки: